Перейти к содержанию

Отопление помещения тепловентилятором.


Рекомендуемые сообщения

Есть помещение в 60 кв м, требуется отапливать его, поддерживать температуру около 10-15 градусов.

Как рассчитывать на какую площадь какой тепловентилятор рассчитан.

к примеру

Тпц-3

Вес 5.5 кг.

Габариты (ВхШхГ) 305х267х371 мм.

Мощность нагрева 3.000 кВт.

Напряжение 220/240-1-50 B-Ф-Гц

Расход воздуха 450 м3/ч

Шумовые характеристики 50 дБ

Технологии и преимущества Современный дизайн хорошо сочетается с интерьером различных помещений комерческого,технического или жилого назначения

Встроенный терморегулятор позволяет поддерживать постоянную температуру в помещении автоматически.Выбор нужной температуры окружающего воздуха осуществляется беступенчато в пределах 0-50С

Удобная система управления расчитана на работу в режиме полной мощности нагрева,частичной мощности или вентилятора

Особо надежный бесшумный импортный двигатель расчитан на долгую безотказную работу в течении многих лет Серия ТПЦ оснащена двойной системой защиты (биметалический термостат и терморегулятор), которая разрывает электрическую сеть в случае аварийной ситуации и устранения возможного прегрева

На какую площадь он рассчитан?

Ссылка на комментарий

Если все утеплено - скажем стены из мин плиты, крыша засыпана или утеплителем застелена - то хватит - даже жить можно

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Отдельное здание? А на крыше что?

В любом случае думаю плюсовая температура будет - рассяитать по формулам не смогу :)

Ссылка на комментарий

А если утеплена только крыша считай, ну на полу вроде дсп лежит сверху линолеум.

А стены голые бетон.

На крыше шлак добротно наложен.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд должно хватить - в морзы правда будет некомфортно

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Надо у владельцев гаражей и боксов спрашивать - у них подобные конструкции

Ссылка на комментарий

у меня на крыше шлака сантиметров 20, но походу он в -35 роли не играет.

Нынче крышу буду утеплять сантиметров 10 полистерола + 20 см шлака.

Я нынче в морозы оху-вал. Плюс стены полюбому сантимов 10 базалита.

и тебе советую. Энергии будешь меньше жечь.

Я нынче спал в своем доме при+10 в комнате. Одевал спортивный костюм, на голову вязаную шапочку.

И залезал в зимний спальник. Следущую зиму надеюсь в доме будет теплее.

Ссылка на комментарий
как то распезд-ки я подошел к этой зиме.
эта зима теплая была.

Первые свои зимы тоже при +6+15 жил.

В каком районе живешь, Кармэн?

Подъехал бы может, позырил - как ты там. Себя б повспоминал.

ТС - тепловентилятор данный 2-3 месяца зимы не сможет справляться с поставленной задачей. В остальное время на максимальной мощности, наверное, потянет.

Купи еще такой же. А лучше - 4-5 штук киловаттных батареи, тогда помещение будет обогреваться равномерно по всем углам и не придется эту пушку крутить туда-сюда. Опять же - бес шума и пыли, а то 50 децибел за целый день до сумашествия доведут :-)

Ссылка на комментарий
Опять же - бес шума и пыли, а то 50 децибел за целый день до сумашествия доведут

да - будет шумновато :-)

но как я понимаю - это будет нежилое помещение? если 10-15 градусов всего требуется

я бы взял - поробовал - если не будет хватать - докупить еще

Ссылка на комментарий

3 квт мало.

надо 6 квт, лучше 9.

п.с. в принципе, по расходы электроэнергии разницы не будет, что 6 квт, что 9 квт.

п.с.с. а ещё лучше взять 4 шткуи по 2-3 квт, и поставить по углам., так будет намного комфортнее. если будет один стоять, около него +18, у дальних стен +12.

п.с.с.с. а ещё лучше эл. конвекторами стены увешать :), и место не занимают и тихо работают.

Ссылка на комментарий

Shamanist, хотел спросить - на какой объём расчитан обогреватель?

Если высота 3-3.5м, то такой тепловентилятор прогонит за час воздух через себя 2 раза. Маловато будет, да ещё и 3кВт. Я купил себе в гараж 5 кВт, который раза в 4 меньше твоего - но видно, что он его не прогреет. Использовал - ставил под передок машины и прогревал движок снизу, потом сверху. Обманывал датчики и грел аккумулятор. Потом в салон ставил на полмощности. После как движок сам прогрелся выезжал в тёпленькой машине...

Лучше брать не один ТВ.

Ссылка на комментарий

Да, как рассчитать по мощности?

Работать должен как бы круглосуточно, по идее нужно чтоб помещение не промерзало.

Высота 2,5 метра.

Ремонт делать сейчас хочу, температура нужна максимум чтоб не о*еть.

Ссылка на комментарий

Уважаемые.

В общем взял у знакомой пушку 3 квт.

Тепло даже я бы сказал оч тепло. я понимаю что на улице температура хорошая, но я даже обрадовался.

Почитал характеристики в инете такая пушка предназначена для отопления 100 м 3.

Тепловая Пушка 5 квт, наверное как у CoolBoy, отапливает помещение в 150 м 3.

Мало но дай бог такая погода продержится.

А и последний вопрос, какая пушка более долговечна.

Ту что я взял спиральная, были у меня спиральные тепловентиляторы, спираль не долговечная чтот, а что с теновыми ?

Запас прочности больше будет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...