Перейти к содержанию

Растяжение голеностопа...


Renji

Рекомендуемые сообщения

Кажись потянул связки голеностопа на правой ноге (чуть припухла область вокруг "косточки" с внутренней стороны), по началу просто было больно пятку тянуть и вращать, решил дать отдых, только на веле катался немного. Вчера активно прокатался 2 часа, утром просыпаюсь - стал чувствовать как там что-то "тереться" (при ходьбе, когдавращаю или пятку вытягиваю), словно веревка об камень перетирается=)) Странное ощущение, вроде не сильно побаливает, но боюсь надорвать :( Хотел щас еще покататься, но видимо не стоит, а то мало ли=) Может кто-то уже "лечил" подобное?)

Ссылка на комментарий

нужно сделать рентгеновский снимок.

ни в коем случае не обращаться в травмпункт на карла-маркса,если дорого свое здоровье !

со снимком на руках обратиться в травматологическое отделение БСМП-попросить консультацию.

голеностоп-анатомически очень сложный сустав,причем на нем замыкается вся наша свобода передвижения.

шутки с ним приводят к весьма печальным последствиям...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

по описанию-похоже на "подвывих".

нужен травматолог.

Ссылка на комментарий

Да, надо посмотреться у травматолога, сделать рентген. предварительный диагноз: растяжение связочного аппарата голеностопного сустава. Рекомендации: ограничение физ.нагрузок, эластичное бинтование, гель Лиотон.

Ссылка на комментарий

Эластичный бинт в помощь. Вряд ли что то серьезное.

Например когда я потянул связки в этом месте (просто сильное растяжение - не разрыв), то две недели мне даже лежать больно было. В лежачем состоянии нога фиксировалась таким образом, чтобы стопа стояла на поверхности, но при этом нога на неё не опиралась (связки не выдерживали даже веса ноги опирающуюся на стопу, боль была ужасная).

И еще два месяца почти не ходил. Неприятные ощущения время от времени возникают до сих пор ( спустя почти 8 лет).

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, вроде ничего серьезного - подвывих или растяжение быстро прошло (3 дня отдыхал полностью, ногу старался вообще не нагружать, смазывал "кедровым бальзамом"=)) Сегодня покатался 2 часа на веле активно так, вроде все норм, не болит практически, только чувствую что еще что-то там "не зажило" когда стопу выворачиваю=))) Еще 2 дня в щадящем режиме и думаю все пройдет.

Ссылка на комментарий

Недавно был случай когда первый раз пошел к врачу: на ренгене на БКМ сразу сказали что перелом, а травматолог с 3 поликлиники даже не заметил.

Очень меня удивил прием: травматолог + сестра больше с бумагами вошкаются (30 мин), чем с суставами (осмотр 15 секунд).

Почему то меня спросили будем ли ставить гипс? настаивали что б просто перебинтовать. Когда спросил про курсы массажа, физиотерапии - взгляд такой валика нафиг пока еще одна косточка не сломалась.

Хожу щас по костоправам.

Так все в ваших руках. Врачам нас..ть на вас.

Ссылка на комментарий
Всем спасибо, вроде ничего серьезного - подвывих или растяжение быстро прошло (3 дня отдыхал полностью, ногу старался вообще не нагружать, смазывал "кедровым бальзамом"=)) Сегодня покатался 2 часа на веле активно так, вроде все норм, не болит практически, только чувствую что еще что-то там "не зажило" когда стопу выворачиваю=))) Еще 2 дня в щадящем режиме и думаю все пройдет.

Что без велика совсем "не канает"? Или здоровья много? Дитё малое! Выздороветь надо, соблюдая все рекомендации. У самого тоже было растяжение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...