Перейти к содержанию

Испания. Примера (La-Liga BBVA League Football Pereneys)


Кто станет победителем Ла-Лиги в сезоне 2011-2012  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто станет победителем Ла-Лиги в сезоне 2011-2012

    • Как всегда, либо Реал либо Барса отделают остальных и возьмут лигу
      22
    • Реал Мадрид
      34
    • Барса
      32
    • Вильярреал
      2
    • Валенсия
      1
    • Севильистас
      1
    • Атлетико
      3
    • Всех перекроет Райо Вальекано!!!
      6


Рекомендуемые сообщения

Недавно же Касорла говорил,что мол не собирается уходить.

да дибилизм какой-то! тут понимашь вроде Касорлу отказались продавать за 20 или 25 е кому-нибудь ппц...., а ща уже договорились за 19 слить! ещё Джезепе Росси за 10-ку отдайт

Ссылка на комментарий
"Вильярреал" намерен приобрести Каналеса

Испанский "Вильярреал" готовится вновь сделать предложение мадридскому "Реалу" относительно приобретения полузащитника Серхио Каналеса, передаёт Marca.

После того, как клуб покинул полузащитник Санти Касорла, перейдя в "Малагу", руководство и тренерский штаб "Вильярреала" задумались о том, чтобы найти ему замену. По их мнению, лучшей кандидатурой является именно Каналес. За вырученные от продажи Касорлы деньги (? 22 млн) они хотят купить Каналеса.

"Реал", в свою очередь, настаивает на том, что согласится на переход игрока в другой клуб лишь на правах аренды.

Добавлено спустя 46 секунд:

Касорла: "Вильярреал" был и останется моим домом

Полузащитник сборной Испании Санти Касорла высказался о своём уходе из "Вильярреала" в "Малагу" после того, как оба клуба достигли соглашения, сообщает Marca.

Касорла подчеркнул, что покидать "Вильярреал" ему очень тяжело.

"Трудно передать словами те эмоции, которые я испытываю. Ведь я столько лет играл в "Вильярреале". Мне очень трудно уходить из этого клуба, несмотря на то, что меня ждёт новый и очень перспективный проект. Мне бы хотелось выразить благодарность руководству клуба за отношение ко мне, которое было безупречным. Мне всегда выражали полное доверие с тех пор, как я оказался в этом клубе. "Вильярреал" был и останется моим домом", — заявил Касорла.

Ссылка на комментарий
Касорла: постепенно понимаю, что со мной происходит

Полузащитник сборной Испании Санти Касорла уже прошёл медицинский осмотр в "Малаге", сообщает Marca.

Футболист очень доволен тем, как развивается его карьера и рвётся в бой.

"Я очень доволен тем, что прошёл медосмотр в "Малаге". Благодарен руководству клуба и болельщикам за теплые слова и отношение ко мне. Мои первые часы в качестве игрока "Малаги" прошли очень хорошо. Я постепенно начинаю понимать, что происходит со мной, несмотря на то, что события развиваются с большой скоростью", — сказал Касорла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Атлетико" намерен в ближайшие дни подписать Диего

Руководство и тренерский штаб мадридского "Атлетико" продолжают работать над приобретением полузащитника немецкого "Вольфсбурга" Диего, передаёт AS.

Напомним, что главный тренер "волков" Феликс Магат отказался от услуг игрока вследствие дисциплинарных нарушений.

В "Атлетико" надеются на то, что бразильский футболист согласится пойти на уступки в том, что касается его зарплаты. Сам Диего уже поставил своё окружение в известность о том, что хотел бы продолжить карьеру в испанском клубе, представители которого надеются в ближайшие дни осуществить трансферную сделку.

ps объедините темы или прилепите эту...

Ссылка на комментарий

Футболисты Ла Лиги объявили забастовку

Ассоциация футболистов Испании (AFE) объявила о том, что игроки клубов двух высших дивизионов Испании – Примеры и Сегунды – не выйдут на матчи первого и второго туров Ла Лиги, если не будет подписано коллективное соглашение между Ла Лигой и Ассоциацией футболистов.

На общем собрании присутствовали более 100 футболистов, в том числе и голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс.

Футболисты хотят получить гарантию того, что они будут получать зарплату в сроки.

"Мы все единогласны в своём решении объявить забастовку, - сказал в четверг на пресс-конференции президент Ассоциации Луис Рубиалес. - Все футболисты Примеры и Сегунды поддерживают это решение. Чемпионат не начнётся, пока не будет подписано коллективное соглашение между Ла Лигой и Ассоциацией футболистов".

Рубиалес также добавил, что Ла Лига должна брать пример с остальной части Европы.

