Перейти к содержанию

Из-за чего можно лишиться бюджетного места?


Рекомендуемые сообщения

Вобще шансов много, к бюджетке предвзято относятся, т.к. учатся не платят, а комерция заплатила им обычно дают поучиться на 1 курсе а потом выкидывают(естественно если плохо учился)

Ссылка на комментарий
Вобще шансов много, к бюджетке предвзято относятся, т.к. учатся не платят...

Учусь на бюджете и пока что предвзятого отношения не вижу.

Ссылка на комментарий

Отчисляют с бюджетки в тех же случаях что и камерссов. В первом семестре у нас было так 3 экзамена не сдал пара месяцев прошла ОТЧИСЛЕН, или во втором спервого 1 хвост и во втором 2 и более тож отчислят.

Не важно камерс ты или бюджетник.

Ссылка на комментарий

KoHgpaT

Всё же смотря где учиться, после того как завалил один экзамен(я тоже на бюджете) начали говорить что отчислят, но вовремя перездал, а комерции говорили типо что год дадут доучиться

Ссылка на комментарий

А я с 636, 3-ая ссесия мне пока показалась легче всех. Они вообще все лёгкие, тока 1,2 меня Ошоров душил( да и всю группу), а в остальном без хвостов.

Если у тя 1 экзамен висит то до 2-го семестра скорее всего доучится и бюджет и камерс.

У нас и буджетники доучивались а потом их как и остальных :rifle::dance: .

Ссылка на комментарий
KoHgpaT

Всё же смотря где учиться, после того как завалил один экзамен(я тоже на бюджете) начали говорить что отчислят, но вовремя перездал, а комерции говорили типо что год дадут доучиться

Ну я тоже валил и ничего страшного не было ^^ . Все вовремя пересдавал. У меня пол группы с кучей долгов сидело и никого пока не отчислили ^^.

Один раз вообще случай был, моего одногруппника повешали в списке на отчисление. Мы его об этом несколько раз говорили, но он думал мы шутили, т.к. он ее закрыл давно. Позже он сам сходил по своим делам в деканат ЭТФ и убедился. Когда стали разбираться, то выяснилось, что в деканате думали (Привет Ракете ^^ ) что он сессию не сдал. Вот теперь думаем, отчислили бы его или нет, если бы он к ним не сходил ^^ .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Можно лишиться из-за языка, который без костей и не умения сдерживать себя, чтобы не наорать на препада, когда он на тебя ****** :(

+1 :angry:

Ссылка на комментарий

я например заочник, сам пошел на коммерческий, так как у нас если идеш на бюджет, то там есть контракт. не охота пахать потом, хочу быть независимым.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Петровна рпав на бюджетку бывают определнные места но потом за то что тебе это место бюджетное дали ты будешь работать у тех кто его тебе предоставил. К примеру: какая-нибудь организация или предприятие.

Насчет за что вылетают с бюджетки ответ прост:

1. Плохо учишься. Они закроют глаза на все тройки в сессии если сдал без пересдач. В ином случае при таком прохождении сессий они задумаются отдать место хорошо учащемуся коммерсу, чем оставить раздолбая.

2. Накосячил. Сматерился жестко при преподавателе(самое страшное при декане или заме по учебной работе, А САМОЕ-САМОЕ СТРАШНОЕ - ПРИ РЕКТОРЕ И ЕГО ЗАМАХ И ДРУГИХ ПРОРЕКТОРОВ), попал в отдел за драку, распитие спиртных напитков и другая мелочь(для студентов ЮФ выгонят сразу). Или вообще за преступление, за админ нарушение наврядли выгонят, но опять же с ЮФ напнуть могут.

P. S. Лучше начать хорошо учиться и не нарушать законы и хорошо себя вести, по крайней мере стараться так, факты перевода на коммерч. основу с бюджетки были и будут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

знаю практикуют "насильный" перевод с бюджета на коммерцию на некоторых факультетах. Работает след образом: валят на сессии, выгоняют, и тут же предлагают поступить на коммерс ("в целом вы положительный студент, старались, мы можем дать вам шанс..."). Знаю людей которые за год могли два раза вылететь и восстановиться.

А чтоб такое сработало, то надо чем-то сильно не угодить кафедре, деканату, ректорату (нужное подчеркнуть).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...