Перейти к содержанию

Кендо в Бурятии


Рекомендуемые сообщения

DVJ_MC_DOS если надо втоптать то втопчут любого, даже если ты качек

даже любитель в кендо с обгрызком палки, сможет зашишаться от 3-4 человек

Зы прекрашай флудить, ты мне как известно вообше не одним спортом не занимаешся,ешё и качалку бросил

Ссылка на комментарий

Volf Сам ты флудишь, я по теме интересуюсь.

даже любитель в кендо с обгрызком палки, сможет зашишаться от 3-4 человек

Ха насмешил, попробуй хоть одного уложить я на тебя посмотрю, в штаны походу наложешь. . . Хотя в темноте у тебя есть приемущество.

Ссылка на комментарий

Хватит спорить, хотите поругаться пишите друг другу в личку. DVJ_MC_DOS дело не в том, чтобы в каком-либо виде спорта был "понт", а в том что у людей возникло желание заниматься данным видом спорта. А если говорить про улицу, то там на самом деле все зависит от человека, я к примеру вообще белый и пушистый и ругаться не люблю!

Ссылка на комментарий

Ладно ладно, я против спорта как такового ничего не имею, и в вопросе про понт не имел ввиду самозащиту, просто пользу искал и приемущества над другими видами спорта(единоборствами).

ЗЫ не люблю резких выпадов вот и всё.

Ссылка на комментарий

хммм

если и на одного человека то дороговато *01

если соберетесь начать тренировки мне в личку напиши...прийду посмотреть что это из себя представляет

кстати первая тренька была?

Ссылка на комментарий

Scar

С увеличением количества участников плата будет понижаться ;)

Если все пройдет как намечено, то уже через две недели состоится первый семинар!

Ссылка на комментарий

ХАХАХА! я представляю как вы будете на улице бегать и палками махать, если на вас кто-нибудь порыпается! ЛУчше не терять времени и заниматься тем, что действительно будет полезно в будущем! Это конечно не относится к тем, кто хочет полностью посвятить свою жизнь этому боевому искусству!

Ссылка на комментарий

Dj Glaiser

А кто сказал, что навыки обращения с оружием не пригодяца в будущем? Не хотел на этом акцентировать внимание, но в кендо существует тройное правило: если у кендоиста в руках что-то хоть сколько-нибудь напоминающее шинай - он становится сильнее обычного человека в разы - в зависимости от дана. Первый дан - втрое, второй дан - вшестеро и так далее вплоть до 10-го дана.

Ссылка на комментарий
Dj Glaiser

А кто сказал, что навыки обращения с оружием не пригодяца в будущем? Не хотел на этом акцентировать внимание, но в кендо существует тройное правило: если у кендоиста в руках что-то хоть сколько-нибудь напоминающее шинай - он становится сильнее обычного человека в разы - в зависимости от дана. Первый дан - втрое, второй дан - вшестеро и так далее вплоть до 10-го дана.

Представь такую ситуацию: Ты заходишь в подъезд и к тебе подходит гопник, подставляя нож в живот, требует у тебя деньги, телефон ну и т.д., ты сразу же про все на свете забудешь! Тебе Кендо ничем не сможет помочь! Так что надо заниматься реальными вещами!

Ссылка на комментарий
ХАХАХА! я представляю как вы будете на улице бегать и палками махать, если на вас кто-нибудь порыпается!

Никто и не говорит, что мы будем бегать по улицам, и вообще я иду для физического развития, и для освоения принципами единения меча и духа! Насчет улиц, мне проще, как говорят, пообщаться и все, да и вроде бы люди не лезут, по крайней мере пока! Кто меня, белого и пушистого тронет!

Ссылка на комментарий

Dj Glaiser

А это уже, как говорил МаКс, от человека зависит. Кендо, как и любые другие боевые искусства, тренирует реакцию и умение быстро принимать решения в критических ситуациях.

Ссылка на комментарий
ЛУчше не терять времени и заниматься тем, что действительно будет полезно в будущем!

99% того, что мы в жизни делаем, бесполезно. Музыка - все равно профессиональным музыкантом не будешь; учеба - все равно работать будешь не по специальности, а если и по ней, то полученные знания тебе вряд ли пригодятся; спорт - все равно спортсменом не будешь; книги - абсолютно бесполезны в жизни, только если это не инструкция по выживанию; кино - от тупого толку нет ввиду тупости, от умного не больше ввиду скудности интеллекта зрителя. Все остальное аналогично.

Вопрос не в полезности, а в удовольствии от жизни. Нравится тебе это - делай. Нравится тебе плевать в потолок - плюй. Бесполезно, зато весело и ничьи права не ущемляет.

Ссылка на комментарий

когда занимаешься единоборствами неважно какими все равно тренируется сила воли прежде всего выдержка сила духа так сказать....главное самообладание не потерять и тогда все будет тип топ

+1...да да да

Ссылка на комментарий

Представь такую ситуацию: Ты заходишь в подъезд и к тебе подходит гопник, подставляя нож в живот, требует у тебя деньги, телефон ну и т.д., ты сразу же про все на свете забудешь! Тебе Кендо ничем не сможет помочь! Так что надо заниматься реальными вещами!

Dj Glaiser, уже занимался, раз говоришь, что ничем не сможет помочь, нет, тогда и не надо говорить, любые единоборства тренируют реакцию и умение быстро реагировать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...