Перейти к содержанию

История моего похудения


Рекомендуемые сообщения

Прекрасное зимнее утро... Стоп! — промелькнуло в голове. Посмотрев на календарь, висевший у кровати, я вдруг поняла: на дворе 1 марта. Глаза засияли от счастья, ведь застрявшая не только на улице, но и в голове безжизненная зима порядком поднадоела. Душа наполнялась будущим весенним солнцем и последующим летним теплом. Лето, любимая пора, не нужно никаких пуховиков, теплых свитеров, колгот. Море, пляж, летние наряды...

Подойдя к платяному шкафу и достав оттуда пару летних туалетов, я, воодушевленная наступающей прекрасной порой, попыталась поскорее примерить платьице, но что такое?! Платье, купленное в конце прошлого лета, не очень-то хотело, чтобы я в нем щеголяла. Посмотрела с недоумением в зеркало, и все встало на свои места. Жуткие килограммы — их было целых 6, — набранные за холодную зиму, омрачили меня. История моего похудения началась с того, что я зарегистрировалась на марафон по ссылке https://bit.ly/3y3OiKJ

В голову полезли мысли о быстры о диетах с минимальным количеством калорий в день — но все это было уже пройдено. Ведь я ежегодно пыталась похудеть именно такими способами. В итоге килограммы возвращались вновь за неделю, прихватив с собой еще 2-3.

Форумы, бесконечные отзывы о диетах — все было тщетно. Но однажды мама дала мне совет: «Не нужно стараться похудеть быстро и слушать чужие воодушевленные крики радости. Постарайся прислушаться к своему организму».

Перепробовано было многое, и я решила исходить из своего опыта. Все же мне помогли некоторые советы Интернет-форумов, и в совокупности с собственными ощущениями и предпочтениями у меня сформировались некоторые правила:

  • Питаться по 5-6 раз в день вместо принятых трех, но маленькими порциями;
  • Пить от 1,5 литра воды в день. Правила таковы: за 20 минут до еды и спустя 1 час после приема пищи выпивать стакан негазированной воды — не чай, не сок, а именно воду; в течение дня выпивать как можно больше воды;
  • Можно кушать все, но в умеренных количествах, ведь если хочется, то нельзя отказывать своему организму;
  • Ограничение, а впоследствии и исключение мучного, жирного, сладкого. Для меня это враги номер 1!
  • Есть необходимо строго за 2 часа пред сном.

Выполняя данные правила, я медленно, но верно стала сбрасывать ненавистные килограммы. Уже через месяц я сбросила 3 килограмма. При этом стала добавлять простые физические упражнения, которые легко можно выполнять в домашних условиях, — упражнения с обручем, «велосипед», а также приседания для общей упругости ягодиц. И, конечно, бег — не стоит им пренебрегать. Легкий равномерный бег — прекрасный помощник. К сожалению, график работы не позволял мне бегать по утрам, но решение есть: вечер — тоже хорошее время для пробежки.

За второй месяц борьбы с весом ушло 5 килограммов. Кушала я все, что хотела, позволяя себе даже шоколад, хлеб, жареную картошку, главное — в меру. Вы не должны чувствовать голод, никогда. Организм должен знать, что ему не нужно запасаться, ведь он всегда сыт. Примерное время для приема пищи 9, 12, 15, 17, 19 часов, но все индивидуально, с каждым приемом пищи порцию надо уменьшать. Вечером я предпочитала фрукты, хотя нужно прислушиваться к себе: хочется чего-то более плотного — нельзя отказывать.

Искреннее желаю всем добиться желаемых результатов, быть здоровыми и красивыми!

 

 

Изменено пользователем annaa_riaaa
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Конкистадор сказал:

А жрать то чо...? :pactalom:

 

Каши, куринную грудку вместо мяса. Расчет калорий, есть 4-5 раз за день, можно чаще, но с расчетом калорий. Кто занимался спортом, особенно кто качался прекрасно знают что и как.

Ссылка на комментарий

При похудении, нужно просто чаще есть и есть низкокалорийного.

Исключить сладкое, алкоголь и мучное. Картошку исключить. Побольше рыбы, каш, меньше жаренного. Орехи и тому подобное весьма зайдут.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, petrovna сказал:

При похудении, нужно просто чаще есть и есть низкокалорийного.

Исключить сладкое, алкоголь и мучное. Картошку исключить. Побольше рыбы, каш, меньше жаренного. Орехи и тому подобное весьма зайдут.

Это понятно...

Просто в современных условиях здоровое питание выйдет дороже нездорового...

Ссылка на комментарий
Только что, Конкистадор сказал:

Просто в современных условиях здоровое питание выйдет дороже нездорового...

Да брось! Гречка, рис, курица, не так дороги. Те же макароны, правда из твердых сортов пшеницы не так дорого стоят. 