"В этом вопросе мы находимся далеко позади от всей Европы. Текущая ситуация просто ужасна. Мы не просим больше денег, мы лишь хотим получить гарантии по контрактам. Все игроки заслуживают равноправия, независимо от того, за какую команду они выступают".

Дело в том, что несколько испанских клубов испытывают проблемы с бюджетом и не в состоянии расплатиться с долгами перед своими игроками.

"Мальорку" отстранили от участия в Лиге Европы 2010/11 из-за проблем с финансами, в то время как "Эркулес" по той же самой причине не платил зарплату Ройстону Дренте в течение шести месяцев, что вынудило голландца объявить забастовку.

Ссылка на комментарий
Полузащитник Рауль Гарсия в наступающем сезоне будет выступать за "Осасуну". "Атлетико", которому принадлежат права на 25-летнего игрока, отдал хавбека в аренду клубу из Памплоны, сообщает Marca.

Любопытно, что Гарсия перешел в "Атлетико" четыре года назад как раз из "Осасуны". С тех пор он провел за "матрасников" 120 матчей, в которых забил семь голов.

Ссылка на комментарий
"Атлетико" вышел на "Вольфсбург" с предложением продать плеймейкера Диего.

Мадридский клуб уже согласовал условия личного контракта с бразильцем. Однако клубы пока не могу сойтись в сумке трансфера – немцы хотят получить за хавбека 10 миллионов евро, а испанцы готовы заплатить не больше пяти, информирует A Bola.

надо ещё одну Ла Лигу создать! а то двух мало пхд...

Ссылка на комментарий
"Атлетико" намерен заполучить Фалькао 17 августа

Руководство мадридского "Атлетико" прилагает все усилия к тому, чтобы уже сегодня, 17 августа, приобрести нападающего португальского "Порту" Радамеля Фалькао, передаёт AS.

Испанцы очень хотят, чтобы Фалькао участвовал в составе команды и в розыгрыше Лиги Европы. А срок заявок для участия в этом турнире истекает сегодня. Конечно, если столичному клубу удастся приобрести колумбийского футболиста 17 августа, то его участие в первом матче плей-офф с португальской "Виторией Гимарайнш" исключается.

Ссылка на комментарий
Старт чемпионата Испании перенесён

Стартовые два тура в чемпионате Испании будут перенесены из-за продолжающихся разногласий между лигой и ассоциацией футболистов, выступающих в испанском чемпионате, сообщает Marca.

По данным издания в среду, 17 августа, стороны вновь обсуждали конфликтный вопрос, но так и не пришли к единому решению. В пятницу, 19 августа, стороны должны вновь сесть за стол переговоров.

Напомним, что футболисты настаивают на создании гарантийного фонда зарплат, который будет страховкой на случай долга клубов перед своими футболистами.

Ссылка на комментарий
"Порту" и "Атлетико" договорились о переходе Фалькао

"Порту" и "Атлетико" договорились о переходе нападающего Радамеля Фалькао в мадридский клуб. Сумма трансфера составила ? 40 млн, сообщает официальный сайт португальцев. Однако при определенных условиях может вырасти до ? 47 млн.

В ближайшее время 25-летний колумбийский форвард пройдёт медицинское обследование и подпишет личный контракт.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Гуиса перешёл из "Фенербахче" в "Хетафе"

Испанский нападающий Даниэль Гуиса покинул "Фенербахче" и перешёл в "Хетафе", сообщает Goal.com. Напомним, 31-летний форвард, ставший чемпионом Европы-2008 в составе сборной Испании, перебрался в турецкий клуб в 2008 году и в 59 матчах забил 22 мяча.

Добавим, что Гуиса уже выступал за мадридский клуб с 2005 по 2007 год.

Ссылка на комментарий
"Атлетико" приобрёл Фалькао и Микаэла за ? 45 млн

Мадридский "Атлетико" достиг соглашения с португальском "Порту" не только о приобретении нападающего Радамеля Фалькао, но и полузащитника Рубена Микаэла, передаёт Marca.

Сумма трансферной сделки, включающей обоих футболистов, составит ? 45 млн.

Отметим, что за колумбийского нападающего столичный клуб раскошелился на 40 млн. Эта сумма может вырасти на ? 7 млн, если "Атлетико" в ближайшие четыре года победит в национальном первенстве и Лиге чемпионов.

Что же касается Микаэла, то он отправится на правах аренды в "Сарагосу".

Ссылка на комментарий
Слухи: «Малага» нацелилась на Бебратова

Испанский клуб «Малага» готовит предложение по форварду «Манчестер Юнайтед» Димитару Бербатову, информирует caughtoffside.com. Андалузский клуб, финансируемый представителями Катара, уже подписал несколько классных футболистов в это межсезонье и теперь стремится соблазнить «Олд Траффорд» предложением по болгарскому форварду.

