Перейти к содержанию

Нужно ли вводить запрет на курение в общественных местах?


toooook

Как Вы относитесь к курению в общественных местах?  

1 524 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к курению в общественных местах?

    • Положительно
      162
    • Отрицательно
      1003
    • Равнодушно
      359


Рекомендуемые сообщения

Конечно нужно, только за.

Бывают еще и такие ындорасы, которые в лифте умудряются курить, что потом не зайти просто. Мне к примеру, как человеку не курящему. не приятно вдыхать этот дым от сигарет.

А насчет курения на улице - уже выше сказано было. Там, мне кажется, концентрация дыма очень мала. -

хах да нихэ не мала в том же лифте, или на улице стоишь, сидишь и рядом кто то курить начинает.

Да потом, в крайнем случае, можно ведь человека попросить вежливо, мол, извините, пожалуйста, вы немного мешаете мне дымом, я не могу им дышать -

в крайних случаях они и сами могут послать, скажут не нравится сама будь добра....

А так хоть будет основание.

Ссылка на комментарий

Это не так то и просто сделать отдельыне зоны даже в кафешках

У меня в подьезде на каждом этаже обьява висит "Курение запрещено - штраф 500р, на основании какого то там закона" пару раз кто то курил в подьезде, соседи потом бегали выясняли кто это был

Ссылка на комментарий
Бывают еще и такие ындорасы, которые в лифте умудряются курить, что потом не зайти просто. Мне к примеру, как человеку не курящему. не приятно вдыхать этот дым от сигарет

ну вот, а теперь представьте, что закон ввели.... Что, курить перестали в подъезде, думаете? Чет я сомневаюсь, и кинньте в меня тапок по этому поводу))

А так хоть будет основание

захотят послать - и без осонования им запретить пошлют. Вообще, это не отрегулируешь никак, мне кажется. У некоторых людей просто быдлость эта внутренняя, врожденная, так сказать. Хоть какие законы пиши - толку не будет.

Это не так то и просто сделать отдельыне зоны даже в кафешках

но все равно, мне кажется, это лучше и выгоднее и для самих заведений! Чем терять добрую половину клиентов в лице курящих людей.

У меня в подьезде на каждом этаже обьява висит "Курение запрещено - штраф 500р, на основании какого то там закона" пару раз кто то курил в подьезде

вот я и говорю - эту систему фиг отладишь. Бесполезен этот закон.

Ссылка на комментарий

Lynn

Размер штрафа сделать хорошим и все будет налаживаться ). Труда особого, думаю не составит сделать, и не такие запреты/законы напридумывали.

Вон за ремень безопасности штраф повысили, вот хоть пристегиваться люди начали.

кидаю тапок в личико =)

Ссылка на комментарий

Закон не бесполезен. Когда тебя со всех сторон облагают какими-либо ограничениями по неволе задумываешься, "а не послать ли всё куда подальше?" Не эти ограничения, а то, с чем они связаны.

Из армейской жизни: некоторым контрактникам порой лучше сделать то, что просят офицеры, чем выслушивать лишний мозготрах. Тут что-то подобное: если на каждом углу полицейский будет выписывать штрафы курящим, глупо спорить, что будет на улицах чище и уютнее.

Ссылка на комментарий
Вон за ремень безопасности штраф повысили, вот хоть пристегиваться люди начали

там отследить соблюдение закона проще немного

кидаю тапок в личико =)

воооот) а тапком то все же зарядили) галантно, но заехали)) :D

если на каждом углу полицейский будет выписывать штрафы курящим

если на каждом углу выписывать штрафы курящим - курящие бунт поднимут. Где им курить то вообще? Вы не забывайте, что курящих не два-три человека, а почти половина населения)

Да даже просто на улице в многолюдных местах будут меньше курить

ну, вот, скажите мне, где им курить тогда? Курить то ведь будут, все равно, как ни крути - не многие сразу из за введения закона пойдут бросать. Да и нелегко это. У многих стаж уже приличный.

Пойдет вот дедушка-ветеран по улице, курящий всю свою жизнь. Оштрафуете? Нет, думаю. А не оштрафовать нельзя будет - закон, ептыть.

Ссылка на комментарий

Lynn

У меня дядька со стажем курения около 50 лет, бросил в раз и все, причем курил не всякие там "сверхультралегкие"

Дедушки ветераны по улице только по праздникам ходят )

Ссылка на комментарий
ни разу не видела дедулю курящего на улице)
Дедушки ветераны по улице только по праздникам ходят )

ну, даже и так пусть))) что, на праздники закон отменять будем??)

Резервации для курящих строить, набивать кучей и давать одну сигарету на всех, так потихоньку от курения и избавимся

а у вас в семье все некурящие, да? Или своих родственников тоже в резервацию?)

