Перейти к содержанию

Нужно ли вводить запрет на курение в общественных местах?


toooook

Как Вы относитесь к курению в общественных местах?  

1 524 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к курению в общественных местах?

    • Положительно
      162
    • Отрицательно
      1003
    • Равнодушно
      359


Рекомендуемые сообщения

Вообще жутко раздражают курящие мамашки и папашки в детском парке! *15

На какую лавочку не присяду с малышом в коляске, постоянно рядом найдется какая-нибудь личность, шабящая цыгарку! Ну ТУТ-ТО можно не курить? Приходится уходить с коляской подальше от людей, только так можно подышать воздухом без табака *20

Такая же история с дворовой территорией. Как выйдут соседи во двор, займут лавки, достанут свои портсигары - так хоть беги со двора: дышать нечем :thumbdown: Или пионЭры со школы шли, присели покурить (заодно и пивка попили), а чо не покурить-то на детской площадке в беседочке? Милое дело <_<

Ссылка на комментарий

Заметьте, в теме очень много курящих которые за запрет... А некоторые (не будем называть кто) уперлись рогом и спорють что запрет не нужен. Бесит *49

Ссылка на комментарий

Потому что хочется и снимает стресс.

Получается, что остальные люди, т.е. некурящие не подвержены напрягам, стрессам???

Я никогда не думал, что человек добровольно может вдыхать в себя дым, полный всяких продуктов горения (ядов).

Ведь получается, что я могу придумать какую-нибудь бяку и добавить в него какое-нибудь вещество, чтобы расслабляло и торкало. Ни смотря на то, что оно будет вредным и будет разъедать организм изнутри, я уверен, что смогу заработать деньги на этом, потому что я начну повсеместную рекламу и бесплатно раздам тысячам человек и этим же тысячам скажу, что модно употреблять мой продукт под названием- "Бяка".

Обидно, но люди будут себя травить!!! :dontknow:

Ссылка на комментарий

Сам курю, соглашусь на отказ от курения в Общественных местах только после создания там специально отведенных мест для удовлетворения никотиновой зависимости...

Ссылка на комментарий

Стоял сегодня на остановке и решил посчитать количество окурков под ногами. Насчитав около 30 штук и видя вокруг в несколько раз больше бросил эту затею. Вот неужели так трудно сделать два шага и выкинуть в мусорку!

Ссылка на комментарий
Стоял сегодня на остановке и решил посчитать количество окурков под ногами. Насчитав около 30 штук и видя вокруг в несколько раз больше бросил эту затею. Вот неужели так трудно сделать два шага и выкинуть в мусорку!

Не трудно, просто будешь выглядеть белой вороной. УЖЕ ДАЖЕ ТАК!

Всё это залезло слишком глубоко в подсознание.

Ссылка на комментарий
Стоял сегодня на остановке и решил посчитать количество окурков под ногами. Насчитав около 30 штук и видя вокруг в несколько раз больше бросил эту затею. Вот неужели так трудно сделать два шага и выкинуть в мусорку!

Не трудно, просто будешь выглядеть белой вороной. УЖЕ ДАЖЕ ТАК!

Всё это залезло слишком глубоко в подсознание.

Дело не в подсознании, дело в желании. Человек ко всему может привыкнуть, а почему бы ему не научиться кидать окурки (мусор) в урну? Сколько раз замечал: сидишь в компании, все начинают мусорить, кидать стаканчики из-под пива, пакетики разные на землю, а ты им просто говоришь: "Давайте не будем сорить, а слаживать мусор в мешочек!" и все слаживают и никто не против!!! Почему для того, чтобы не сорить нужен обязательно пример!? Или в общественном транспорте делаешь хороший поступок и тут же видишь как после тебя люди тоже начинают делать хорошие поступки! Почему в подсознании нет мотивации для полезных, позитивных действий. Может не надо смотреть как делают другие, а делать как подсказывает совесть, сознание. Благополучие всего зависит от каждого из нас!!!

Ссылка на комментарий
Стоял сегодня на остановке и решил посчитать количество окурков под ногами.

А скорлупу от семОк, в подъездах и возле лавочек не пробовал считать? Енто я к тому что про мусор довод так себе, мусорят все и повсюду, и курильщики в том числе как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Оптимист

Потому что хочется и снимает стресс.

*facepalm

Нервы не в порядке - лечить надо. А напряжение на работе/личной жизни/учёбе получают и те, кто не курят. Что то за сигарету не цепляются. Как и за пивком. Пивко же тоже стресс снимет???

Ссылка на комментарий
Я против курения!!! Никогда не курил и не собираюсь!

Вообще не понимаю зачем человек курит??? Скажите мне почему курят??? Кого не спрашивал из курящих знакомых, никто вразумительного ответа так и не дал!

