Перейти к содержанию

Какой фактор является решающим при выборе компьютера?


Какой фактор является решающим при выборе компьютера?  

87 проголосовавших

  1. 1. Какой фактор является решающим при выборе компьютера?

    • Цена
      23
    • Качество комплектующих
      24
    • Качество сборки
      15
    • Наличие сертифицированного сервисного центра в У-У
      0
    • Качество обслуживания
      0
    • Возможность сборки под заказ
      16
    • Широкий ассортимент
      11


Рекомендуемые сообщения

О каком качестве сборки все лапочут? Все комплектующие в основном тайваньские, китайские или корейские. Так какая разница кто соберет: я или такой же, разбирающийся человек, но под вывеской московской фирмы DEPO например?

вот и я о чём...

Не AD5200A а лучше S сам давно на серии неках и оптиарках сижу

согласишь хоршие приводы! :) шустрые и надёжные... а A или S - это уже кому как :) суть не меняется впринципе :)

это не личная история, а реалии. Не знаю на каком ты стареньком железе сидишь (да еще упоминаешь южные мосты ICH4-6, которые позавчерашний день) но сейчас в основном на матери один IDE порт (у меня там висит старый винт) и с твоими Ata-интерфейсными резаками не разбежишься.

и это всё понятно :) просто знаешь сколько у меня компов стареньких продаётся в месяц?? :) далеко не каждый может себе позволить сегодня топову модель :) а кому то это и нафик не надо... умный чел берёт комп по потребности :)

- для меня решающим фактором при покупке является возмажность сборки под заказ, т.к. местные фирмы в основном возят морально устаревшее железо и так сказать "бюджетное".

Топового железа очень мало, в частности: память DDRIII-1333+, видеокарты 9 поколения джефорс, процессоры Penryn Quad, матплаты nForce 7 и интел 3-4 серии, хорошие кулеры типа: Thermalright Ultra 120, Scythe Infinity, BigTyphoon VX, GeminII, Ice Hammer IH-4400A/B и те же винты большого объема от 500

а также хорошие FullHD мониторы с большой диагональю(от 22), не путать с телевизорами)

тут чисто выгода :) то что больше берут то и везут... денег на ТОП не у всех есть... :) если тебе в этом плане повзело - то гут :) рад за тебя..

ну а боксовые кулеры и плохие блоки питания, допустим, и в ТОПах никто не отменял :)

Ссылка на комментарий

Bismark

все так :yes:

У меня то система старовата уже стала - год назад покупал, тогда почти hi-end была, сейчас наверное low или middle-end. Брал для работы с графикой, ну и для игр тоже типа Crysis на тот момент: Сore2D E6400 @3.28 Ghz / DDRII-800 2x1Gb / nVidia 8800GTS 640Mb @620\1890hz / MB Gigabyte p965 DS4 / HDD Samsung 400Gb 16 мб Sata2 + старый привод Nec AD-5170A, до этого был ND-4550A, а еще раньше ND-2500A (из истории видно что я приверженец этой марки :yes: )

Сейчас просто собираем летом комп моему кенту - ТОПОВЫЙ :excited: из описанного несколькими сообщениями выше комплектующих. И некоторых вещей нет в прайсах, поэтому как вариант некоторые комплектующие через инет в Sunrise заказывать придется, хотя еще 1-2 месяца есть

Ссылка на комментарий

avalonsky

Подбираю нужную позицию по прайсу,топаю в центральный ДНС - вуаля,30 минут страха и у меня новая железка...Может быть не все такие счастливчики как я... :)

Ссылка на комментарий

avalonsky

скинь то что хотите собрать, полностью список... посмотрю скока это будет стоить если мы привезём :) цены сравнишь, глядишь и у нас закажешь :)

а твой аппарат и сейчас многим фору даст :)

у мня ваще P4 2400MHz Socket 478/512Mb DDR400 Dual Chanel/Radeon 9550 128Mb/SATA 200Gb/DVD-RW/FSP 350W - мне хватает до ушей :) + ещё звук хороший с сабом...

