Перейти к содержанию

Буксировка на автомате.


olegvv

Рекомендуемые сообщения

Ребята, знаю, что буксировка и перегрузы на автомате запрещены. А неужели, переключившись принудительно на пониженные передачи (отключив автоматическое положение переключателя) нельзя выйти из положения?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сколько знаю, сколько ребята тянут на сцепке с востока машины, и ничего. Просто не стоит давать перегрузок. У меня был грузовик на автомате, машина была 91 года, автомат родной, не кололи. Работал на 5+ =)

Ссылка на комментарий

Вот что написано в мануале для Королл в 120-ом кузове:

Внимание: Буксировка автомобилей с АКПП разрешается при скорости не выше 30 км/час на расстояние не более чем 80 км. При необходимости буксировки на большее расстояние она должна производиться методом полной погрузки. Для моделей 2WD возможна буксировка методом частичной погрузки передней оси автомобиля. Категорически запрещено буксировать автомобили 4WD методом частично погрузки, т.е. с поднятием одной из осей автомобиля.

Ссылка на комментарий

Тогда, как пишут в интернете:

- на скорости не выше 30-40 км\ч

- перерыв через каждые 10-15 км

- желательно переключить на пониженную передачу

Мне тогда больше интересует, как тогда быть на адаптивных КП? Т.е человек ездил быстро и тут взял на буксир машину, коробке наверное будет тяжело сразу привыкнуть?

Ссылка на комментарий

Я один раз буксировал на цивике-автомате 96-го г.в. - жигу 7-ку... По тихоньку не больше 50 км в час и примерно около 80-100 км пути, в основном дорога была ровная, но пару небольших перевальчиков и бугорков все же проехал... Ехали без остановок... Вроде коробасу ничего не сделалось... Машина до сих пор бегает...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...