Перейти к содержанию

Кварцевые обогреватели в частных домах.


Рекомендуемые сообщения

maxx1101

Не, не большой. Расходы разве что по перевозке, ну и риск подорожания. Но не думаю что "гораздо больше". А кто знает, сколько стоит нанять рабочих что бы всё обшить и полы и стены?

Byruat

А на счет два раза пароизоляция ни к чему. А сели так:

Пароизоляция

Минплита

Ветроизоляция?

Ссылка на комментарий

Думаю, пароизоляция ни к чему.

А если охота - то её лучше сделать внутри дома, до бруса (в санузлах так делают).

Иначе она станет преградой для влажности.

На предыдущей странице ведь с Так себе пришли к консенсусу по этому поводу.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

Вообще, нюансов в любом деле много. И это даже не секреты, а простые вещи, очевидные тому, кто этим занимается давно настолько, что он просто не помнит, что когда-то думал, что можно сделать иначе.

Простой личный пример - лепка поз. Буквально неделю назад обнаружил такой нюанс:

Как известно, тесто для поз можно раскатать двумя способами:

1. Раскатать сразу громадную лепеху, потом чем-нибудь круглым вырезать из неё симпатичные кругляши нужного жиаметра

2. раскатывать маленькие лепешки индивидуально для каждой позы - так делают спецы.

Я делал первым способом, так как вторым методом кругляши получались жутко несимпатичными.

И не видел разницы между этими кругляшами и искренне недоумевал, зачем спецы делают отдельные лепешки, когда первый метод вроде как быстрее.

Так вот, оказывается, разница-то громадная, а я её не ощущал по причине незнания одного мелкого нюанса: приготовление заготовок для раскатки кругляшей.

Обычно я просто брал подходящий кусок теста, скатывал его шариком - и этот шарик раскатывал до нужной толщины. Получалось так себе, кружочки, сделанные стаканом намного лучше.

А неделю назад я вспомнил, как это делала моя бабушка. Она разминала тесто, потом мяла его только в одно направлении, превращая в колбаску. Эту колбаску нарезала на дольки. Каждую круглую дольку разминала пальцами до превращения в толстую лепешку - и только потом начинала раскатывать. В общем-то, я это всегда помнил, просто не думал, что так делать чем-то лучше.

Попробовал сделать так - оказывается, при таком подходе кругляши получаются круглыми чуть ли не сами собой! А защипывать тесто намного проще и легче - чем защипывать кругляш, вырезанный стаканом.

В итоге повысилось качество поз :-))). Век живи - век учись, а еще бурят :-).

Сантехнику себе я делал сам. Напорол столько косяков, что на сумму, затраченную на их исправление, мог бы нанять не хилую бригаду для этой же сантехники. Но я тогда шел на это с открытыми глазами в целях повышения собственной квалификации.

А сейчас то ли постарел, то ли не знаю что.

Умею сам делать большинство строительных работ - и задумываюсь, может, нанять того же каменщика (у самого третий разряд), или того же электрика (у самого 3-й разряд :-)). А самому делать то, на что учился.

Ссылка на комментарий

Ну короче тогда так:

Пароизоляция

Брус

Минплиты

Ветроизоляция.

Я так понимаю это самый лучший вариант? :)

ПС: Как то взялся я лепить позы, дядя сказал мне "Тэрэ буузая ороо эдеэрэ :))" (Сам их будешь есть)

Ссылка на комментарий

ОК! Спасибо! Один знакомый говорит что еще на полы нужно теплоизорующюю какую то пленку ложить которая как фольга блестящяя, с обеих сторон а внутри она как губка. Ваше мнение на этот счет?

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Нашел как называется - пенофол

Ссылка на комментарий

Типа с его помощью можно дом в термос превратить. Вот эта отражающяя поверхность отражает тепло обратно в дом.

