Jump to content

Собаководы отзовитесь

Recommended Posts

Вообщем моей таксе 6 месяцев - родилась она в ноябре, поэтому я держал ее дома, гулять с ней зимой категорически отказывался (заболеет и всё). только в марте стал с ней выходить на прогулку, естественно появилсь фобии :( с фобией птиц и ветра я справился, теперь мы гордо смотрим ветру в лицо и гоняем голубей во дворе :D но со страхом других собак не могу :unsure: собаки бегут с ней познакомиться или поиграть а моя в страхе бежит от них :( пробовал и с поводком не помогает.... поэтому хочу встретиться с кемнить кто держит дома маленьких или больших собак, или же прийти на встречу какого нить клуба - чтобы она там поняла, что бояться не чего.... поиграла и тп *19

Возможно вам туда - http://amgalan.mybb.ru/

А вообще в шесть месяцев можно пройти курс послушания. И сами возможно много нового узнаете и собака с другими пообщается.

Я ходил. Вместе с нашими медведями (немцы, москвичка, амстаф) спаниелька занималась. К концу курса держалась уже вполне уверенно, под хозяином не пряталась.

А воспитывать надо всех собак. Где-то читал что больше всего покусов людей делают ...пудели.

гулять с ней зимой категорически отказывался (заболеет и всё)

ну вы с ней нянчитесь как с ребенком. зря не гуляли. пусть бы закалялась...собака же.

и вообще не видела чтобы собаки болели гриппом ))))) *03

она у вас некудышной собакой вырастет, ее в школу собаководства вам надо на обучение и жестче...иначе будет просто шавкой. Какая порода?

Lurdes.com

такса же)

кстати очень упрямые и своенравные цабаки

достаточно общего послушания (:

обычно таксята очень любопытные, громкие, деловитые, поэтому надо срочно избавляться от комплексов - первым делом, конечно, в играх с сородичами (:

Dersu_Uzala

смотря какой возраст и порода собаки)

например у моей на курицу аллергия, кушает Про план с ягненком, плюс кальций дополнительно и рубец на выходных :)

натуралку оочень сложно сбалансировать, кормили раньше, но шерсть сразу показала все свое печальное состояние :\ хотя и мясо и витамины были в полном обьеме.

дорого конечно Про планом кормить, но здоровье собаки требует жертв (:

выводить начали только после 2ой прививки кажеца в 3-4 месяца что ли.

нам тоже 6 месяцев почти

неделю назад первый раз ходили на занятие

собаки бегут с ней познакомиться или поиграть а моя в страхе бежит от них

когда мы гуляем, моя наоборот ваще тащит к другим собакам, облаивает

• 6 months later...

Привет всем.

Мой пес вроде понимает команды "Лежать","Сидеть","Голос",но только дома(!),как только выходим гулять(кстати эту команду он понимает лучше всего:]) он "забывает" все команды и что на поводке его веду я,т.е просто рвется с поводка,на "Ко мне","Фу!","Рядом",не реагирует,а если отпустить с поводок скроется в неизвестном направлении...

P.S Порода Лабрадор