Перейти к содержанию

Внесение изменений в ЕГРИП (ЮЛ)


Рекомендуемые сообщения

Назрела необходимость внести изменения по кодам экономической деятельности в ЕГРИП.

Вопросы:

1. Заполняем в форме Р24001 листы 1,2, И?

2.1. Какие документы надо еще сдать в налоговую для регистрации: согласно листу Л только копия паспорта, а файл в электронном виде обязательно (п. 8 листа Л)?

2.2. Сведения об электронном носителе (п. 8 листа Л) на чем надо сдавать: дискта, флешка, диск?

3. Сдаем в ФНС № 9?

4. Сколько стоит заверить у нотариуса? Нотариус помимо оригинала паспорта (ИНН, ОГРН) требует еще какие-то доки?

5. п. 8 Листа Л написано в двух экземплярах (Постановление Прва РФ № 439), а нотариус его подошьет к заявлению?

6. После получения новой выписки сдаем ее в статистику, ПФ, ФСС, банк? В течение скольки дней надо сдать?

7. Какие ОКВЭДы при внесении изменений ставить? 2007 года?

В настоящее время действуют два Общероссийских классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД):

- Общероссийский "классификатор" видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1), введенный Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 06.11.2001 N 454-ст;

- Общероссийский "классификатор" видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1), введенный Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22.11.2007 N 329-ст.

Федеральная налоговая служба обращает внимание, что для целей государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств используется "ОКВЭД" ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1).

Ссылка на комментарий

1. 1,2 и 3 листы (обяз), И и/или К (в зависимости, вносишь и/или исключаешь ОКВЭД)

1.1. Не знаю, нотариус сейчас должен заверять подпись или нет (вроде какие-то изменения есть, что нотариус не нужен). Если да, то первые три листа (также как и при регистрации), 100-200 рублей;

2. Я вообще не сдавал в электронном варианте. Два письменных с распиской

3. Да, сдаем в 9 налоговую

6. Налоговая вроде сама отправляет в фонды. В банк возможно;

7. Первый - основной (будьте внимательны, от этого может зависеть размер страховых взносов за работников). Если основной вид не меняется с 2007 года, все равно нужно писать. Если добавляете виды - заполняете лист И; исключаете - лист К; оставляете - ничего заполнять не надо;

Ссылка на комментарий
1. 1,2 и 3 листы (обяз), И и/или К (в зависимости, вносишь и/или исключаешь ОКВЭД)
Назрела необходимость внести изменения по кодам экономической деятельности в ЕГРИП.
6. Налоговая вроде сама отправляет в фонды. В банк возможно;
А в статистику?
Первый - основной (будьте внимательны, от этого может зависеть размер страховых взносов за работников).
Аха, это знаю уже.

По 7 пункту. Есть ОКВЭД 2001, есть ОКВЭД 2007, при изменении видов ОКВЭД используем 2007-й???

Ссылка на комментарий

Внести изменение по кодам = добавить и\или исключить эти коды. Верно же?

Статистика тоже должна получить сведения из налоговой. Использовать нужно самый последний ОКВЭД.

Ссылка на комментарий

Einstein, сори, я так и не получила ни одного внятного ответа, кроме как стоимость нотариуса.

Внести изменение по кодам = добавить и\или исключить эти коды. Верно же?
Я прото, что в названии темы и в первом предложении я уже написала, что хочу изменить коды. Поэтому понятно, что мне надо заполнять лист И. На остальные вопросы вы не дали ответов. (
Статистика тоже должна получить сведения из налоговой.
Нет, не получает, лишь при регистрации, при изменениях, насколько мне известно, надо нести самому. Поэтому был вопрос про сроки.
Ссылка на комментарий

Сдала.

1. Копию паспорта не надо, если ОКВЭДы меняете.

2. 1,2, Лист И, Лист Л (1 экз) - прошивает нотариус и берет 100 руб. за заверение подписи.

3. На втором экз. Листа Л - налоговая ставит отметку.

4. В налоговой 5 рабочих дней.

5. На электронном носителе сдавать не надо.

Ссылка на комментарий

та же процедура касается юрлиц

если без внесения в учредительные документы-форма 014,

заявление заверенное нотариусом (200 руб)

с внесением форма 013- протокол решения учредительного собрания, госпошлина 800 руб.

Ссылка на комментарий
Сдала.

1. Копию паспорта не надо, если ОКВЭДы меняете.

2. 1,2, Лист И, Лист Л (1 экз) - прошивает нотариус и берет 100 руб. за заверение подписи.

3. На втором экз. Листа Л - налоговая ставит отметку.

4. В налоговой 5 рабочих дней.

5. На электронном носителе сдавать не надо.

Подскажите пожалуйста(Я в этом деле пока как первоклашка). Что за листы -1,2,Лист И, Лист Л (1 экз)

Если я правильно понял вот у меня игрип состоит из 3 листов-это они и есть??

И еще вопрос - количество выписок из игрипа влияет на налоги и т.д.?

Ссылка на комментарий
Если я правильно понял вот у меня игрип состоит из 3 листов-это они и есть??
ЕГРИП - это выписка из реестра ИП. А мы говорим о форме заявления для внесения изменений в этот самый государственный реестр ИП. Речь о листах применима только к заявлению.
И еще вопрос - количество выписок из игрипа влияет на налоги и т.д.?
А что вы подразумеваете под "количество выписок"?! Как часто вы получаете эту самую выписку/ кол-во страниц в выписке/ кол-во указанных видов деятельности?
Ссылка на комментарий

nefi извиняюсь за путаницу, я неправильно выразился. Вот у меня 10 кодов ОКВЭД(видов деятельности). вот их количество влияет на налоги.

И еще я хотел внести изменения в этот список кодов. Это заявление (для изменения кодов ОКВЭД) берется в налоговой?

Ссылка на комментарий
Вот у меня 10 кодов ОКВЭД(видов деятельности). вот их количество влияет на налоги.
Нет, конечно! На налоги влияет только то, чем вы реально занимаетесь, даже если этот оквэд у вас в ЕГРИП не внесен. Поэтому если у вас стоит оквэд - розничная торговля, а занимаетесь вы производством, то это не значит, что вы подпадаете под ЕНВД и вам надо сдавать декларацию.
Это заявление (для изменения кодов ОКВЭД) берется в налоговой?
Нет, сами скачиваете и заполняете. форма Р24001, которая утверждена Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 439 (ред. от 09.03.2010) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей". Сохраняете форму N Р24001 в MS-Excel и заполняете.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...