Перейти к содержанию

Дан Бэлан (Dan Balan) в Улан-Удэ 16 февраля в клубе NRJ


Mac

Рекомендуемые сообщения

Подробностей? Ну держите подробности))

Автограф-сессия - 18.00 19.00 - 19.30

Это был фейл с большой буквы. Бедные девушки-фанатки вместо обещанных 18.00 узрели идола только после 19.00. Около часа народу пришлось тупо стоять у дверей Vidi Оптики и морозиться в коротких юбках и с голыми ушами. Постоял я там немного, замерз, потом плюнул и пошел в Еврозону шляться по бутикам. Когда бутики на двух этажах закончились, я оказался около Васаби и решил спуститься по запасной лестнице. Распахнув дверь первого этажа, понял, что по-читерски оказался в Vidi Оптике :D И тут как раз начинается кипишь))) С улицы доносятся крики, шум-гам и тут передо мной распахивается дверь и в нее входит Дан, останавливается буквально передо мной и говорит "Че, куда тут дальше-то?" *05

Все проходят в Vidi Оптику. Я сомневался, можно ли туда простым смертным, но какой-то мужичок добродушно пригласил войти и меня (хз, за кого он меня принял)). Бэлана посадили за стол, берут интервью - все очень тихо, чуть ли не шепотом - ничерта не слышно. Спокойствие нарушили разве что лезущие в окно поклонники. Но по команде охране "взять", и те растворились в рамке окна в вечернюю темноту.

Потом была какая-то непонятная канитель - сотрудники Vidi оптики фотографировались со звездой во всех мыслимых и немыслимых позах и просили поставить автограф, судя по времени, на каждой странице "Войны и мира", а несколько простых смертных с блокнотиками и плакатами, наверно таким же чудом как и я попавшие в святая святых, никак не могли подойти ближе. Все это длилось минут 15-20, после чего было торжественно объявлено: "ВСЁ!", и Дан со своей свитой ретировался.

Все-таки на тех буклетиках Vidi Оптики с фото Бэлана надо было уточнить, что автограф-сессия была не просто в Vidi Оптике, но и для Vidi Оптики. Ладно, те простые смертные, что попали внутрь в числе буквально 5-8 человек, успели-таки получить автограф у сваливащего Бэлана (сфотографироваться - нет), но каково было тем 50-ти, которые полтора часа проторчали на морозе и в итоге успели лишь облепить выходящего Бэлана и с истошными криками в толкучке заполучить-таки его автограф. Прорываться к своему черному крузаку Бэлану пришлось в темноте под светом телекамеры через разъяренную от холода толпу зомби поклонников.


Концерт - 21.30 - 22.15 (ориентировочно)

Учитывая то, что "автограф-сессия" (если ее можно таковой назвать) закончилась буквально за полчаса до объявленного начала концерта, ждать английской пунтуальности у именитого молдованина не приходилось. Тем не менее поклонники с 20.00 честно ждали на танцполе в ожидании своего кумира. Через некоторое время на сцене появился забавный мужичок, пытающийся экспромтом потянуть время. Впрочем, не очень это у него удавалось без заранее заготовленных шуток. За это время я успел порядочно замерзнуть и начал бесцельно разглядывать окружающих. Наряды у некоторых были явно не по сезону, учитывая то, что впускали в клуб из-за тормозного гардероба (о нем отдельное слово) еле-еле, и приходилось довольно долго стоять на улице. Контингент был преимущественно женский, но парней тоже было немало.

Не прошло и полутора часов, как на сцену спустились девушки (видимо, таки заморские :excited: ))) и начался Justify Sex. Народ ликовал. Но не долго, о чем Дан несколько раз посетовал: "громко, но коротко". Самое интересное, что визга много, но ни одной поднятой руки... без камеры. Такое ощущение, что народ пришел не на Бэлана посмотреть, не поддержать своего кумира, а снять его на свой говно-телефон с говно-камерой, а потом показывать своим друзьям: "Смари, я на концерте Бэлана был, й*ба!" Бедный Дан. Наверно чувствовал себя как диковинный зверь в вольере.