Видишь человека, который вдыхает в себя дым и думаешь как он может добровольно вдыхать ядовитые пары, вгонять в себя дым! Не воздух и не благовония, а дыыым!!!

А еще идешь утром на работу - воздух сырой и чистый - и тут обязательно тебя кто-нибудь обламывает: идет и дымит. Я всегда отхожу в сторону или обгоняю курильщиков.

Не все так просто :) некурящему сложно понять курящего, я не курящий и никогда не курил, очень против курения в общественном месте, но мне иногда нравится легкий запах табака, хрен знает почему. Не нужно так оголтело ругать курильщиков, нужно эту проблему (курения в общественном месте) решать совместно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Холивар! *смотрит влюбленными глазами и берет клавиатуру наизготовку

Иду на вы!

Есть кого ненавидеть, бить, ругать, на ком сбрасывать пар и есть настоящие живые реальные объекты кого я могу позвать в узкий переулок и задушевно сказать «это ты, скотина, виноват в том что у меня по 20 часов в день болит голова, аллергия, частые мигрени, я ненавижу ходить по арбату, хочу блевать в транспорте стоя с идиотом, который провонял дымом до каждой нитки и волосинки, и ТЫ портишь мою жизнь до состояния полутрупа из-за своей ПРИХОТИ!».

Курящие! Приходите!))) с сигаретами!) курите при мне, я наконец-то высморкаюсь кровью на ваши ботинки и мы будем квиты – вы со своей НЕ жизненно необходимой привычкой – против моей НЕ смертельной аллергии. Я еще могу расстаться с завтраком вам за шиворот и напоить бензином, это как раз те ощущения которые вы у меня вызываете – раз по 80 на дню.

А все потому, что кое-кто думает, что все такие же безносые носороги и если не захочет – может не дышать. Ну да, я могу носить маску на улице. Хотя не люблю и без кое-чьего свинства не была бы обязана. Но не открывать все окна в доме, потому что вы курите в окна, на крыльце, идя мимо и совершенно не зная что ветер существует? Это вообще непонятно, почему у кого-то свобода воли дымить, а кому-то наезд на частную собственность – и я еще должна к этому терпимо относится?

Вы бы курили в своем замкнутом пространстве, давая гарантию что несете ответственность не только за свои легкие, селезенки и половые органы, но и течения дыма на 60 метров кругом – это был бы аргумент. А иначе сплошная детская безответственность «нагадил, а убирать не буду».

Ребята, если бы на пачках писали «курение убивает не тебя, а всех вокруг и они вообще-то хотят жить» - вы бы нашли себе другое оправдание? Что у человечества нет ни одного другого способа снимать стресс, знакомиться с противоположным полом, занимать мелкую моторику, прочищать мозги, расслабляться, быть стильным, портить зубы, травить соседей...? что, реально нет ни одной альтернативы?)) или выбор-то есть, даже подешевле, но наркотическая и психологическая зависимость не дают признаться, что ты наркоман?

У меня слишком хороший нюх и слишком сильная аллергия, чтобы я признала что у кого-то есть уважительная причина для курения. Поэтому я искренне всей душой ненавижу всех курящих и обычно желаю им подавиться, потому что:

- в нашей стране нет культуры курения, и пока все курящие не поймут что априори аксиомой остальным их привычка не нравится, и поступая по принципу «это их проблемы» они ведут себя как варвары-эгоисты слыхом не слыхавшие о жизни в социуме (ни страна, ни они лучше не станут),

- за отсутствием общей культуры добрые намеренья отдельных личностей типа «не при детях, вдали от народа, следить за дымом» пока тонут в смоге остальных, менее культурных особей (которых больше, или они заметнее гадят),

- я могу с пониманием отнестись что жизнь довела до зависимости и бросать пока нет сил, дома низзя, на работе низзя, в кафе низзя, остается вонять только на улице окуривая всех прохожих (которые молча хотят в рожу кирпичом, чтоб утренний воздух не портили), но зло берет)) вы-то сознательно выбирали что без сигарет будет ломка, а нас – ЗАСТАВИЛИ стать аллергиками.

- иногда курящие отговариваются, что много на свете есть запахов, которые людям не нравятся, это не повод запрещать пыльце цвести, детям какать, а безносым пользоваться сильными дешевыми духами, а мимо завода дрожжей вообще пройти невозможно, но завод-то тоже не закрывают, и даже дезодорантом летом не все пользуются, а воняет еще хуже особенно когда за поручни под потолком держаться. Но:

Завод – там если нарочно мимо не ходить, запах к тебе домой в окно не придет и в маршрутке чан с дрожжами рядом не сядет.

Духи и прочее пережаренное сало – эти запахи до сих пор считаются приятными, и наивные источники запаха могут считать, что делают доброе дело, ну или хотя бы не вредят нарочно. Опять таки, они пшикнуться разок и все, а курящие каждой затяжкой сильнее воняют.

