Перейти к содержанию

Вольная борьба в Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Мне 27 лет. Спортом не занимался (ну разве что 1 год в настольный теннис, 1 год тренажерного зала). В этом году понял что надо менять себя. Начал на турнике подтягиваться с января ( ни разу не мог поднять себя) и сейчас уже 6 раз могу. Третью неделю бегаю по утрам.

Появилось желание заняться вольной борьбой чисто для себя, для здоровья.

Не поздно ли?

Есть в городе такие секции где обучают взрослых новичков?

Ссылка на комментарий

В таком возрасте ой как тяжело будет, еще и к тому же борьбой!Люди в 20 лет приходят и тяжело, я не говорю что поздно ( вообще-то никогда не поздно), а тяжело!Дело конечно твое, но мне кажется долго не протянешь!!!!

Лучше продолжай в теннис ходить, тренажерку, футбол, волейбол, ну ни как не борьба(время и силы тока потратишь)!!!!

А секции куда не пойди везде борьба, в техноложку, школы, спорткомплексы, везде возьмут где заплатишь!

Ссылка на комментарий

Не поздно если для себя. Искать надо секцию где берут новичков в возрасте. А физуху за 2-3 месяца догонишь, главное их перетерпеть когда будет очень тяжело.

Ссылка на комментарий

trohin

Так же можно, в какой нибудь фитнес клуб, много где есть спортивные секции, вроде в манго кикбокиснг да и везде почти разные тренера. Плюсы: сервис, взрослые люди, работа непосредственно с тренером, качалка рядом. Минусы:физ-я нагрузка ниже, финансовые затраты., меньше часов чем в общих секциях.

Ссылка на комментарий
Renji Думаешь в самбо будет легче?

Имельман я всё же сначала вес сгоню за лето, а осенью буду думать куда идти, но только на боевое.

Да, думаю конкретно там будет полегче, чем идти на борьбу=))) Т.к. брат туда ходил, говорит, что тренер и люди хорошие и как то более для "себя", чем для соревнований=) + там ударка, для улицы отлично подходит. Сам туда не ходил, но советую попробовать, т.к. это как раз таки боевое направление и нагрузка не сразу такая бешеная для тебя (3 раз в неделю вроде там тренируют).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос один тебе это надо? если начнешь заниматься тебя там пацаны малые будут мять и по ковру раскатывать. Приемы усваивать в таком возрасте тяжело, база уже заложена. ИМХО в таком возрасте начинать заниматься единоборствами не стоит, а если очень хочется то что нибудь менее силовое и жесткое чем вольная борьба (ну хотя бы дзю до, а лучше играй в футбол).

Кстати польза для здоровья от вольной борьбы сомнительна для тебя будет. С позвоночником проблемы могут быть.

Заниматься единоборствами тяжело и, черт побери, не всегда приятно, по своему опыту говорю. Чтобы ловить кайф от тренировок надо побеждать хотя бы спарринг партнера, а когда получаешь постоянно, мораль на нуле и учишься соответственно хуже. А в твоем случае получать придется долго, без обид. В общем, я тебя отговариваю )).

Ссылка на комментарий

Дзюдо и правда менее силовое чем вольная, но оба этих вида классической борьбе в силовой своей характеристике уступают. А вот по поводу жесткости я бы сказал что дзюдо пожесче будет.

Ссылка на комментарий
Risen
менее силовое и жесткое чем вольная борьба (ну хотя бы дзю до

ты занимался дзюдо?

...иногда лучше жевать, чем говорить....

занимался 5 лет, 1 разряд, призовые места брал. Еще есть вопросы?

Ссылка на комментарий

trohin

если возьмут, то ходи ) не бойся. В твоем случае тебя сильно гонять не будут, все базовые упражнения будешь делать, разминку - на самом деле это тоже выматывает не меньше фитнеса.

А пацаны малые как пишут здесь тебя ронять не будут )), ты же тяж. вес )

Ссылка на комментарий
Дзюдо и правда менее силовое чем вольная, но оба этих вида классической борьбе в силовой своей характеристике уступают. А вот по поводу жесткости я бы сказал что дзюдо пожесче будет.

По поводу жесткости, я бы сказал, это еще зависит от того кто как борется. Для меня не очень жесткий вид борьбы, скорее игра кто кого поймает на ошибке. Был тренер один у которого все ученики очень грубо боролись, уловки грязные применяли, такие жесткие были ребята )). В дзюдо рулят техника и скорость. Сейчас подумал, в вольной наверно тоже они рулят )).

Заниматься можно не спорю. Я просто с позиции возраста сужу, мне то тоже под 30, и я для себя сейчас занятия борьбой не представляю. Организм медленнее восстанавливается, связки не такие эластичные, на суставы нагрузки не желательны. Борьба - спорт, надо выкладываться на 100%, для здоровья лучше физкультура.

Можно кстати карате заниматься, для здоровья, т.е. опять же не зарубаться сильно, дыхательные упражнения, бегать, удары отрабатывать.

Ссылка на комментарий

Risen

а кто же автору предлагает стать олимпийским чемпионом))) Для поддержания своей формы можно любым видом борьбы заниматься, связки мышцы можно со временем подогнать как говорится,главное для души и тела.

Не знаю какой у тебя разряд, но я б так не писал, что дзюдо менее силовое, чем борьба,тем более если ты занимался 5 лет(я сам боролся у Леликова А.И не менее твоего, это было еще в школьные времена,не буду тут писать про свои регалии, но мне очень нравилось).

Для себя сейчас я выбрал капоэйру, хотя иногда прихожу в зал поборотся.

Ссылка на комментарий
Risen

а кто же автору предлагает стать олимпийским чемпионом))) Для поддержания своей формы можно любым видом борьбы заниматься, связки мышцы можно со временем подогнать как говорится,главное для души и тела.

Не знаю какой у тебя разряд, но я б так не писал, что дзюдо менее силовое, чем борьба,тем более если ты занимался 5 лет(я сам боролся у Леликова А.И не менее твоего, это было еще в школьные времена,не буду тут писать про свои регалии, но мне очень нравилось).

Для себя сейчас я выбрал капоэйру, хотя иногда прихожу в зал поборотся.

Автор попросил совета, и мы тут все высказываем свое мнение. Как поступить пусть сам решает. Опять же по поводу силовое не силовое, это наверное кому как, сила в дзюдо важна не отрицаю. Я свое личное мнение высказал и не буду претендовать, что оно единственно правильное, тем более, что вольной борьбой я не занимался.

И да, иногда лучше жевать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

сейчас для тебя борьба будет сложновато конечно, можно пойти на борьбу в какой ни будь колледж лицеи там тебя научат к началу борьбы и соперники там как и ты будут, зато будешь знать навыки

Ссылка на комментарий
Привет всем!

Мне 27 лет. Спортом не занимался (ну разве что 1 год в настольный теннис, 1 год тренажерного зала). В этом году понял что надо менять себя. Начал на турнике подтягиваться с января ( ни разу не мог поднять себя) и сейчас уже 6 раз могу. Третью неделю бегаю по утрам.

Появилось желание заняться вольной борьбой чисто для себя, для здоровья.

Не поздно ли?

Есть в городе такие секции где обучают взрослых новичков?

уу 27 многовато)) для вольной

я вот сам с 12 лет тренировался(сейчас 19) , и жалел что раньше не начал . Впервые 2 года было тяжело состовлять конкуренцию хорошим борцам, ну а потом благодаря каждодневным тренировкам , зарядкам сделал кмс ))

а вообще занимайся сам дальше (бегать по утрам, качаться , т.д) и будешь молодцом B)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...