Перейти к содержанию

Кто избавился от расширенных пор?


Рекомендуемые сообщения

Полгода назад заметила у себя расширенные поры, избавиться никак не могу. :( Делала маски из глины, примочки и т.д. Может быть кто-то уже сузил свои поры? Подскажите, что делать..

Ссылка на комментарий

Ну ладно.. прошло уже два дня, а никто не отвечает. Получается у половины форумчан нет проблем с расширенными порами, а другая еще не избавилась от них. Напишу как я от них избавляюсь. Чего я только не попробовала за эти полгода.. Но самое действенное по-моему это зеленая глина. Попробовала 3 недели назад и есть результат: пор почти не видно только на их месте маленькие чуть темнее кожи пятнышки(а под косметикой никто и не подумает, что они расширенные) , а были то в свое время огромные дыры с гнойничками внутри (которые я в отчаянии выдавливала). Не знаю, может кто подумает, что мои методы варварские, но мне помогает)). Так вот, что я делаю: 1. Чтобы избавиться от себореи, из-за чего и появляются гнойнички, я буру глину, соль и соду в равных пропорциях перемешиваю с тоником для проблемной кожи и наношу на проблемный участок кожи в течении 20 мин. (но я заметила, что эта маска расширяет кожу. Зато чистит). После обрабатываю салициловой кислотой. Так в течении 3-4 дней. Затем 2. Беру глину и сухую бадягу перемешиваю в пропорции 2:1 и развожу водой, наношу на проблемный участок кожи на 20-25 мин., пока не высохнет. За вечер 4-5 раз. После закрепляю результат салициловой кислотой. Утром кожа правда очень сухая и верхний слой сожженной кожи отделяется, поэтому хорошо промываю губкой лицо.

Ссылка на комментарий

sesega87 с ума сошли - кожу салициловой кислотой шпарить??? от этого еще больше кожного сала полезет.

мне помогает вот что: термо скраб (Clinique)а после него сужающая поры сыворотка, тоже от КлинИк. но скрабом не чаще 2 раз в месяц, а то пойдет тот же эффект: чем чаще чистишь - тем обильнее кожа защищается, выделяя сало.

а вообще в салонах когда делаешь чистку, после всех распаривающих-чистящих процедуд дарсонвалем по лицу еба*ат - поры сужаются, покраснения и воспаления купируются.

Ссылка на комментарий

Я пользовалась Виши, у меня была оч в своё время проблемная кожа- прыщики, покраснения сильные, небольшие угри, к сожалению только зря деньги потратила, не помогло.

Я ходила на чистку лица, и пользовалась Чистой линией, там есть скраб с абрикосовыми косточками и тоник, и по вечерам мыла лицо мылом сильно прямо чтобы кожа была сухая, вроде понемногу прошло))) o_O

Ссылка на комментарий
sasha_lemur

да, вы правы, частая чистка лица усиливает выработку сала, но вот сначала надо сузить поры,потом можно и салом заняться. Что до профессиональной чистки лица у косметолога, то это обязательно каждый месяц. А салициловая кислота 1 средство как от прыщей, так и для пор т. к. уничтожает себорею. Написано в любом справочнике медика.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

а как вам глина черная антиугревая?

я не пользовалась.

Ссылка на комментарий

остались следы от подростковых прыщей на щеках в виде дырочек, я в гармонии делала жестокую процедуру кажется пиллинг называется это такой штукой снимают кожу до кровавой росы частично помогло, но больше не хочу, может кто знает другой способ?

Ссылка на комментарий
остались следы от подростковых прыщей на щеках в виде дырочек, я в гармонии делала жестокую процедуру кажется пиллинг называется это такой штукой снимают кожу до кровавой росы частично помогло, но больше не хочу, может кто знает другой способ?

А почему больше не хотите делать? Очень больно или результат незначительный?

Ссылка на комментарий
остались следы от подростковых прыщей на щеках в виде дырочек, я в гармонии делала жестокую процедуру кажется пиллинг называется это такой штукой снимают кожу до кровавой росы частично помогло, но больше не хочу, может кто знает другой способ?

у Мэри Кей есть неплохой комплекс выравнивающий цвет кожи Microdermabrasion (там скраб и сыворотка) неплохая штука периодически ей пользуюсь)-может вам поможет

Ссылка на комментарий
sasha_lemur

А салициловая кислота 1 средство как от прыщей, так и для пор т. к. уничтожает себорею. Написано в любом справочнике медика.

да хоть скпидар. у меня от саллицилки еще хлеще лоснится кожа. я не использую. оно как бэ прижигает воспаления, но не лечит их. это для исползования уже по факту.

Ссылка на комментарий

Мне кажется,для начала нужно пересмотреть свой рацион))Есть меньше жирного,жареного,печеного и т.д.

Больше бывать на свежем воздухе,вести активный образ жизни.

Ну и более щадящие методы использовать))

Я делаю маски для лица каждые 2-3 дня.Распарю лицо,наношу маску томатную с глиной от Орифлейм,смываю,наношу увлажняющую.Потом крем для жирной кожи увлажняющий,матирующие не беру они не увлажняют должным образом.Еще у меня есть маски-пленки от Орифлейм и Эйвон,очищающая маска с грязями какого-то моря тоже от Эйвон.

Раз-два в неделю пользуюсь двухступенчатой программой для проведения микродерабразии в дом.условиях от Орифлейм,никакие скрабы не сделают кожу такой гладкой.Умываюсь всегда с гелем каким-нибудь,в основном они отшелушивающие,с микрочастицами.Разные беру-Гарньер,Виши нормадерм,Лореаль пюр-зон,Ив Роше-зелененький такой с люфой(Нивея не очень).

Косметика у меня,как вы поняли не дорогая,но вполне эффективная,мне помогает:-)

Ссылка на комментарий

могу предложить косметику Мэри КЭЙ. дорожный набор для угреватой кожи = 800 рублей. очищающее средство для угреватой кожи - 450, очищающая поры сыворотка для угреватой кожи - 500, крем точечного действия для угреватой кожи - 400, спрей для угреватой кожи - 860. Сумма написана без скидки. скидка 10%. Сама где-то 1,5 года назад пользовалась этои продукцией. если раньше на моем подбородке живого места не былоююююто сейчас 1-3 прыщика раз в месяц выскакивают....и исчезают черес 2 дня... косметика лечит и сужает поры!!!!! мне ничего не помогало....

Ссылка на комментарий
А почему больше не хотите делать? Очень больно или результат незначительный?

вобщем-то терпимо, но после этой процедуры уже второй год без солнцезащитного крема не возможно, т.к мгновенно эти места темнеют и результат весьма незначителен, вообще-то надо несколько процедур делать, но не хочу уже)

X@no4ka у меня тоже такой есть, не помогает

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вообще-то, от расширенных пор невозможно избавиться. Все что вы можете делать, это делать чистку, если они закупорены, а затем уже только наносить сужающие поры маски, тоники, лосьоны. Просто делать это нужно постоянно, никуда они не исчезнут, а станут слегка уже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...