Дети, кошки, пыльца – не в пример курящим, это от человеческого выбора «курить или нет, и где» не зависит, и «общественное место» рядом не стояло. Это закон природы, а не психологическое заболевание нации.

Чтобы не было запаха портянок и подмышек, надо тратить деньги и время, и их может не быть по каким-то уважительным причинам, а вот чтоб не пахнуть табаком – как раз таки наоборот. Надо тратить деньги и время чтобы стать таким отвратительным, нарочно постараться завонять. И все это зная, что курение убивает.

Отговорки что машины тоже выхлопные газы пускают, или никто не жалуется, или в семье все курят, - это отговорки. Защитная реакция «коллективная безответственность», как все, так и я. Машины же вообще изолировать с "общественного места" невозможно, в отличие от вас.

Курящие, боземой, включайте мозги. Минздрав задолбался вас предупреждать, а если четко знать что ты живешь за чей-то счет, и от твоих поступков окружающим плохо – (что значит «не жалуются»? а ты спрашивал честно?) – и курение это наркомания, -

- да, включайте мозги.

Вот в день, когда я возьму монтировку и заеду 50му курильщику за день в зубы, который идет по улице и дымит на меня, потому что видите ли ему так хочется и аллергия это мои проблемы, должна была сидеть дома и лечится, – меня не будут терзать угрызения совести. Потому что ваша коллективная безответственность найдет своего козла отпущения – «я как все, - за всех и получишь».

--

Да, как было трудно не заметить, я категорически «ЗА» запрет на курение в общественном месте. Тема секаторов мне тоже понравилась, кстати... :P Хотя по-моему сломанной челюсти хватит)) заживет потом.

Но если по существу, не хватает социальной рекламы о реальном вреде курения, и о реальном вреде пассивного курения.

Курящие помимо эстетическо-невнятных соображений напрочь не желают сознавать, что запаха въевшегося в волосы или одежду, висящего в подъезде и носимого ветром по всему парку – вполне хватает для аллергической реакции от легкой до тяжелой. Причем анафилактический шок, пока не случится у близкого знакомого, как и миллионы смертей в год из-за болезней связанных с курением – остаются статистикой с другой планеты.

А аллергия это палка двойного действия, кроме самого непереносимости дыма. Пассивные курящие дети и зародыши у куривших беременных более склонны к другим аллергиям, да и взрослые не здоровеют от пассивного дыма. Может без рвоты, но скажете всем сердечникам не дышать на улице во избежание повышения риска миокарда? И тоже никому на улице не ходить, всем лечиться и с ингалятором, во имя чужой ПРИХОТИ?

Откуда, блин, у курящих наивная вера, что это только их личное дело?)

Давайте устроим флешмоб на Ленина, будем ловить каждого с сигаретой и большой толпой читать ему наглядные лекции) можно без мордобоя хотя мне все равно хочется.

Ссылка на комментарий
Вот в день, когда я возьму монтировку...
... я хочу быть рядом. На всякий случай. ;)
с билетом в первый ряд и попкорном, или со второй монтировкой? :)

toooook спасибо)

когда мои доблестные невменяемые соседи опять накурят мне в окно, я еще наверное приду что-нибудь разумное, доброе и вечное написать :rolleyes: наболело.

Например, курение в общественном месте можно сравнить с постоянным вступанием (носом) в кучку (навоза), потому что всегда неожиданно, очень часто, повсеместно и никак не отгордится, кучка пока не вляпаешься - невидимая.

При этом она еще немного ядовита.

И курящие обычно, о дивные хомо не уверена что сапиенс, говорят что сами уже грязные, им не мешает. А остальные вляпывайтесь, если брезгливые - ваши проблемы.

--

В Бурятии хорошие условия для сердечных заболеваний - национальная "диета" ("какой же ты бурят если мясо не ешь?" (ц)), климат наш перепадистый, обычные прелести цивилизации - малоподвижный образ жизни.., - добавить склонность к давлению (по желанию семейные гены) - готов потенциальный сердечник. И если перестать есть вредное, начать бегать и посещать кардиолога человек может сам, избавиться от курения - ну знаете, в наших реалиях - от пассивного сбежать некуда. Или придется затратить на это столько сил что проще спрятать труп курящего, что борьба за "право каждого гражданина на чистый воздух" превращается в ВОЙНУ.

Хотя можно не париться и мирно схватить инсульт))) я конечно не буду клясться на Библии, что все знакомые похороны из-за сердечных болезней произошли оттого, что в РФ (и РБ) напрочь нет культуры курения и в этом виноваты курильщики из этой темы, - но

ага:

Минздрав задолбался.

я не буду перепечатывать стотысячразизвестныестатистики,

а вы все по-страусиному думаете, что это хиханьки-хаханьки, де "курение вызывает ктулху", "мое личное дело", сигарета не игла, можно не стесняться.

наивные вредители.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...