Перейти к содержанию

Развязка на Балтахинова...


YuriS

(опрос перезапущен) Построенная развязка на ул.Балтахинова:  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. (опрос перезапущен) Построенная развязка на ул.Балтахинова:

    • Справляется с поставленными задачами (Объективная необходимость была удовлетворена)
      46
    • Не справляется с поставленными задачами (Градостроительная ошибка)
      13
    • Затрудняюсь ответить
      12


Рекомендуемые сообщения

Хорошо только мостоотряду - они тут строят не замочив портков! Ясно что по суше мосты строить куда проще!

Вот тут страшненько становится...

Смогут ли построить уже?

На самом деле это вопрос! Это у них уже третий сухой объект сподряд: развязка в 20А (путепровод из 47 квартала), развязка Трубачеева и развязка Балтахинова. Может уже и не умеют... )))) Поэтому так цепляются за эти "сухие" объекты...

Ссылка на комментарий

не.. А неужели щас 34 мостоотряд только на УУ работает?

Ведь раньше они гремели..

БАМ, самые сложные мосты...

Щас не наю, потому вопросы и поставил)

Ссылка на комментарий
На такой у них мозгов не хватит.

Почему так печально?

Что мы знаем о работе мостоотряда-34?

2 развязки, которые на виду?

Неужели они больше не работают?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня впервые проехал по открывшейся правой полосе под эстакадой возле Центрального рынка....

Помнится так много было аппонентов галдящих что "развязка - это круто", "развязка - это нужно!". В принципе ничего не имею против РАЗВЯЗОК как таковых. Наша же очередная больше похожа на "завязку". Посудите сами: 1) мы лишились поворотов с Балтахинова на пр. Победы и с него же на Балтахинова 2) с пр. Победы (с Борсоева, Горсада) вы уже как раньше не съедите на Банзарова 3) с Балтахинова вы уже не свернете на Куйбышева. Всё это в купе значит, что без гемора вам, ребята, не попасть туда, куда раньше было просто и быстро... 4) и широко и просторно тоже не будет - чудо архитектурной мысли решило, что трехполосная Балтахинова слишком раскошная вещь для центра города и достаточно в районе Центрального рынка оставит 1,5-2 полосы, видимо одна из которых традиционно будет занята маршрутками и пассажирами на проезжей части. 5) ктати, остановки общественного транспорта видимо для разнообразия нашей жизни самым причудливым образом теперь будут находится какие-то возле Центрального рынка, какие-то возле театра бур.драмы, а какие-то на верхатуре эстакады, куда на 9 метровую отметку еще "допрыгать" надо... 6) а "чудный" перекресток, что теперь образовался на горке в районе бур.драмы - о сколько нам открытий чудных готовит... "дебилизма дух".... Я представляю как теперь нужно будет извратиться чтобы с пр.Победы попасть на эстакаду съезжающую на Балтахинова. Да и в паре-тройке других мест этого перекрестка ДТП гарантированы - даже к гадалке не ходи!

А ведь поднимали здесь волну, искали сподвижников, готовых пикетировать строительство этого сооружения. К сожалению только поболтали и всё... История творится на наших глазах!.. На мой взгляд , что-то сотворилось не так и не там, и в чем-то с молчаливого согласия.. (кому-то это должно послужить уроком - хотим жить лучше - не надо быть быдлом)

Хотя были и такие, которые по-детски радовались новострою и даже зубаскалили, когда им пытались доказать, что хрень какую-то строят.. Думаю , что сейчас сторонников поубавится... (и вам урок - вам хорошая мысля приходит апосля)

А вывод следующий - городской строительный дебилизм к сожалению этой развязкой не закончился! Так что уважаемые неравнодушные граждане - впредь давайте отстаивать свои интересы на удобный, красивый город - тот город, где жить можно и нужно в удовольствие, а не преодолевать награмождение созданных искуственных трудностей..

