Перейти к содержанию

Вопросы по ремонту ванной


Рекомендуемые сообщения

Вот задумался сделать ремонт в ванной, возникли вопросы:)

- чем выравнивать стену? можно ли гипсокартоном или есть еще какие то удобные способы?

- что ложить, плитку или пластиковые панели? Что выйдет дешевле и где лучше покупать?

- Что ложить на пол?

У кого есть опыт подскажите плизз, и посоветуйте магазины где дешевле?

Ссылка на комментарий

Atevs

вроде ремонты делает в ванных комнатах

ложить лучше плитку - дешево правда не выйдет

выравнивать гипсокартоном по-моему самый простой способ, влагостойкий само собой

Ссылка на комментарий

maxx1101 я саб буду делать учиться, пусть не совсем красиво выйдет, но полюбому это будет лучше чем сейчас есть:))

Плиткой действительно выходит дороговато, решил ПВХ использовать. Пока читаю разбираюсь, нужно ли ровнять стены для ПВХ панелей

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

А потолок тоже пожно панелями ПВХ обделать?

Ссылка на комментарий
А потолок тоже пожно панелями ПВХ обделать?

можно

саб буду делать учиться, пусть не совсем красиво выйдет, но полюбому это будет лучше чем сейчас есть:))

молодец - а у Атевса можно совета спросить, что да как лучше сделать - думаю не откажет

Добавлено спустя 22 секунды:

совет денег не стоит :D

Ссылка на комментарий

В своё время , тоже стал делать ванну и остановился на полпути , то есть часть стены где ванна обложил плиткой полностью... А потом жаба даванула..сам не умею , а платить дорого..

Долго глаза мозолила..это полусобранное помещение..И короче пошёл на эксперимент..

Всё остальное стилизовал..под баньку..сделал евровагонкой..стилизованной под округлый брус..правда тоже дороговато оказалось.. И пришлось ещё антисептиком обработать..и покрытие сделать..на всякий парной случай..Всё одно сырость..Но зато смотрится теперь хорошо..как-то уютно..по домашнему..Я ещё..атрибутов ..немного прибавил..для антуража и запаха..веники берёзовые повешал..С потолком мудрить не стал..закатал..колером ..

В общем хурма поймёшь..но мне нравится и друзьям тоже..

Ссылка на комментарий

Tymmmi, под панели выравнивать стены не надо.

Надо обрешетку выставить по уровню.

Потолок тоже можно панелями. Если отступить от потолка сантиметров на 10 - 15, то в панели органично впишутся точечные светильники. (отступ зависит от высоты светильника)

Монтаж панелей степлером на обрешетку быстрый и простой. За 2 дня полностью ванную, при наличии обрешетки, сделает любой мужик с руками)

Ссылка на комментарий

dibar я купил профиль для панелей ПВХ, такие пластиковые направляющие, панели к которым закрепляются специальными скобами, очень легко и просто. Теперь самый геморой каким образом закрепить этот профиль на бетонных перегородах. Они тонкие, боюсь продолбить перфоратором насквозь( может как то приклеить обрешетку эту?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ци.ник а я кафель за минут 15 от стены оторвал весь, оказалось очень непрочно сидел:)

dibar а каким образом отступ сделать 10-15см? Какие то бруски толстые? И бывают ли лампочки энергосберегающие для точечных светильников?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

И еще вопрос - как по диагонали ровно отрезать ПВХ панель? Ширина стены неделимая на 0,25 ))

Ссылка на комментарий

Я коридор делал из панелей , только те , что под дерево.. Мудрить не стал..перфоратором набил дырок , закрепил деревянные планки..а на них просто приклеил..собранные панели..

Всё бы ничего , но теперь есть сомнения , что если что случиться с проводкой под ними или выключателями , очень проблематично будет это всё вскрывать....

А вообще у меня теперь фикс идея..которую увидел..недавно по ТВ..это деревянные обои..в зале..Притом собранные по типу мозаичности...Посмотрел цены в инете..Приемлемо..а главное на ближайшие 10 лет..как минимум хватит..

Вообще ..надоел пластик, бумага..краска .. всё бы только деревом отделал..

Ссылка на комментарий

Barun Holba А почему сгнить должно , у тебя что вентиляции нет..или парит без перерыва.. А то что есть..и уже давно очень качественные пропитки... и покрытия для дерева слышал ?

У меня , был предыдущий опыт в ванной ! Из дерева ..были сделаны панели закрывающие пространство под ванной..Притом даже не обработанные..а просто покрытые морилкой под красное дерево.. 15 лет..без всяких загниваний простояло , просто низ..торец на котором стояло немного..немного почернел..вода постоянно заливалась..

Да и вообще..кто был в саунах знает ..что многие отделаны деревом и находятся ..в режиме постоянного пара..и влажности.. и что..сильно сгнили..?

Ссылка на комментарий

Стены в ванной выровняли стекломагнезитовым листом. На пол сам ложил плитку, предварительно подлил пол в "ноль". На стены плитку жена клеит сама. Вполне прилично у неё получается.

Ссылка на комментарий

уже все собрал) осталось кое что подкрасить, подмазать, в общем очень бюджетненько вышло, но по сравнению с тем, что было - красота)

Пол пока не трогал, нужно подкопить денег)

Ссылка на комментарий

Подводя итоги - сделать небольшой ремонт ванной можно самому:) На мой ремонт ушло всего 3500р (инструменты типа перфоратора и т.п. уже были) и три дня времени, при нулевом опыте. В планах положить плитку на пол, купить полочку, ну и вроде бы все)

Фото до и после

DSC_4818-2_84cc7d6578be130b4456d58ad8085da3.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ци.ник

Тоже иногда тянет на "Естественность", да только не поймут меня

У меня приятель купил трехкомнатную на призывном, полностью обшил блокхаусом, потолки натяжные, проемы арочные(заказывал в бур.лес.комп.). На первый взгляд, очень не стандартно, интерестно, но что будет через 5-6 лет, боюсь поднадоест, а вариантов нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...