Перейти к содержанию

Опасное такси


nefi

Считаете ли вы наше такси безопасным для пассажиров?  

116 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы наше такси безопасным для пассажиров?

    • Да
      48
    • Нет
      39
    • Не пользуюсь такси вообще
      29


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром проспала, поэтому пришлось вызвать такси. Выбежала из дома, села, внимания ни на что не обращаю, сижу крашусь. Ехали медленно, даже по свободной трассе, ну думаю, ладно, может у него техника вождения такая, хотя я уже опаздывала. На переезде обычно пробка и водители, чтобы сэкономить время, часто обгоняют по обочине. Он обгонять не стал, один раз заметила, что мы намного метров отстали от очереди, т.е. все уже отъехали, а мы еще не тронулись. Тоже как бэ просто отметила для себя. Потом на обгон пошла крутая иномарка, стала сигналить, за дорогой я сильно не следила. Обогнал. Я тут закончила краситься, стала за дорогой наблюдать, смотрю он посредине едет... и ЦРВ начало обгонять, он так, раз, резко дернулся и отъехал влево... Тут у меня уже внутреннее беспокойство началось. Подъхали к светофору, я давай за ним наблюдать. Смотрю в зеркало заднего вида, а он спит! o_O Тут уже зеленый, я ему

- Мужчина, не спите! У нас зеленый цвет!

- Да-да, - очнулся он.

- Вы что, со смены?

- Угу, сутки не спал. Заряд что-то кончился...

- Мужчина, вы, пожалуйста, не спите! Давайте с вами разговаривать, окошко откройте. - глупо конечно звучало, но я блин не знала как его отвлечь от сна и все время пялилась в зеркало заднего вида. В памяти сразу всплыл прошлогодний случай как возле УИНа сбили Юлю Власову, тоже водила заснул.

В общем до работы доехала, слава Богу!!!

Щас думала, надо ли сообщать в службу такси. С одной стороны водителя жалко, явно чтобы побольше заработать пашет сутками, либо машин в автопарке не хватает. С другой стороны - моя жизнь мне тоже дорога, да и пешеходы рискуют!

В общем позвонила им, сообщила о таком случае, не стала называть ни номер машины, ни цвет. Надеюсь, что примут меры, попросила искренне, чтобы ставили работать не больше 12 часов для безопасности участников дорожного движения.

Ссылка на комментарий

Считаю что наше такси довольно таки безопасное. Просто бывают случаи. Наверно этому человеку нужны были деньги он пошел во вторую смену, ладно бы один катался, но он подвергает пассажиров и других участников движения опасности. В общем он не подумал о других, и переоценил свои возможности.

ИМХО: По паре случаев судить сложно. Поэтому проголосовал за первый пункт.

P.S. Хорошо что доехали без "приключений".

Ссылка на комментарий

OverDrive

Это так важно?


Тоже был подобный случай, проспал на работу, вызвал такси. Во-первых пришлось долго ждать машину (около 20 минут), во-вторых, когда он наконец-то подъехал, пришлось долго объяснять, где находится моя работа (работаю не на краю земли, все знают этот район города). Ну ладно, вроде бы он догнал где и как ехать. Тронулись. Мало того, что водила выбрал самый длинный и долгий маршрут, так и еще и ехал 40 км/ч, потому что он, откровенно говоря, спал за рулем! Чаша моего терпения переполнилась, я попросил остановиться, вышел из машины, поймал частника и с ним доехал быстро и не дорого. Ппц, наше такси - самое отстойное такси.

Ссылка на комментарий

OverDrive

думаю что да)

по утрам на такси не езжу) по ночам онли.. и к сожалению часто приходится прибегать к этому виду транспорта

и "опасное такси" для меня больше немного иное значение имеет)

учитывая что часто мне приходится ездить не на такие уж большие расстояния, пытаюсь договориться за 50 р, вместо того чтобы вызывать такси за 80 р(минималка)

один раз подходила к двум таксистам.. так от них за метра два несло анашой =____= ну это вообще уж совсем неправильно...

ну или вообще типа с опасными рожами физиономия попадаются

еще не люблю когда отказываешь таким личностям, они начинают нажимать на тебя, и чуть ли не грубить -__- гады..