Присоединяйтесь к общественному движению "Комфортный город", постараемся быть голосистее и не только на форумах..

Ссылка на комментарий

YuriS

поживем, увидим. что раньше времени паниковать да волну гнать. или лавры аригуса покоя не дают? тоже охота быть "сенсации, скандалы, расследования"? :D

Ссылка на комментарий

YuriS

совет - пишите не сплошным текстом, а с отступами

нечитабельно

а так, да - рано пока говорить что да как - все дело в привычке

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

2) с пр. Победы (с Борсоева, Горсада) вы уже как раньше не съедите на Банзарова

как раньше не съедем, но проехать вполне можно будет

Ссылка на комментарий

Бывает такая категория людей, которые любят все усложнять. Вот втемяшится человеку какая-нибудь хрень, и он считает ее единственно верной, и все преграды снесет, но выполнит свой тупой план.

Так и здесь. Внешний вид местности из-за нагромождения бандур оставляет желать лучшего. Ассоциация - будто просторную комнату заставили - загромоздили всякой разной мебелью, от чего стало тесно, неуютно, нет гармонии.

Специалисты ведь из Питера приезжали когда, они были против такого решения, но неет, нашим если надо, они обосрутся, но сделают.

Ссылка на комментарий

поживем, увидим. что раньше времени паниковать да волну гнать. или лавры аригуса покоя не дают? тоже охота быть "сенсации, скандалы, расследования"? :D

Насмешили! ))))) К лаврам как раз никогда не стремился! И гипертрофированным чувством собственной значимости не страдаю... А у вас похоже это как раз наоборот?.. )))

Моя позиция проста - мне бараном себя ощущать противно, тем "пипл", о котором властьпредержащие говорят "схавают всё что дашь"...

Время не паниковать - время делать выводы! Я попытался (и пытаюсь) делать что должно, и будь что будет...

А вы похоже только блеете: Ме-Ме-Меееее

Подумайте о своей позиции. Она конечно не всегда должна быть аппозицией. Но когда человек обладает анализом - это и есть мыслить, а значит он уже меньше походит на барана...

Ссылка на комментарий

В вашем случае мыслить - это искать пути проезда на перечисленные вами улицы, а не "блеять мемеме" в этой теме. Развязку вы уже не разрушите и не перестроите. Вам она не нравится - ваше дело, ваши помыслы, принципы и доводы. Не стоит считать себя выше остальных и оскорблять своими постами.

Ссылка на комментарий

А вы похоже только блеете: Ме-Ме-Меееее

меньше походит на барана...

на личности может не надо переходить? есть желание лично встретиться, да завсегда пожалуйста. в личку. я понимаю что инет типа анонимен, но за слова то все равно надо отвечать.

зы. только что в соседней теме нашел.. навеяло :D

1341560647_otkryt_40_xoxi.ru.jpg

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Специалисты ведь из Питера приезжали когда, они были против такого решения, но неет, нашим если надо, они обосрутся, но сделают.

кстати, насчет специалистов из питера, которые приехали типа транспортные потоки оптимизировать.

вот одна только их идея/предложение сократить количество маршрутов, и сделать маршрут длинный, который касался лично меня, и многих кто живет в кварталах.

они предлагали убрать 56, 3, кажется 63 и еще какие то (на вскидку штук 10) и сделать 1 маршут, который бы начинался с восточного, полз через новый мост по всем кварталам, потом в центр и куда то там еще до шишковки... я представляю б сколько нужно было добираться с восточного в центр, а с кварталов вообще можно было б забыть как уехать.

да хотя б только это предложение (серьезное кстати, где-то публиковалось) и еще пара таких маразматических и далеких от реальности нашего города заставили меня скептически относиться к их предложениям. им что, бабки получил, написал свой план чтоб было, и уехал.. а нам жить.