Потом Бэлан исполнил озоновские Despre Tine, De ce plang chitarele (5+ за обе), пару более новых песен вроде Johanna и Uh-Ah-Yeah (имхо, обе так себе) и, конечно, Dragostea din tei (+100). Отдельный низкий поклон за Oriunde ai Fi - лелял надежду, что он ее исполнит, и это свершилось. Жизнь прожита не зря :D

Двигался довольно резво (но он умеет еще резвее, мы-то с вами знаем)), подходил близко к зрителям, давал подержаться за ручку)) Вообще, чувак шоу умеет делать. Этого не отнять. Кстати, насчет фанеры. В некоторых песнях, где без нее никак (таких как Chica Bomb и Justify Sex), она, конечно, была, но была скорее в дополнение к его собственным выкрикам, т.е. смотрелось это вполне лаконично. Остальное живьем с бэквокалом. Особенно, Oriunde ai Fi - в медленной лирической песне фанера была бы слышна особенно хорошо, но ее не было. Все было спето вживую.

Кстати, слова в собственных песнях на румынском он несколько раз перепутал

:) Правда, среди зрителей едва ли найдется второй такой маньяк, который знает тексты на румынском наизусть, и это заметил :D

В общем, время пролетело незаметно, и после исполнения финальной Chica Bomb Бэлан попрощался и ушел в сопровождении своих дЭвушек. "Громко, но коротко" - отомстил. Кто-то попытался позвать его на бис, но эффекта это не возымело, да и народ подозрительно быстро очистил от себя танцпол перед сценой, будто давно ждал этого.

Позже в толпе были слышны недовольные причитания вроде "полчаса под фанеру за штуку", но были и довольные, и откровенно счастливые. По крайней мере я среди вторых, а может и третьих ^_^ Впрочем, как по мне, концерт стоил времени, и уж тем более стоил своих денег. Услышать Oriunde Ai Fi в оригинале из уст ее автора дорогого стоит.


Обещанное слово о гардеробе. NRJ в пух и прах порвал представление о том, что вылететь из клуба гораздо легче, чем в него войти. Гардероб больше походил на узкое пулеметное гнездо, на амбразуру которого бросались Александры Матросовы всех мастей. Кто-то обещал "сейчас же позвонить в "генштаб", и участникам обороны Рейхстага все я** оторвут, если они не впустят". Хочется надеяться, что кроме не особо эмоциональной улан-удэнской публики и ее "громкой , но короткой" поддержки, уши высокого гостя, не были поражены подобными провинциальными выражениями.

Справедливости ради стоит отметить главное - звук был на уровне.

Ссылка на комментарий

Хаха

... останавливается буквально передо мной и говорит "Че, куда тут дальше-то?" *05

Эх ... тока косарь за 40 минут .... ааа ладно ... Бэлан же 8-) Норм всё было

Ссылка на комментарий

Mac

тебе за подробное описание зачОт, молодец! всё в точности о чём мы вчера с тобой разговаривали и почти в точности как хотел отписаться я :))

а чё не написал то что пошли пиво пить после концерта? гг.

концерт неплох, бэлан молодец. "хорошо, но мало..." - ведь и вправду пожалуй отомстил.

в который раз убеждаюсь, что на концертах у нас публика никчемная абсолютно. Хоть поддержали бы артиста, попрыгали потанцевали бы, ручки бы подняли. НЕт! все тупо как зомби стояли и снимали на свои телефоны и цифровые фотоаппараты...

может конечно и из-за этого тоже он свалил со сцены пораньше, хотя кто знает

Ссылка на комментарий
может конечно и из-за этого тоже он свалил со сцены пораньше, хотя кто знает
По-моему, он и так немало спел, и все хиты. Больше из популярного ничего и не осталось. Ну разве что Mm-ma-ma (Crazy Loop) или Crede-ma, но первая по фриковости не подходит к нынешнему стилю, а вторая сильно заточена под трио))
а че фотки есть?
Они стремные. С говно-камеры))
Ссылка на комментарий

афтограф сессия была видимо для персонала видиоптики и нескольких избранных. ради чего народ стоял целый час на морозе?(

в клубе тоже самое 1,5 часа ждали Дана... и что за разогрев?

Ну в принципе Дэн неплохо так зажег, но как-то все это быстро кончилось. Билет купила раньше всех за 1000(предпродажа), а витоге его продавали за 700. Ну все равно спасибо, не часто к нам заезжают такие звезды))

Может летом приедет,тогда все будет на уровне))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...