Перейти к содержанию

Кто в городе занимается производством натяжных потолков?! потолков?!


Рекомендуемые сообщения

Ну как производством - нарезкой и загарпуниванием! Т.е. полотно только заказать.

А также кто даёт в аренду газовые тепловые пушки с баллонами (желательно композитными).

Ссылка на комментарий

да, я у них тоже покупал и багеты (профиля), и закладные, и термокольца. Они только не могут мне сказать самую малость: поддерживают ли их ПВХ-потолки горение. Говорят, чёрный дым идёт - это само собой, если ПВХ жечь. Но вот если убрать огонь, будет ли само дальше гореть. Я им размеры скинул уже для расчёта.

Может кто-нибудь поджигал, когда вырезал из термоколец под светильники.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Спасибо. Печально (. Долго - это сколько?

Можно на вайбер  924 456-52-61. Если не против тут выложу.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Если что нашёл негорючее: Teqtum - 200 руб. за квадрат против обычного 100 руб. за квадрат.

Коротенький ролик, где поджигают обычное и Teqtum. Огонь по стандартному полотну распространяется прям со скоростью ударной волны от ядерного взрыва.

Может тут можно заказать, но там Улан-Удэ нету:

https://potolok-magazin.ru/product/protivopozharnyj-material-teqtum-km2/

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Я чето не вижу смысла натягивать негорючие, т.к. сам по себе потолок не может быть источником пожара, также находится в месте куда искры от печки не долетают😁

Ну если конечно феерверк в доме не запускать, или горячие  бенгальские огни в верх не подбрасывать 😁

Ссылка на комментарий

Очень часто светильники/люстры садят на винтовые зажимы. Это не есть хорошо.  По ПУЭ вовсе запрещены!

Скрытый текст

image.thumb.png.e38ecc9c27e75c55c66dfb485f6338de.png

Периодический нагрев ведёт к ослаблению болтиков, плохому контакту и, как следствие, гораздо большему перегреву со всеми вытекающими.

Оптимально - скрутка с дальнейшим на выбор: пайкой, сваркой или опрессовкой. Последнее для неопытного самое то. Ну или ВАГО на освещение покатит.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

максимальная мощность лампочки "ильича" которую сейчас можно найти в продаже 150 вт , это ничтожно мало, что бы данное соединение нагревалось от перегрузки , если учесть что в основе человечество стремится к лучшему, то лампочками "ильича" пользуется очень мало народа, в основном это улица , или кладовки, по соображениям температурного режима, в домах же , квартирах и прочих зонах комфорта в преобладании используются энергосберегающие, светодиодные которые вообще никакой нагрузки на сеть не оказывают,  и никаких вытекающих с использованием данных соединений просто быть не может, у меня лично на таких соединениях весь дом соединен.. что абсолютно безопасно, ну при наличии конечно определенных знаний по электрике с формулами разумеется..

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ШреК 2 сказал:

максимальная мощность лампочки "ильича" которую сейчас можно найти в продаже 150 вт , это ничтожно мало, что бы данное соединение нагревалось от перегрузки

о какой перегрузке идёт речь? она без всякой перегрузки (в штатном режиме) так раскалена, что попробуй выкрути и получишь ожог.

45 минут назад, ШреК 2 сказал:

квартирах и прочих зонах комфорта в преобладании используются энергосберегающие, светодиодные которые вообще никакой нагрузки на сеть не оказывают

причём здесь опять нагрузка на сеть. Элементарно при браке внутри той же светодиодной лампочки может произойти КЗ. Или КЗ может произойти в местах соединения. Автомат может и не сработать или сработать поздно. Причиной пожара может стать электрическая дуга, которая сопровождает короткие замыкания, а также перегрев контактных деталей. Пожар уже может вызвать ток всего в 150 мА при плохих контактах.

45 минут назад, ШреК 2 сказал:

у меня лично на таких соединениях весь дом соединен

возможно пора подтянуть винтовые зажимы. Лет через десять могут быть совсем слабые.

45 минут назад, ШреК 2 сказал:

и никаких вытекающих с использованием данных соединений просто быть не может

почему тогда они уже давно запрещены в ПУЭ для необслуживаемых зон?! Например, распредкоробки за гипсокартонным или натяжным потолком. А ПУЭ - это библия электрика. Там так просто запреты не вводят. 

Плаваешь в теме.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
3 часа назад, iOleg сказал:

ВАГО

Самое главное не превышать силу тока указанную на них, т.е ваго 20а автвыкл 16а и все будет нормально.

Надёжнее скрутка и спайка, например таким прибором:

https://elektroprizma.ru/product/?id=ts700_1

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

Сам я не электрик. Но, как понял, посмотрев блоги на ютубе многих опытных электриков, вагам они не доверяют. Максимально куда ставят - это на освещение, поскольку токи маленькие, но ни в коем случае ни в распред. коробки или розетки. Только старая добрая скрутка с пропайкой или сваркой или опрессовка гильзами. В новостройках, например, на скрутки в распред. коробках СИЗы одевают, предохраняющие их от раскручивания при нагревании. Причём ваги сейчас дорогие. Я на днях купил 10 ваг на освещение. Вышло в 250 руб. Со скрутками было бы бесплатно. Но зато монтаж сверхбыстрый вышел.