Ссылка на комментарий

Строим развязки на Центральном рынке, где она в принципе не нужна, а в это время Октябрь-Элеватор-Центр задыхаются от пробок. А также Стрелка - 20А стоит во время часов пик (и не только). Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
на Центральном рынке она в принципе не нужна

Забыл, как под колеса прыгали пешеходы на Центральном рынке? Когда откроют развязку, тогда и увидите, нужна она или нет.

Октябрь-Элеватор-Центр задыхаются от пробок

Проблема всем ясна - узкий "прокол" под ж/д путями. Знаешь способ его расширить? Действуй.

А также Стрелка - 20А

На время расширения моста объезд где будет? По воздуху?

Ссылка на комментарий
На время расширения моста объезд где будет? По воздуху?

там необязательно расширение

по моему все упираетеся в перекрестки на стрелке - там надо развязку строить

Ссылка на комментарий

кстати, насчет специалистов из питера, которые приехали типа транспортные потоки оптимизировать.

вот одна только их идея/предложение сократить количество маршрутов, и сделать маршрут длинный, который касался лично меня, и многих кто живет в кварталах.

они предлагали убрать 56, 3, кажется 63 и еще какие то (на вскидку штук 10) и сделать 1 маршут, который бы начинался с восточного, полз через новый мост по всем кварталам, потом в центр и куда то там еще до шишковки... я представляю б сколько нужно было добираться с восточного в центр, а с кварталов вообще можно было б забыть как уехать.

52 маршрут убрали, 54 разогнали (они раньше вполне исправно ездили, у них даже рация была, а потом их сократили и поставили туда водителей с тройки, они и ездили попеременке, 3-54, вообще сложно было уехать.

Теперь 54 через ПВЗ ездит, потому что 52 убрали. гандонов гендуновой надо сказать "спасибо", самадура каких поискать.

Насчет специалистов из Питера хочу сказать - насчет маршрутов они были неправы, но это их дело - предложить, а наше отказаться. А вот насчет развязки на Балтахинова они были правы, однозначно. Я не помню, чтобы на этой улице было до такой степени плохо с движением, чтобы строить эту уродливую громадину.

У наших властей поболела бы лучше голова о

Октябрь-Элеватор-Центр задыхаются от пробок. А также Стрелка - 20А стоит во время часов пик

Понаставили светофоров неотрегулированных по уму, которые и в часы пик пропускают с одной стороны по 6 секунд, успевают по 2-3 машины проскочить. Куле ж пробкам - то не быть? Светофоров когда не было, не было и заторов, имхо.

Почти каждый день в центре жутчайшие пробки, в прошлый раз домой добирались 2 часа, так как было забито начиная от Арбата и до Октября тащились с черепашьей скоростью. Доехали до Старой Барахолки - опять встали на 25 минут - это светофор на Стрелке пропускает по 2 машинки, нервов никаких уже нет!!! *bleyat

Еще трамваи убрать какой-то умник предложил. Пусть себе лучше извилин добавит, раз не видит больше других способов разгрузить дороги.

Ссылка на комментарий
там необязательно расширение

Квест "Ботаническая-20А" начинается от Мегатитана. Плотный трафик с Октября идет в квартала, все стопорится на узком участке ул. Ботаническая.

В обратном направлении аналогично, от кругового до расширения перед Мегатитаном.

Имхо, будь Ботаническая шире (на пересечении с пр. Автомобилистов, чтобы 2 полосы уходило налево), проблема была бы не такая масштабная.

Я не помню, чтобы на этой улице было до такой степени плохо с движением, чтобы строить эту уродливую громадину.

А я помню и очень отчетливо, когда стоишь на Спутнике и ждешь, пока пробка с рынка рассосется. А рынок, помимо того, что ждет когда ул. Бабушкина оживет (в то время не было развязки, все сворачивали со светофора налево), так еще и пропускает всех "левых" с горсада (я даже не говорю о плотном трафике общественного транспорта с Центрального рынка на ул. Куйбышева - повернуть налево в этом месте было проблематично). После того, как построили первый мост на Центральном рынке, возможность уехать с горсада через удинский мост пропала - ездить кругами и выходить на развязку не вариант - ул. Коммунистическая очень узкая, на пересечении с набережной снова пробка. Чтобы выйти из этого узкого места и нужна была развязка с горсада на удинский мост.

