Перейти к содержанию

Какой самый распространенный, ремонтнопригодный и надежный двигатель Toyota?


a5566

Рекомендуемые сообщения

Какой сейчас самый распространенный, ремонтнопригодный и надежный двигатель на современных Toyota?

Долгое время им был, да и сейчас это 3S. Что пришло ему на смену? В плане наличия недорогих запчастей, комплектующих, и желания и уменя местных сервисменов его ремонтировать.

Ссылка на комментарий

Серия ZZ мне кажется не очень ремонтопригодна, по сравнению с такими, как 3S и 5a.. а вот балансировочные валы 5s меня бесят. жэзэтые и 1 жэ дороже чем тот самый 3S, но тоже хороши. вот тока мой любимый три эс уже устарел, кажысь...

Ссылка на комментарий

Tymmmi присоединяюсь, но с дополнением - 3S кроме 3S-FSE. Сильно у них топливная капризная, хлипкая (с нашим бензином). Да и ремонт D4 обойдется в копеечку.

Ссылка на комментарий

Свечи на 7а помоему двухконтактные нужны. А на 3s простые. учитывая, что в некоторых местах продают свечи - как лотерейный билет.

А что по поводу двигателей миллионников - хоть кто-нить пробовал ездить МИЛЛИОН км не открывая крышки гбц?????????????????

Немножко не в тему: у мя Ремкомплекты на 3s-fe и 5a-fe давно лежат, могу скинуть))

Ссылка на комментарий

2Tymmmi: Прокладка ГБЦ, колпачки кажысь даже есть, сальники все. обычные наборы, они во всех магазинах на синенькую картонку приклеены)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

есьт такие, кто хоть 300 000 км проехал не вскрывая ничего?

Ссылка на комментарий
Свечи на 7а помоему двухконтактные нужны. А на 3s простые. учитывая, что в некоторых местах продают свечи - как лотерейный билет.

А что по поводу двигателей миллионников - хоть кто-нить пробовал ездить МИЛЛИОН км не открывая крышки гбц?????????????????

Немножко не в тему: у мя Ремкомплекты на 3s-fe и 5a-fe давно лежат, могу скинуть))

Миллионники - это по ходу один из мифов о "надежности" японских авто, который распространяют перекупы и др. кто делает деньги на перепродаже б/у японского автохлама.

На какие авто его устанавливают и с какого примерно года? На машинах приозводства 2009 -2011 годов их устанавливают?

Ссылка на комментарий
2Tymmmi: Прокладка ГБЦ, колпачки кажысь даже есть, сальники все. обычные наборы, они во всех магазинах на синенькую картонку приклеены)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

есьт такие, кто хоть 300 000 км проехал не вскрывая ничего?

1G-FE Beams Вскрылся первый раз в 250 кажись...

Кстате понятие миллионик расплывчатое... Кто говорит что это милион моточасов, кто говорит киллометров....

Ссылка на комментарий
есьт такие, кто хоть 300 000 км проехал не вскрывая ничего?

Есть, друг купил грацию 5S, на спидометре 360 тыс. До этого была 5 лет в одних руках, но там был ездун еще тот... Недели 2 назад порвался ГРМ :)

Ездок не опытный, летом даже щуп сухой был :) После литра залитого масла, на конце щупа масло появилось )))

Ссылка на комментарий

Un®eLe@$eD

a5566

В инструкции довольно чётко написано ,Блок двигателя может пройти без расточки 1000.000км

Никаких мифов ...

RomuLS

Свечи в 7А с японии стоят однокантактные иридий .

Ну и простые тоже ходят нормально ,вкрутил двух разници не заметил (летом).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...