Перейти к содержанию

Какой фактор является решающим при выборе компьютера?


Какой фактор является решающим при выборе компьютера?  

87 проголосовавших

  1. 1. Какой фактор является решающим при выборе компьютера?

    • Цена
      23
    • Качество комплектующих
      24
    • Качество сборки
      15
    • Наличие сертифицированного сервисного центра в У-У
      0
    • Качество обслуживания
      0
    • Возможность сборки под заказ
      16
    • Широкий ассортимент
      11


Рекомендуемые сообщения

AmCooLeR™ не знаешь за меня не отвечай.

Лет 10 близко общаюсь с компами и в частности с железом. И за это время перебрал кучу железок. Насчет радеонов: для чего куча обзоров существует в инете, а журналы я не читаю.

AmCooLeR™, а вам бы посоветовал почаще читать обзоры и тесты, а не основываться сугубо на своих домыслах

Ссылка на комментарий
AmCooLeR™ не знаешь за меня не отвечай.
Вероятно,обложки красивых глянцевых журналов "Железо" оказывают большое влияние на такое мнение...

Так видно,иль еще как выделитЬ? *08

Лет 10 близко общаюсь с компами и в частности с железом. И за это время перебрал кучу железок. Насчет радеонов: для чего куча обзоров существует в инете, а журналы я не читаю.

Ууух,йопт,надо, однако, завязывать спорить с таким железячником со стажем...Чревато последствиями...*pactalom

AmCooLeR™, а вам бы посоветовал почаще читать обзоры и тесты, а не основываться сугубо на своих домыслах

Ух ты,какая градация,в начале поста "ты", а тут уже "вам"... *03

а не основываться сугубо на своих домыслах

А я бы между словами "не" и "основываться" поставил слово "только", или товарисчЪ avalonsky вы думаете что я совсем примитивно мыслю в данных вещах? Все же кое-что знаю.. ;)

А обзоры и тесты читаю регулярно - стараюсь идти в ногу со временем... *16

ЗЫ "Железо" тож иногда почитываю, занимательно, знаете ли.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™ во-первых - нечего цепляться к словам; во-вторых - сообщение было адресовано не тебе и если по существу сказать нечего можно просто не встревать

Ссылка на комментарий
Без камушка?

Все вроде ок, только блок питания вызывает сомнения - СЛИ потом не вывезет, т.к. потом все это дело еще разгоняться будет.

с камушком... с каким и заказывал - забыл вписать )

Ссылка на комментарий

Да вообщем-то всё важно. Особенно качество комплектующих да качество сборки.

Качество сборки... <_< а вот интересно как определяется это самое качество? *89

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну ты и расписал!!! Имхо все что сказано тобой помоему ложь, причем здесь вообще блок питания и еще фирмы fsp говянские они. Если брать блок то он и стоить будет нормально!!!

И вот ты написал насчет винтов, проще будет взять один побольше объемом чем несколько маленьких. Допустим ты возьмешь один на терабайт или купишь несколько 160. Посмторю я потом куда ты их ставить будешь=). ИМХО если человек новичок, или же идет покупает комп с знакомым программистом, либо покупает в качетсвенных магазинах и по дороже. САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО СБОРКИ. А самому собирать себе дороже обойдется если ты новичок, не правильно поставил и фиг ты кому потом дакажешь что это по гарантии!!!!

lol,йаду упейся...Ну назови мне БП,которые на твой взгдял качественные? FSP занимает ведущее место среди производителей БП...Одни из самых качественных и долговечных БП...

А вот насчет винтов,Bismark,а если нужна обработка огромного кол-ва инфы (500ГБ-1ТБ),да еще и в течение некоторого времени непрерывной работы? 4 винта по 160 сделают из системника печку,да и шуму будет мама не горюй,нежели 1 винт на 500гб... *16

Согласен! FSP весьма неплохие блоки! А нахрена новичку винт на терабайт? Или я че не догоняю?????? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Он почти взял уже - система такова:

Мамка - Asus Striker II Extreme (в заказе пока) в москве у поставщиков быстро пропадает...

ОЗУ - OCZ DDRIII-1600 2x2 Gb=4

CPU - С2D Q9450 (в заказе пока) - intel должна еще уронить скоро цены...

кулер - Cooler Master GeminII

БП - ThermalTake Toughpower 1000W - хех... в ДНСе последний и единственный взяли, может сейчас появился снова

винт - Samsung 750Gb 32Mb кэш, ncq

видео ждет в прайсах (анонс состоялся) - GTX280 ~ 650$ ((

корпус 3200 руб. с турбонадувом) - 2 огромных вентиля на боковой крышке (примерно 22-24 см каждый) + фронт 12 см на вдув и такой же на выдув на задней панели

Облизываюсь) Пока не полностью собран. Позже у меня будет стоять на стресс-тестировании, то бишь на предмет разгона и поиска глюков и несовместимостей

ЗЫ. Bismark можешь мамку привезти или видео?

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™ ну например?

Zalman 9700 - дороже, а выигрыш в охлаждении почти никакого

Big Typhoon VX - равнозначен

ThermalRight Ultra-120 - достать сложно

Scythe Ninja Cu - ограниченная партия

+ Cooler Master GeminII это при навешивании 2 вентиляторов - охлаждает модули памяти и часть мамки. И еще поставить на мин. обороты - тишина будет

Bismark сколько будет стоить у тебя MB - Asus Striker II Extreme и проц 9450.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

*20 У меня материнская плата ослепла (ASUS K8N4-E).

K8N4-E.68d0c18c03c120cb571ee97907e8e480.jpg

Жёсткие диски перестала видеть, оба IDE Barracuda. В биосе небыло :censored: . Прошло некоторое время (~ 3-4 дня) и купил другое оборудование (благо имелась мелочь).

Материнскую плату взял ASUS M2N-MX SE Plus

ASUS%20M2N-MX%20SE%20Plus.9c39b2be3ef10bf676ee3b89138cf106.jpg

К ней взял процессор DualCore AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+

%CF%F0%EE%F6%E5%F1%F1%EE%F0.c91a74bc246bf2f9a706c87b8aeb92d6.jpg

Картинка скачана с "www.pcstats.com/articleview".

Также оперативную память на 2 Гб. DDR-2.

Уже как 2 недели работает как часы. :type: *91

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Плохо что у неё только один разъём IDE, а у меня два жёстких IDE, да ещё два привода.

Для полного счастья надо взять БП (думаю, что на 550 W хватит) и жёсткий диск (Serial-ATA на 80 Гб (чисто под операционку)). *89

%E1%EF.135c2db43dd4407f11d620741b737dda.jpg

3.ac32014e0e90a83db3ce2ee6f5f53c0c.jpg

vint.cacd4de234f33f51bc1483f59b17723c.jpg

Может что можно подобрать. *89

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Купил всё это в магазине DNS, потратил порядком 4000 руб.

Хоть я проголосовал за "Качество комплектующих", брал по цене, насчёт качества я надеюсь на честность компании. :rolleyes: *89

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...