Мне, например, очень удобно будет с Бурятии уходить на пр. Победы, сворачивать на развязку и попадать сразу на удинский мост, а не стоять в пробке на центральном рынке.

Вообще всю проблему промежутка рынок-элеватор решит мост через рельсы в районе читинского переезда - имея в распоряжении существующую развязку на рынке, можно будет спокойно объезжать центр и попадать прямиком на удиский мост.

Ссылка на комментарий

Dob,

а куда там деваться? на элеваторе(на участке от юбилейного до перекрестка) однополосная дорога и еслиб не трамвайные пути, закатанные в один уровень с дорогой, так вообще бы никто не проехал. Кстати, раз трамвайные пути на одном уровне с дорогой - ехать авто там можно.

Ссылка на комментарий

А вот насчет развязки на Балтахинова они были правы, однозначно. Я не помню, чтобы на этой улице было до такой степени плохо с движением, чтобы строить эту уродливую громадину.

Понаставили светофоров неотрегулированных по уму, которые и в часы пик пропускают с одной стороны по 6 секунд, успевают по 2-3 машины проскочить. Куле ж пробкам - то не быть? Светофоров когда не было, не было и заторов, имхо.

Почти каждый день в центре жутчайшие пробки, в прошлый раз домой добирались 2 часа, так как было забито начиная от Арбата и до Октября тащились с черепашьей скоростью. Доехали до Старой Барахолки - опять встали на 25 минут - это светофор на Стрелке пропускает по 2 машинки, нервов никаких уже нет!!! *bleyat

по развязке-построят-увидим. я так еще помню пробки вечные на рынке/мосту и бабок идущих по переходу на красный и еще и матерящихся.

по светофорам. дело не в светофорах (светофоры вообще то ГИБДД вроде как говорит ставить, аварийность понизить итд), а в количестве машин. просто так получилось что установка светофоров у нас в городе совпала с повышение доходов населения/доступностью авто/кредитов. парк машин увеличился намного, а дороги, которые планировали в советские времена и рассчитанные на 1 машину в час (где-то видел передачу или читал архитектора, который говорил про дороги. оттуда точно помню что женщину архитектора, которая построила тогда широкую борсоева, чуть не врагом государства посчитали что деньги на широкую дорогу разбазарила) не справляются.

ну и вроде как светофоры по времени настраивают. я точно помню что перестраивали светофор на пр. строителей-путепровод-40кв. т.к. там ездил постоянно и разной длинны были пробки. сейчас практически нет, а в первое время с 40-го фиг выехать можно было.

а пробки в центре-так ессно, если весь поток щас кто как объезжает этот рынок. построят увидим, щас что воздух сотрясать?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

зы. фиг знает как реализуют круговое вверху, но если будет нормально уехать с бурятии по проспекту победы на мост, чтобы на этой балтахинова с кучей народа не ездить-по мне так уже большой плюс..

Ссылка на комментарий
Имхо, будь Ботаническая шире (на пересечении с пр. Автомобилистов, чтобы 2 полосы уходило налево), проблема была бы не такая масштабная.

ага - но никак не моста же

Ссылка на комментарий

кстати где-то читал что вроде будут на стрелке делать развязку. там дело вроде в земле которая федеральная и под строительство коттеджей ушла.

Ссылка на комментарий

maxx1101

Да, но логично расширить еще и пр. Автомобилистов, чтобы 2 полосы с него уходили на Ботаническую, а 1-я (крайняя правая) уходила дальше, на Стрелку. В этом случае оба моста снова окажутся "узким" местом.

Я как-то масштабно рассматриваю решение сей проблемы, согласен. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...