Как сообщается, «Малага» готова предложить красным дьяволам» за Димитара порядка 25 млн. евро (21.8 млн. фунтов), что можно считать более чем щедрым предложением с учетом того, что до конца текущего контракта бывшего форварда «Тоттенхэма» с чемпионами Англии остался лишь один год. Босс «Малаги» Мануэль Пеллегрини очень хочет усилить состав команды, уже приобретя Рууда ван Нистелроя, Жереми Тулалана, Мартина Демикелиса и Санти Касорлу, и надеется увидеть на «Розаледе» лучшего бомбардира Премьер Лиги прошлого сезона.

Бербатов осознает, что его шансы на выход в основном составе «Юнайтед» ограничены, например, в матче с «Вест Бромом» не смог сыграть Хавьер Эрнандес, но Феоргюсон предпочел выпустить в пару к Руни не болгарина, а Даниэля Уэлбэка. «Малага» может предложить форварду «Юнайтед» выгодный контракт, что немаловажно для 30-летнего игрока, который может принять новый вызов и получит шанс играть в основном составе, а не сидеть на скамейке запасных. Если Бербатов заинтересован в подобной смене обстановки, то Фергюсон вряд ли будет стоять у него на пути, тем более, что деньги, полученные от его продажи, помогут сбалансировать финансовые затраты на новичков, которые пришли в клуб этим летом, и на которых «Юнайтед» потратил порядка 50 млн. фунтов.

Ссылка на комментарий
Тренер "Севильи" Марселино дал понять своим подопечным: играть только в оборонительный футбол – не дело, мчаться в атаку и забывать обо всём – тоже не вариант. В игре должен быть баланс.

Президенту "Севильи" Хосе Марии дель Нидо и спортивному директору Рамону Мончи потребовалось совсем немного времени, чтобы понять, что бывший тренер "Расинга" Марселино Гарсия Тораль – именно тот, кто им нужен. И теперь именно ему предстоит вернуть энтузиазм болельщикам андалузского клуба.

Про астурийского специалиста никогда не скажешь, что он чего-то не договаривает. Напротив, у него ясные идеи и чёткие представления, всегда говорит в лицо то, что думает. У него своё видение в отношении формирования состава. Марселино дал ясно понять, что не собирается сокращать количество игроков, имеющихся в клубе. В его распоряжении должно быть не меньше 23 футболистов. В этом вопросе он полностью согласен с мнением президента "Севильи", который всегда считал, что не нужно разбрасываться игроками, даже если они выполняют второстепенную роль в команде.

Появление Марселино на "Рамон Санчес Писхуан" обещает и тактические изменения, а именно построение игры по схеме 4-4-2. Главный тренер поставил конкретную цель и не перестаёт доносить её до своих игроков: "Должен быть некий баланс между игрой в защите и нападении. Если во время атаки футболист теряет мяч, то тут же необходимо вернуться в свою штрафную".

Наставник андалузийцев считает, что нельзя в один и тот же момент допустить утрату того, что уже приобрёл, как это произошло в прошлом сезоне с "Севильей". Команда стала четвёртой по количеству забитых мячей (62) и при этом четвёртой же по количеству пропущенных (61, на один гол больше, чем у "Эркулеса" — команды, опустившейся в Сегунду). Правый защитник Коке, буквально "сметающий" соперника, и решительный центральный защитник Эмир Спахич приобретены в этом году для того, чтобы поправить ситуацию.

По направлению к центру поля собраны все лучшие футболисты "Севильи": полузащитники Хесус Навас и Диего Перотти плюс Гари Медель и Иван Ракитич (ставшие очередным доказательством грамотной селекционной работы Мончи), новичок команды – полузащитник Петр Троховски, опытный футболист с голевым чутьём, универсальный игрок, отлично действующий на контратаках. Кроме того, легендарный нападающий Кануте, жадный до голов Альваро Негредо (забил 20 мячей в минувшем сезоне) и очень быстрый форвард Ману дель Мораль, перешедший из "Хетафе".

В "Севилье" есть всё для того, чтобы успешно выступить в новом сезоне. Главной задачей для подопечных Марселино является попадание в Лигу чемпионов.

Цитаты:

Хосе Мария дель Нидо, президент: "В этом сезоне мы должны стать третьими. Такой клуб, как "Севилья", достоин занять это место".

Марселино, главный тренер: "Я очень доволен тем, как действует на тренировках Троховски. Уверен, он будет очень полезен нашей команде".