музыка поёт, фильмы кажут, видео оцифровываю, инет юзаю, электргитару цепляю - соседи вешаются, в игры не играю просто и поэтому мне этого вполне хватает... пока менять не собираюсь :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ИМХО скока за топовыми моделями не гонись, всё равно сёня ты отдашь стока-то, а через год это будет стоить в 2 раза дешевле :) и морально уже устареет, а выгоды что ты в своё время взял сверхоббабуренный комп очень мало (разве что последние игрыы тянут на всех режимах), тока денег больше отдал...

Ссылка на комментарий

Bismark согласен с твоими выводами, но он мне дает пару-тройку лет чувствовать себя комфортно и не беспокоится об апгрейде и за это конечно в свое время приходится переплачивать, когда покупаешь особенно топовые вещи, только анонсированные. итак...

Профиль:

Корпус: на месте (смотреть надо)

БП: от 750W (Active PFC, с модульным подключением шлейфов)

MB: на чипсете nForce 790i SLI

CPU: C2 Q9450 2,66Hz, 12Mb

Кулер: в порядке убывания Ice Hammer IH-4400A / Thermalright Ultra 120 / Сooler master GeminII / BigTyphoon VX

Память: 2x2Gb DDRIII-1600Mhz

Видеокарта: Geforce 9800GTX, либо скоро анонсируются :D 9900GT. Позже на год будет докупаться в режим Sli еще такая же...

HDD: 500/750Gb, 32Mb cash, NCQ (он отдает предпочтение Seagate Barracuda 7200.11)

Монитор: 22-25', 1920x1080(1200), 2-5 ms

Позже к всему этому счастью будет прибавляться Blue-ray привод, ну и видеокарта

вроде все...

Ссылка на комментарий

у мня ваще P4 2400MHz Socket 478/512Mb DDR400 Dual Chanel/Radeon 9550 128Mb/SATA 200Gb/DVD-RW/FSP 350W - мне хватает до ушей :) + ещё звук хороший с сабом...

музыка поёт, фильмы кажут, видео оцифровываю, инет юзаю, электргитару цепляю - соседи вешаются, в игры не играю просто и поэтому мне этого вполне хватает... пока менять не собираюсь :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ИМХО скока за топовыми моделями не гонись, всё равно сёня ты отдашь стока-то, а через год это будет стоить в 2 раза дешевле :) и морально уже устареет, а выгоды что ты в своё время взял сверхоббабуренный комп очень мало (разве что последние игрыы тянут на всех режимах), тока денег больше отдал...

Вообще полностью согласен. имхо топовые машины только для игрушек покупать. Кстате у мну такой же сокет, ему уже 4 года, и чесно сказать частенько я его статикой нервировал, особенно сейчас с флешками, а ему воше побоку. Так что он надежная вешь

Ссылка на комментарий

у мня ваще P4 2400MHz Socket 478/512Mb DDR400 Dual Chanel/Radeon 9550 128Mb/SATA 200Gb/DVD-RW/FSP 350W - мне хватает до ушей :) + ещё звук хороший с сабом...

музыка поёт, фильмы кажут, видео оцифровываю, инет юзаю, электргитару цепляю - соседи вешаются, в игры не играю просто и поэтому мне этого вполне хватает... пока менять не собираюсь :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ИМХО скока за топовыми моделями не гонись, всё равно сёня ты отдашь стока-то, а через год это будет стоить в 2 раза дешевле :) и морально уже устареет, а выгоды что ты в своё время взял сверхоббабуренный комп очень мало (разве что последние игрыы тянут на всех режимах), тока денег больше отдал...