У скруток площадь контакта гораздо выше. Ну и конечно надо изолировать изолентой или термоусадочной лентой не только от замыканий, но и от окисления меди.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, iOleg сказал:

о какой перегрузке идёт речь? она без всякой перегрузки (в штатном режиме) так раскалена, что попробуй выкрути и получишь ожог.

52 минуты назад, iOleg сказал:

ричём здесь опять нагрузка на сеть. Элементарно при браке внутри той же светодиодной лампочки может произойти КЗ. Или КЗ может произойти в местах соединения. Автомат может и не сработать или сработать поздно. Причиной пожара может стать электрическая дуга, которая сопровождает короткие замыкания, а также перегрев контактных деталей. Пожар уже может вызвать ток всего в 150 мА при плохих контактах.

я не хочу развивать тему , это пустое.. тем более что ты не электрик ..это заметно даже по наводящим вопросам тобою же.. мне лень  ..

56 минут назад, iOleg сказал:

почему тогда они уже давно запрещены в ПУЭ для необслуживаемых зон?!

в не обслуживаемых зонах не должно быть соединений.

58 минут назад, iOleg сказал:

Автомат может и не сработать или сработать поздно.

автомат не может не сработать, если он целенаправлено устанавливался на данный узел электрического устройства.. другое дело если если его подбирают на глазок горе "электрики " без наличия способности это делать, говоря языком простым - рукожопы)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, олега сказал:

Надёжнее скрутка и спайка, например таким прибором:

https://elektroprizma.ru/product/?id=ts700_1

да, только по ссылке не спайка, а сварка. Но и то и то замечательно. У меня нет такого аппарата.

Пропаивать же долго, хотя есть отличный способ с использованием утюга для полипропиленовых труб:

image.png.dec1731ec018160337c245c9c7d48d66.png

Туда забрасываем припой, опускаем в расплавленное олово скрутку и получаем идеал:

image.png.a5a6f8ec86da8f920940dcd9477d97f6.png

Или с газовой горелкой тоже самое:

image.png.90fd2161811eb001ae77ff5cd1ecf477.png

image.thumb.png.ed0184de7d5b578190868b6e7d7c5f90.png

Ну а ещё проще опрессовать гильзами ГМЛ - тут наименьшая вероятность напортачить. Я же пока накручиваю с усилием СИЗы и изолирую.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
7 минут назад, iOleg сказал:

спайка

Ошибся, разумеется сварка, паять муторно, да и к пайке много вопросов. Очень много раз я видел паяные наконечники с развалившейся спайкой и прогаром внутри, хотя тут скоре всего  минусовая температура и вибрация виновата. Лучше сварка и обжим. Дома у меня электропроводка собрана на ваго, т.е на пружинных контактах, но у меня идёт отдельный провод с отдельным автвыкл16а на максимум на 2 розетки.

Ссылка на комментарий

Да и по трудозатратам сварка выигрывает у пайки: прислонил графитовый наконечник на секунду - получил капельку на конце скрутки - дело сделано, теперь скрутка уже не ослабнет.

Отдельный АВ 16А на 2 розетки - это конечно очень жирно ). Это ж сколько тогда должно быть автоматов ). Вот на кухне сейчас вдоль всего 5-ти метрового фартука сделал три группы розеток по 4-5 штук в группе (этих розеток всегда не хватает). Все они на один АВ 16А. Отдельно кабель 2,5 кв.мм. для духовки тоже АВ 16А, и отдельно для варки 4 кв.мм - АВ 32А. Это кухня. А на комнату с тучей розеток один АВ 16А - там ничего силового нету.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ШреК 2 сказал:

рукожопы

Игорь и у профессиональных электриков дома бывают "сопли висят"(естественно временно), тут уж как сапожник без сапог.

10 минут назад, iOleg сказал:

варки 4 кв.мм

6кв

11 минут назад, iOleg сказал:

варки

Мощность?

SAVE_20191202_233536.jpg

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

оставил от застройщика 4 квадрата, не стал новый тянуть. Тем более, что склоняюсь к 2-х комфорочной индукционке. По опыту не вижу смысла в 4-х комфорках.

Хотя на прежней квартире по незнанию на 4 квадрата посадил и варку 4-х комфорочную и духовку. 6 лет - полёт нормальный. Редко когда за раз 2 комфорки используются да наряду ещё с духовкой.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, олега сказал:

Автвыкл 25а

скажу больше - от застройщика изначально стоит автомат на 40А чисто на варку при 4-х квадратах кабеля 🙄. Да, надо поменять на 25А. Экономят в кризис на кабеле видимо. Но зачем тогда АВ аж 40А ставить.

А на розеточные группы покомнатно застройщик поставил АВ 25А. На освещение 16А. Надо переделывать в щитовой.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...