Ссылка на комментарий
Случай, когда женщина за рулём предпочтительнее)
Действительно, они и ездят аккуратно, и не спят.

Кстати, еще меня в такси крайне возмущает то, что садясь на заднее сидение за водителем, опять же из соображений безопасности, там даже ремень не во что воткнуть. Я всегда спрашиваю, а как я пристегиваться должна? А они, да не бойтесь, не оштрафуют. Меня такой ответ вообще убивает! Собственно я не за штраф переживаю, а за свою безопасность!

В сегодняшнем такси даже на заднем сидении ремней безопасности не было, кажется это хонда партнер или нисан АД... деревяшка какая-то...

Ссылка на комментарий
Действительно, они и ездят аккуратно, и не спят.

Смена в такси идет сутки, например, в 10утра заступил, в 10 следущего дня отдал. Женщина такое просто вообще не выдержит! в такси какбы это нормально, привыкают.

Это еще ладно, брат рассказывал: поехал в аэропорт на такси, по дороге заметил что водила едит криво, спросил че сним, Он грит: "устал, не спал" и т.д., после того как наехал на бордюр тротуара(по дороге при скорости 60км), брат попросил остановить. Оказалось он был пъяным, а ехать надо, брат грит: "давай я сам за руль")), а он - "ладно")). Пересели, а водила хоп, из бардачка достает бутылку и наливает в рюмку. Так вот и доехал. А мужику лет под 40-45.

Тож не так давно это было.

Да и все аварии связанные с участием такси - в основном банально из-за усталости. Поработайка так и не то учудишь. Сам когдато работал, тоже уставал, понимаю их. А деньги то нужны, вот ничего и не поделаешь...

Добавлено спустя 45 секунд:

nefi кстати да, так и есть).

Ссылка на комментарий

nefi

если вы звонили с одного номера и вызывали, потом с этого же номера пожаловались, то вычислить этого таксиста как 2 байта переслать =)

так что можно было смело говорить номер и марку =)

Ссылка на комментарий
Щас пока читала и думала, получается, утреннее такси самое опасное в этом плане. Потому что они после смены и уставшие. :(

а я то думаю почему, утром дольше ждать приходится.

Как то, то же, после вечеринки с подругами вызвали такси, зимой, ждали 30 минут (еще ладно), потом когда сели и поехали, это был ужас тихий. Водила несся по городу не соблюдая никакие ПДД, со скоростью как минимум 80 км/ч. Не обращая внимания на наши упреки, в ответ до везу вас в миг. Слава богу нам не далеко было ехать, с тех пор очень придирчиво отношусь к шоферу такси и самой машине.

Ссылка на комментарий
если вы звонили с одного номера и вызывали, потом с этого же номера пожаловались, то вычислить этого таксиста как 2 байта переслать =)

так что можно было смело говорить номер и марку =)

Так-то я не тупэ... с домашнего перезванивала... ;)
Ссылка на комментарий

Слышал закон новый про такси выходит. Всё у них теперь очень строго будет. Их будет меньше, но сервис лучше... и всё из-за Москвы - там совершенно бардак с этим.

Ссылка на комментарий
если вы звонили с одного номера и вызывали, потом с этого же номера пожаловались, то вычислить этого таксиста как 2 байта переслать =)

так что можно было смело говорить номер и марку =)

Так-то я не тупэ... с домашнего перезванивала... ;)

аа)) тогда повезло

надо было сказать... вдруг уснет и лоб в лоб с камазом, который перевозил брус

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

думаю от него ничего не останется =)

камаз с груженным брусом это машина убийца на высоких скоростях =)

при подъемах у камаза из-за тяжести бруса аж передние колеса поднимаются и ломаются полуоси или редуктор =)

Камаз не машина, а зверь =)

Ссылка на комментарий
и всё из-за Москвы - там совершенно бардак с этим.
Ну дык, какие они ценники ставят - уже говорит о многом + еще это тесно с преступностью связано. Тока у нас законы "хотели как лучше, получилось как всегда...".
Ссылка на комментарий

Частенько по утрам водители такси засыпают, разговариваешь с ними, чтобы не въехать куда-нибудь. Поэтому по возможности езжу с хорошо знакомыми таксистами, которые ночью спят по обыкновению, а рано утром работу начинают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...