Вообще полностью согласен. имхо топовые машины только для игрушек покупать. Кстате у мну такой же сокет, ему уже 4 года, и чесно сказать частенько я его статикой нервировал, особенно сейчас с флешками, а ему воше побоку. Так что он надежная вешь

+1 было еще во что играть ))

на топовых ток крайзис поиграть и больше нечего :yes:

игры стали редко выходить <_<

Ссылка на комментарий

Avalonsky

Б/питания - 700W ATX "FSP" Epsilon 700-GLN RTL {ATX 20+4 pin rev.2.0 12V 120mm fan Active PFC

Мать - ASUS Striker II EXTREME (NVIDIA nForce 790i Ultra SLI,1600МГц)

Память - OCZ DDR-III 4GB (PC3-12800) 1600MHz Kit (2 x 2GB) Platinum Series [OSZ3P16004GK]

Видюха - Palit GeForce 9800GTX 512Mb DDR3 Dual DVI TV-out PCI-Express RTL

жёсткий - HDD Seagate 750 Gb ST3750330AS {Serial ATA II, 7200 rpm, 32Mb buffer }

Моник - LCD Samsung 22" SM T220 (HSUV) Rose Black Simple {1680x1050, 300, 1000:1, 2ms GTG, DVI, 170h / 160v}

вощим всё это без корпуса у нас будет стоить по примерным подсчётам - 55-56 тыс. руб... скорей всего даже дешевле будет

Ссылка на комментарий

Без камушка?

Все вроде ок, только блок питания вызывает сомнения - СЛИ потом не вывезет, т.к. потом все это дело еще разгоняться будет.

Ссылка на комментарий

даа как все дешевеет

fol3r

Ну если чесно мне лично есть во что погамать и очень даже есть во что. Но вот проблема хе, мой работяга, который отработал уже достаточно , почти все те игры в какие я хочу по гамать НЕ ТЯНЕТ. Мне если чесно хватило Готику 3 по гамать, хехехе ито меня кто то назвал мазохистом или конченым геймером.

Я бы может и шайтанящик взял бы или даже PS3, если бы мой старичек работал так же как и раньше.

avalonsky

Я может и не прав но ИМХО если такой комп в основном для игр, то лучше Радик Х2(полное название не помню) взять, там и память GDDR4 1024 метра, а главное дешевле да и прилично чем Нвидиа и дает вкурить (как пишут на сайте игромания) даже GF 8800 ultra.

А вот по части того как она с видеофотопрогами работают не знаю.

Кстати летом по ходу дешевле буит(из-за какихнибудь скидок)

Ссылка на комментарий

zyxel

Нее Радик двухбашковый 3870Х2 почти одинаков с Geforce 9800GTX (одночиповый)

Еще , как писал выше будет докупаться 2 видеокарта Нвидиа в режим слай, а Радик в режиме Crossfire глючен и тем более мамку придется брать уже на др. чипсете, т.е. 780А или интел x48, p45

Ссылка на комментарий

9800 GTX ~ 10 рублей, Радеон 3870X2 ~ 14

на след. год 9800 GTX будет в районе 7-8, т.ч. SLI (9800 GTXx2) 18 рублей против 3870X2 14 руб. цена проигрышней, но производительность почти в 2 раза выше

Ссылка на комментарий

avalonsky

Имхо,но 8800ГТ * 2, либо 9600ГТ * 2 будут попроизводительнее 9800ГТХ * 1...

А БП,вот,например,Thermaltake W0132 ToughPower 1000W - хорошему компу хорошее питание =)

Ссылка на комментарий

на след. год 9800 GTX будет в районе 7-8, т.ч. SLI (9800 GTXx2) 18 рублей против 3870X2 14 руб. цена проигрышней, но производительность почти в 2 раза выше

кхе, кхе...

странный вывод

то-есть, через год гф9800 подешевеет, а радик3870 нет? *28

*104

Ссылка на комментарий

UUF3 ошибочка не посчитал

ну тогда посчитаем на данный момент 9800х2(19 руб.) - 3870 (14) производительность в 2 раза выше, а цена?

а на буд. год расстановка сильно вряд ли не поменяется в ценовом варианте

Ссылка на комментарий
AmCooLeR™ я же писал что будет докупаться на след.год еще одна такая же и получится:

9800ГТХ * 2 какой н*ер слай из 9600 тада

куда ет вам вперед )) :D

тем более слай крайзис в 50фпс чтоб было :D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

avalonsky

а кто мешает купить две 3870х2?

и в CrossfireX их ;)

а может подождать и посмотреть

может вообще видюхи ненужны топовые ))

в начале для них игры пусть сделают птом резон будет покупать :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...