Перейти к содержанию

Хотим ребенка.С чего начать?


viki22

Рекомендуемые сообщения

Вот созрели для того,чтобы стать мамой и папой. С чего начать:какие анализы мне и супругу сдать в 1 очередь?Куда лучше пойти в обычную поликлинику или в платные клиники?Подскажите,поделитесь своим опытом,пожалуйста,ведь в этом разделе много мам.Спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий

Сначала посоветовала бы вам раздел полистать. тема такая обсуждалась много раз.

В обычной поликлинике, наверное, непринято готовить пару к зачатию.

Вам помогут в центре планирования семьи в ЖД больнице. И в платных клиниках, в Диамеде, в частности, знаю, что это делают за деньги.

Врачи направляют сдать кровь на группу, на ВИЧ, на гормоны и пр.

Советую за 3 мес. до зачатия не пить, не курить, заняться спортом. Есть здоровую пищу. Это житейский совет, а все остальное - только к специалистам.

Ссылка на комментарий

Совет от моего папы (акушера-гинеколога в прошлом) : до предполагаемой беременности начать принимать йодомарин(для исключения йододефицита) и фолиевую кислоту (для исключения пороков развития нервной трубки у плода).

Ссылка на комментарий

Да, тема уже обсуждалась. Ищите)

Я в обычной поликлинике пришла и сказала -я хочу подготовиться к беременности. Сдавала анализы недорого)

Ссылка на комментарий
в обычную поликлинику

+1

когда будут вести беременность по месту жительства,

все направления, справки, прием, некоторые рецепты - все бесплатное (при наличии полиса).

а в платной клинике с вас за каждую бумажку будут драть...

за 3 мес. до зачатия не пить, не курить, заняться спортом. Есть здоровую пищу

у моих знакомых девушка как-то поехала на гулянку,

там, само собой,выпила, покурила...

а через пару недель поняла, что беременна.

переживала очень сильно!

но все обошлось))))) здоровый ребенок.

лучше таки не рисковать,себе спокойней будет.

удачи вам!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!Почитаю раздел,посмотрю что есть полезного. Подскажите пожалуйста, в центре планирования семьи по выходным принимают?и можно номер телефона,если есть. А кто-нибудь бывал в поликлинике выходного дня в Республиканской больнице?Интересно цена и качество оказываемых услуг соответствуют друг другу?Слава богу,я не пью и не курю,а вот моего от сигареты не оторвешь,со спортом вроде дружим.

Ссылка на комментарий

Центр планирования семьи, который находиться в ЖД больнице. Принимают несколько гинекологов, определитесь к кому пойдете. Мне посоветовали Дагбаеву Людмилу Валерьевну 32каб., она вроде как гинеколог по бесплодному браку, я сначала подумала зачем, если у меня нет такой проблемы, но она работает не только по бесплодию, но и по планированию и просто обследует. Объясняет и рассказывает всё доступно и понятно.

График работы Дагбаевой Л.В. чет. 8.00-14.00,

не чет.14.00-19.00.

Живая очередь, записываться и талончик брать не нужно. При себе иметь гинекологический набор и чистую тетрадь.

Для будущих пап в 38каб. Принимает Дашиев Баир Гомбоевич (по записи).

Тел. Регистратуры 551491

553623

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю, если нет проблем - зачем платить лишние деньги? Ну сдайте анализы на ЗПП, минимум алкоголя, нервов - и все, флаг в руки и *55

Ссылка на комментарий

Jambo согласен с тобой, мы с женой во время бер-ти ходили туда вместе на узи-пол сразу сказала-не ошиблась, и отношение на уровне к клиентам)))

Ссылка на комментарий

Самое первое - сдать ПЦР-анализы. Остальное дело техники. Никакие витамины почем зря пить не надо. Ведите здоровый образ жизни и всё - больше фруктов, меньше стрессов и золотое правило "трех С": спорт, секс и сон.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...