Перейти к содержанию

Кендо в Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Человек с внешки попросил разместить на форуме данное сообщение:

Здравствуйте всем.

Я кендо занимаюсь недавно. Вероятность моей командировки в Улан-Удэ 50/50. Вот и глянул в нете возможность встретить единомышленников. Пишу сюда первый и последний раз не хочу участвовать в дискуссии «чье кунфу длиннее». Но свои 5 копеек внесу.

Я человек не молодой, восточными единоборствами начал заниматься в 1982 году. Попробовал и Карате, Дзюдо, Русский стиль, Айкидо, Армейскую рукопашку и тд. Понял одно: каждый выбирает себе то что ему по душе. В каждом стиле есть свои плюсы , свои минусы. То что я сейчас нашел в Кендо я не встречал ни в каком искусстве. Да я согласен что на улице с катанами не ходят и умереть от катаны вероятность равна нулю. Но выбор чем вам заниматься за вами.

Рад что у вас есть настроение создать клуб кендо. Также рад что есть возможность пригласить к себе людей которые приобщить вас к этому искусству. Также хочу сказать что у вас есть возможность в ближайшее время посетить 11 чемпионат России который пройдет в Красноярске в Июне на сайте РФК www.kendo-russia.ru (внешка!) все подробности.

Сразу ответ на вопрос «а что нам там делать мы ведь еще нечего не умеем».

На чемпионатах России обязательно проходят семинары с участием Японских сенсеев. Так же есть возможность познакомится с нашими (русскими) специалистами в этой области тем более что в России около 200 черных поясов разного уровня. На семинары допускаются все люди независимо от времени занятий кендо, даже были такие которые только сейчас взяли в руки Синай. Практически к каждому ученику находился сенсей. Так что если кто то надумает ехать не пожалеете.

Участие в чемпионате не обязательно, ни кто вас туда силком тянуть не будет, но если вы хотите испытать все прелести кендо то проблем нет. Лично для меня именно чемпионат России открыл глаза и я понял что это моё искусство.

Ссылка на комментарий

lokker, Scar

Организация идет полным ходом, не волнуйтесь. Просто не хочеццо народ баламутить, делая заявления, не подкрепленные фактами.

Сейчас ведем переговоры с фитнесс-центром Манго в Двух Китах. Мне лично их зал очень понравился, да и местоположение у него удобное (с Саян и с т.ц. Заря туда каждый час ходит бесплатный автобус).

Ссылка на комментарий

Progon

Не спорю, Два Кита - хорошо. Но есть большой минус - они просят за один шестичасовой семинар в их зале 9000 рублей *56. А у нас тупо и банально нет таких денег.

Ссылка на комментарий

Нууу нифигасээээ...... тоже помогу поискать помещение... какая нибудь школа в которой зал по баскетболу подойдет? Полы там деревянные во многих... да и дешевле будет.

Ссылка на комментарий

Progon

Подойти-то подойдет, только все школы на ремонт встают на лето.

ЗЫ. Можно впринципе в залах, где уже занимаются какие-нибудь секции, поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Не спорю, Два Кита - хорошо. Но есть большой минус - они просят за один шестичасовой семинар в их зале 9000 рублей . А у нас тупо и банально нет таких денег.
может поехать на природу, байкал там и провести семинар
Ссылка на комментарий
Grob

500 рублей за месяц занятий в секции - нижняя планка по городу. Проверяли.

Это точно!!!! я плачу 1000 в месяц за 3 тренировки в неделю!!!! Но я не жалею о том, что плачу такие деньги!!!!

Ссылка на комментарий

В какую примерно сумму аренды в месяц можно арендовать помешение?

Просто у нас в школе в этом году ремонт не коснется спорт зала, если чо можно было бы и договорится.

Ссылка на комментарий

lokker

Нам требуется зал с деревянным полом, высокими потолками и хорошей вентиляцией. Нужен он нам три раза в неделю - вторник, четверг и субботу. Вторник и четверг по два часа (вечером), в субботу 6 часов с утра (как можно раньше).

Узнай, за какую сумму руководство школы может предоставить нам зал на таких условиях и может ли вообще. Как узнаешь - отпишись.

Ссылка на комментарий

А вот и долгожданная инфа по кендо от организаторов:

Первая тренировка\семинар пройдёт 24 мая (в субботу) в спортзале школы №49, пр. Строителей 16 (школа расположена возле трамвайной остановки "БСМП").

Что будет: приедут мастера из Иркутска, расскажут что да как, покажут снаряжение, проведут показательные бои (между собой, разумеецо) Дальше желающие могут идти домой, а остальные остаются на тренировку (развиваем необходимые кендоисту куски тела).

Приходить в спортивном костюме со сменной обувью, ибо занятия босиком. Больше пока ничего не надо. Ваш возраст может быть от 14 до 60)

Единовременная плата за участие в семинаре - 250 рублей.

Расписание семинара:

14:00 - 14:30 офиц. часть

14:30 - 17:00 тренировка

17:00 - 18:00 перерыв

18:00 - 20:00 тренировка

Вот вроде и всё. Остаётся сходить посмотреть)

Ссылка на комментарий
Единовременная плата за участие в семинаре - 250 рублей
- удивительная цена...хм без денег на это
расскажут что да как, покажут снаряжение, проведут показательные боине
не впустят, так?
Ссылка на комментарий

Gaijin

Естественно. Хоть иркутяне за свои услуги денег и не просят, но оплата дороги и питания трех здоровых мужиков по-прежнему на нас.

Ссылка на комментарий

Надо выразить им огромный респектище! в субботу не получается... учеба и скоро сессия... хм надеюсь что все расскажут что дак как там было.

Ссылка на комментарий

Progon

Они обещали привезти видео с последнего чемпионата Сибири и несколько японских роликов. Йа их в субботу-воскресенье выложу.

Ссылка на комментарий
Первая тренировка\семинар пройдёт 24 мая (в субботу) в спортзале школы №49, пр. Строителей 16 (школа расположена возле трамвайной остановки "БСМП").

Там раньше кикбоксинг преподавали... Надо сходить обязательно - будет интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...