Перейти к содержанию

варикоз на ногах


deamond

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто-нибудь решил проблему удачного лечения варикоза вен нижних кончностей???? Работа целый день на ногах, ноги потом гудят и болят, прямо чувствуется что боль по венам идет. Бросить работу не вариант!!!!!!!! Кто чем лечится эффективно?

Ссылка на комментарий

CoolBoy, варикоз - это когда шишки уже на ногах, отеки каждый вечер. А тут просто пока больше похоже на "синдром беспокойных ног". Без диагноза, заниматься самолечением нельзя.

Единственное, что можно делать, это каждый вечер поднимать ноги выше головы, дабы был отток крови. Ноги класть на стену, спинку кровати.

Ссылка на комментарий
конечно же, имел в виду - предпосылки
Ну предпосылки - это еще не сама болезнь. ;) Даже звездочки на ногах - это еще далеко не варикоз.
Ссылка на комментарий
потом поздно будет
Таким макаром, всем родившим женщинам уже не жить. ))) Конечно, если что-то беспокоить надо сходить к врачу, а не ждать помощи на форуме.
Ссылка на комментарий

Да есть и звездочки и вены взудувшиеся, их можно нащупать (узлы), и болят конкретно эти узлы и дальше по ходу....мажу всякми "Софья с пиявками", "Венолайфом", "Лиотоном", еще какими то, эффект временный, вечером после работы намажешься, станет легче, на следующий день как постоишь побольше, так и начинается снова, а если постоишь весь день в сапогах - вообще до дома еле дойдешь, если в "сменке", потом сапоги с трудом одеваются....у мамы моей тоже звездочки сильные везде и выпуклые целые паутины узлов, нетолстых.....

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что многим хочется поучаствовать и отметиться сразу во всех темах, но здесь нужны конкретные ответы, кто чем пользовался, а не советы - типа сходи к врачу! И рассуждения не по теме тоже не нужны! НУЖНЫ СОВЕТЫ КТО ЧЕМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ И ЭФФЕКТ! Ноги выше поднять при отдыхе это само собой....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
в аптеках продаются что-то типа спец гольфов, предназначенных для поддержки как раз тех мест от отеков.
Фигня полная..... пробовала носить во время беременности, отеки только усилились.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
в аптеках продаются что-то типа спец гольфов, предназначенных для поддержки как раз тех мест от отеков.
Фигня полная..... пробовала носить во время беременности, отеки только усилились.

Не, не фигня, только надо брать гольфы дорогие,от 1000 руб и правильно подбирать степень компрессии.У меня во время второй беременности вздулись вены на одной ноге, с тех пор пользуюсь компрессионным трикотажем, ноги к вечеру устают гораздо меньше, полностью так вылечить невозможно, но компрессионный трикотаж в комплексе с мазями дают улучшение. Я только что сделала второй курс склеротерапии, после первого курса результат меня устроил, но надо соблюдать рекомендации - постоянно мазь и компрессионный трикотаж снимать только на сон.Результаты второго курса будут видны позже.Рассасывается все это довольно долго. Зимой пыталась на пиявки походить, в ногах сразу легкость, внешне ничего не изменилось, правда мне сказали еще надо ходить где-то через месяц, но не получилось-укусы долго заживают и после сеанса проблематично с кровоточением дома потом (дети маленькие).

Ссылка на комментарий

да и трикотаж купила, чулки, но зимой не очень вариант, а на иявки хотела, но давление всего 90/60...низзяяя.....а рекомендации поменьше стоять - работа на ногах, сидя не получится, а после склеротерапии нельзя же долго стоять?

Ссылка на комментарий

Вообще никаких таких рекомендаций не было. Мне сказали, главное, мазь и трикотаж почти круглосуточно, даже таблетки пока не надо, еще ходить побольше приветствуется. Ну а стоять- это да, все, что противопоказано при варикозе (тяжести, статичные нагрузки) это нежелательно. У меня тоже статичные нагрузки по роду работы, но есть возможность чередовать. Это Вам надо у врача узнать. Я начала с консультации в Основе движения, врач принимает по понедельникам, 400руб. Врач из республиканской.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! Я посоветую Вам хорошего врача из Омска он принимает у нас в Арго. Сходите не пожалеете. А так у нас хорошие наработки по крему Венорм + Венор гранулы. Чистит сосуды, холестерин приводит в норму. Возможно присутствует геморрой? Т.к эта все связывается с вашими проблемами. Можете прочесть инструкцию на нашем сайте http://argo.pro/

( Как побороть хроническую усталость? Как помочь своим суставам? В рамках своей программы, разработанной специально для Nutricare, на эти и многие другие вопросы ответит доктор Андрей Миронов на нашем следующем вебинаре, который состоится 4 мая.)

Прослушаю наш вебинар и подробнее вам опишу, а так можете взять выше указный продукт со25% скидкой в любом бутике Арго на мой номер 0890535 Андриевская. Это работает 100% Когда пойдете на прием к нашему врачу(рекомендую) можете мне позвонить я вас запишу мой № тел. 89516260578. Доброго Вам здоровья. Звоните.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...