Я сам переодически сажусь на подобную диету.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Да брось! Гречка, рис, курица, не так дороги. Те же макароны, правда из твердых сортов пшеницы не так дорого стоят. 

Я сам переодически сажусь на подобную диету.

Ну грудка не совсем дешево стоит...

А фрукты и овощи?

Ссылка на комментарий

Просто для этого, нужна строгость и отсутствие лени.

 

Только что, Конкистадор сказал:

Ну грудка не совсем дешево стоит...

А фрукты и овощи?

А ты просто посчитай. Ты же не тоннами это потреблять будеш. Покупаеш контейнеры, в них разлаживаеш порции, ставь будильник и ешь по сигналу. Что бы желудок не чувствовал пустоту, иначе огранизм вместо жира начнет сжигать мышцы.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, petrovna сказал:

Я сам переодически сажусь на подобную диету.

И какие результаты? Сколько килограммов удавалось сбросить?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Конкистадор сказал:

И какие результаты? Сколько килограммов удавалось сбросить?

 

Года два назад со 105, до 81.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Года два назад со 105, до 81.

На 24 кг.? Это очень круто

А по срокам?

Вес потом не вернулся?

И какой рост?

Ссылка на комментарий

гречку одну лопать в неограниченных количествах можно ..она полностью заменяет мясо

 

2 минуты назад, Конкистадор сказал:

А по срокам?

Вес потом не вернулся?

И какой рост?

ты че жирняга ?)

 

ешь гречку одну ,  она поможет )

вес не вернется если в дальнейшем не пережирать )

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

что б похудеть надо отказаться всего лишь от жирного и сладкого- всё остальное можно есть ..

бобы например фасоль, гречку.. венегреты.. курицу не жирную.   конёк это грызть сухари их ржаного украинского хлеба.. они помогают не взломать холодильник )) но само собой необходимо самообладание, без него нифига не получится.. тоже как то сидел на диете.. жракал исключительно гречку, организм похудел прилично и к томуже очистился от всякого гомна, легкость была обалденная, подтягивался и отжимался как никогда в жизни ) .. и что интересно, после достижения результата , начинаешь ченить есть из бесовской кухни, так начинают то коленки болеть то руки не подыматься.. суставы наполняются солями и это капец как чувствуется..что говорит о вреде изяществ в принципе.. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Конкистадор сказал:

Мой рост 173, вес 84-85

че тут сбрасывать? хотя кг 10 можно. 

 

29 минут назад, ШреК 2 сказал:

что б похудеть надо отказаться всего лишь от жирного и сладкого- всё остальное можно есть ..

Сладкое точно вредно всем, а вот жирное? Да много ли мы чего то жирного едим? Вредны жареная картошка, прям такая вся, аж лоснится, жаренные на сковородке куриные ножки, че еще то? не могу вспомнить.   

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zyxel сказал:

? Да много ли мы чего то жирного едим?

ну кто как.. жир он по сути во всей стряпне присутствует ввиде подсолнечного масла или маргарина например, в колбасе сало, гуляши всякие котлеты .. везде практически вот он и наращивает жировую массу.. плюс сахар - попил квасу считай съел ложку сахара, слопал пряник - тоже, уплетаешь хотдог там и сахар и жир.. и так далее.. элементарная вещь- при переедании всего одного яблока каждый день влечет за собой прибавку к массе в месяц.. поскольку содержит много сахара.. как то читал одну книжку там всё это описывается с точки зрения ддиеты.. но тут тоже не все однозначно, в организме решает всё мышечная масса, она у всех не одинаковая и не равная.. еды съедать нужно столько сколько требует мышечная масса..- излишки отложатся в виде жира.. по сути еда нужна мышцам.. а мы думаем что для кайфа:D

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

че тут сбрасывать? хотя кг 10 можно. 

Минимально допустимый вес при росте 173 примерно 55 кг.

Вот и хотелось бы весить килограммов 60, не больше.

Жир на животе реально мешает... :D

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Конкистадор сказал:

На 24 кг.? Это очень круто

А по срокам?

Вес потом не вернулся?

И какой рост?

Вернулся, я сейчас очень толстый. Сотку почти вешаю, пузо есть. Не парюсь по этому поводу. Но переход на данный вид питания реально помогает.

Просто есть люди, которым хоть в жопу пихай, не потолстеют, а есть, кто вечером огурец перед сном лишний себе позволил и пипец.

Так вот я из вторых. Когда тебе за 40, сложно держать вес. Во первых ленишся, позволяеш себе раслабонки, выпивки, шашлыки, плюс отсутствие физ труда... ну ты понял.

6 часов назад, Конкистадор сказал:

Жир на животе реально мешает... :D

Ну если мешает, че на велик не сядеш? Сжигает махом.

Я вот летом, когда хочу похудеть, перехожу на это питание и на велике катаюсь. Результат виден моментально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...