Ману дель Мораль, нападающий: "Любому футболисту хотелось бы играть в таком великом клубе, как "Севилья". Можно сказать, что переход в него является для меня мечтой, воплотившейся в жизнь".

В первом матче этого сезона жители Севильи наконец-то увидят местное дерби между "Севильей" и "Бетисом" – самое эмоциональное в Испании. Напомним, первая встреча между этими командами закончилась массовыми беспорядками. Это противостояние богатых и бедных. С давних пор считается, что за "Севилью" болеют состоятельные люди, а рабочий класс — за "Бетис". Примечательно, что оба клуба становились чемпионами Испании лишь однажды. Пиренейское дерби – одно из самых старых. Несомненно, его очень не хватало.

Ссылка на комментарий
Касорла: ситуация в сборной Испании взрывоопасная

Полузащитник "Малаги" Санти Касорла заявил, что в сборной Испании сложилась взрывоопасная ситуация после последних матчей с участием мадридского "Реала" и "Барселоны", состоявшихся в рамках Суперкубка страны, передаёт Marca.

Это противостояние вновь изобиловало неприятными инцидентами, и многие полагают, что на этот раз это непосредственно отразится на игре сборной Испании.

"Мы все хотим, чтобы этот вопрос решился как можно скорее. Ведь очевидно, что эта ситуация может повлиять на выступления команды. И нам остаётся лишь ожидать того, что стороны придут к общему знаменателю. Правда, после товарищеского матча с итальянской сборной микроклимат в национальной команде продолжает оставаться соответствующим, однако игра команды пострадает, если всё это продолжится", — заявил Касорла.

Ссылка на комментарий
Сегодня прошел очередной день переговоров между Союзом футболистов Испании и руководством Примеры. Сторонам опять не удалось достичь большого прогресса в вопросе о подписании коллективного соглашения, сообщает AP.

Таким образом, велика вероятность, что матчи и второго тура чемпионата будут также отменены, сообщает AP.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

Фалькао: «Я хочу оставить свой след в «Атлетико»

Вчера в 10 вечера по Москве Радамель Фалькао был представлен в качестве нового футболиста «Атлетико», предварительно колумбиец дал интервью клубному сайту.

«Много слов было сказано по случаю моего перехода, не все его восприняли однозначно, так часто бывает, особенно,

показать полностью..Сегодня в 10 вечера по Москве Радамель Фалькао будет представлен в качестве нового футболиста «Атлетико», предварительно колумбиец дал интервью клубному сайту.

«Много слов было сказано по случаю моего перехода, не все его восприняли однозначно, так часто бывает, особенно, когда касается такого большого клуба, как «Атлетико». И, конечно, я хочу оставить свой след в Мадриде».

«В первую очередь я – командный игрок, посему планирую каждый матч играть именно на клуб, а не ради личных достижений. В этом плане я не очень типичный игрок. Многие форварды на протяжении всего матча могут простоять на чужой половине поля и ждать мяч, но ко мне это не относится. Я подвижен».

Ссылка на комментарий
"Атлетико" достиг соглашения с Диего

Руководство мадридского "Атлетико" достигло соглашения с полузащитником немецкого "Вольфсбурга" Диего на предмет его перехода в испанский клуб, сообщает Marca.

Напомним, что отец и агент игрока Жаир Рибас находился в столице Испании, где вёл переговоры насчёт своего сына. Правда, мадридцы ещё не пришли к общему знаменателю с "Вольфсбургом".

"В данный момент у нас такая ситуация: между футболистом и "Атлетико" есть полное взаимопонимание. Не хватает лишь согласия "Вольфсбурга", — заявил Жаир Рибас.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Бойкотирование второго тура Ла лиги продолжается

Забастовка футболистов, задействованных в клубах первого и второго дивизионов Испании, продолжается, сообщает Marca.

Очередная встреча между представителями ассоциации футболистов Испании (AFE) и профессиональной футбольной лиги (LFP) вновь оказалась безрезультатной. Стороны обменялись мнениями, однако о прогрессе в переговорах ни одна из сторон так и не заявила.

Отметим, что это была уже пятая встреча между AFE и LFP. Переговоры, целью которых является отмена бойкотирования второго тура национального первенства, продолжатся в среду, 24 августа.

Ссылка на комментарий
В оставшееся время до закрытия трансферного окна новичком "Сарагосы" может стать нападающий "Бешикташа" и сборной Португалии Угу Алмейда.

По информации AS, турецкий клуб готов расстаться с 27-летним футболистом бесплатно. "Сарагоса" якобы уже ведет переговоры с Алмейдой, который ранее отказался играть за "Бенфику".

Напомним, Угу Алмейда перешел в "Бешикташ" в январе этого года из "Вердера" за два миллиона евро.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...