Ссылка на комментарий

В настоящее время все страны-члены ЕС ввели правила, призванные защитить население от эффекта пассивного курения. Однако эти правила в разных странах варьируются по степени строгости.

Европейская комиссия призвала страны Евросоюза ввести полный запрет на курение в общественных местах к 2012 году.

Самые жесткие ограничения введены в Великобритании и Ирландии. В этих странах полностью запрещено курить на работе и в общественных местах, включая рестораны и бары. Болгария, как ожидается, последует этому примеру в 2010 году.

Греция, Италия, Мальта, Швеция, Латвия, Финляндия, Словения, Франция и Голландия приняли законы, которые все еще позволяют курить в специально обустроенных местах.

ЕС предлагает унифицировать законодательство для всех 27 стран - членов с целью ужесточить запрет на курение на работе и в общественных местах. Источник

Наши :censored: власти закрывают глаза на проблему курения. Давно уже нужно создать список мест которые попадают под определение общественного, классифицировать их и определить где можно курить, а где нельзя.

Вообще первая мера в России должна быть исключительно запретительная, а никак не воспитательная.

Строгий запрет, строгое наказание, строгое исполнение. А потом уже можно начинать воспитывать и перевоспитывать.

Но настоящий момент полиция — быдло, которое курит на улице похлеще простых жителей. Они никогда не будут препятствовать курению среди населения, так как с них нечего взять.

Я это к чему все, да к тому, что запрет нужен, штрафы - необходимы, но реализовать это будет сложновато.

Ссылка на комментарий

Lynn

Еще раз. Штраф сделать, скажем в тыщу рублей. Вот будет еще одна статья дохода в бюджет.

А что дедушки, дедушки только здоровее от этого станут.

Увидят полицаи как 634771 на улице курит - оп-пачки вот вам и штрафик, возьмите и распишитесь.

Курящих чз некоторое время станет меньше

Ссылка на комментарий
А что дедушки, дедушки только здоровее от этого станут

вы уверены, что люди, которых штрафуют на 1000 рупей здоровеют?) Да потом, стаж то там, извините...

Увидят полицаи как 634771 на улице курит

подойдут и скажут.... "Слышь, братан, угости сигареткой", ибо

настоящий момент полиция — быдло, которое курит на улице похлеще простых жителей
теперь я совсем не понимаю ваши мысли по поводу темы

у меня одна мысль - не вижу смысла вводить закон. Достаточно ограничить курение в местах скопления (плотного, а не на улице, к примеру) людей - барах, заведениях и т.п., введением специальных зон для курящих и нет. Каждый имеет право выбора куда ему пойти.

Да и вообще. Я негодую. Почему эта проблема так остро воспринимается народом?? Неужели люди то и дело умирают от пассивного курения?? Народу от нетолерантного отношения друг к другу больше гибнет, от национализма люди страдают.... Вот!! Такие законы лучше власти пусть пишут - чтобы это дело урегулировать!!

Ссылка на комментарий

634771

я тоже "к слову" =) надо же что то ляпнуть, а то тут совсем никто никого не слышит, каждый на своем)

ну и опять чтоб не отходить от темы - я против против против курения в общественных местах, и это, как тут высказались, нифига не стадное, а личное и наболевшее!)) спасибо за внимание, все равно все мимо ушей каэш))

Ссылка на комментарий

Tinylya

наоборот все понятно.

Lynn просто рассуждает логически, а не дает волю тупым эмоциям как практически все кто тут отписался.

Богдан

стану аккуратней, не буду палиться, буду еще хуже относиться к правительству издающему тупые законы.

Ссылка на комментарий

Lynn

я уже отписывалась на эту тему! у нас народу с легочными заболеваниями полно, а попробуй скажи тому же маршрутчику! быстро вылетишь в окно)) Это хорошо что у Вас организм такой крепкий и Вы не замечаете дымка на улице...

Ссылка на комментарий
то тут совсем никто никого не слышит, каждый на своем

почему не слышит? Еще как слышит) Конструктиынй спор просто пошел, с доводами и аргументами) А то так ведь неинтересно - один написал, все согласились, тема закрыта.... Пообщаемся еще, ребят))

Ссылка на комментарий
Резервации для курящих строить, набивать кучей и давать одну сигарету на всех, так потихоньку от курения и избавимся

Да можно полицейским просто разрешить стрелять на поражение в каждого кого увидят с сигаретой, так еще быстрее получится.

Ссылка на комментарий

От пассивного курения может никто и не умирал, но мне просто неприятно когда рядом курят, я вообще не переношу запах табака

Стаж курения ничего не значит, люди бросали просто сказав "нет" с многолетним стажем

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...