Короче назревает у меня такая тема, то что деньги мне придется брать в кредит, а если брать то брать сразу большую сумму что бы весь дом до ума довести. И т.к. у меня дом к лету получается отстоится всего лишь год, то все работы не сделаешь из за усадки. Походу не буду брать большой кредит а по мере сил и средств сделаю следующее. Сделаю пригодным для житья первый этаж. Утеплю полы, перекрытие между этажами, проконопачу, сделаю систему отопления, канализацию. Снутри хочу все стены обшить вот этим пенофолом что бы хоть стены не были такими страшными. и прозимую следующую зиму. А вопрос у меня следующий - металосайдинг до усадки делать нельзя я так понимаю? А если не делать, то стоит ли обшивать базальтовым утеплителем без сайдинга. Могут ли быть какие нить хреновые последствия?

Ссылка на комментарий
А если не делать, то стоит ли обшивать базальтовым утеплителем без сайдинга. Могут ли быть какие нить хреновые последствия?

может от дождей вода просочиться - хотя в принципе она просто стечет вниз :-)

внизу сделать отлив для воды

и вообще лучше всё делать сразу и не растягивать "удовольствие" на несколько лет

Ссылка на комментарий

и вообще лучше всё делать сразу и не растягивать "удовольствие" на несколько лет

Что правда то правда )) Но вот че то еще год ждать не хочется, хочется пожить отдельно.

Ссылка на комментарий

имхо лучше обшить после усадки... хотя есть же какие то скользящие (или как правильно) направляющие, чтобы при усадке обшивку не морщило...

Ссылка на комментарий
Типа с его помощью можно дом в термос превратить. Вот эта отражающяя поверхность отражает тепло обратно в дом.

Единственный смысл строить из бруса - экология. В первые года в доме очень здорово пахнет.

Пенофол как утеплитель стоит дорого - если его цену перевести на кубометры материала.

По характеристикам он лишь чуть-чуть лучше той же минплиты или того же пенопласта.

5 мм или там 10 мм пенофола РЯДОМ НЕ ВАЛЯЛИСЬ с регламентными 10-15 см минплиты или пенопласта.

10-сантиметровым пенофолом утепляться будет необыкновенно дорого.

Единственное преимущество - фольга.

Имеет смысл купить её отдельно, а дом утеплять обычными методами.

Потом, дом 7*8 2-этажник обойдется чуть дороже 1-этажного дома аналогичной площади.

В эксплуатации 1-этажник намного удобнее

. Утеплю полы, перекрытие между этажами, проконопачу, сделаю систему отопления, канализацию.
Я кстати также сделал. Систему отопления зараз сварганил с заделом на будущую мансарду и крышу тоже заточил под неё же.

Правда, спустя 4 года, я уже иначе смотрю на это, так как наличие цокольного этажа достало до глубины души, а третий этаж меня, видимо, в гроб загонит.

Снутри хочу все стены обшить вот этим пенофолом что бы хоть стены не были такими страшными.
Шлифованный брус - шлифмашина БОШ за 7-8 косарей, с полсотни лент и 3-4 человеко/дня. Но брус должен быть хоть немного подсушен.
металосайдинг до усадки делать нельзя я так понимаю?

Технология такая существует - пользовался, вполне работает. Не рекомендую. Лучше все же делать обыкновенно и не гнать лошадей

то стоит ли обшивать базальтовым утеплителем без сайдинга.
Тоже не стоит. Брус надо сушить год хотя бы, в минплите он будет сохнуть хрен знает насколько дольше. И второе - отсыревший утеплитель - не утеплитель. Минплите совсем немного надо, чтобы характеристики катастрофически упали - того, чем поделится сырой брус (он наверняка будет со 100-% влажностью) хватит наверняка.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Потом, дом 7*8 2-этажник обойдется чуть дороже 1-этажного дома аналогичной площади.

В эксплуатации 1-этажник намного удобнее

Правда, спустя 4 года, я уже иначе смотрю на это, так как наличие цокольного этажа достало до глубины души, а третий этаж меня, видимо, в гроб загонит.

Эскиз текущей мечты :-). Не смог вставить :-) - расширения джипег и бмп запрещены. dwg, что ли, вставить?

Ссылка на комментарий

короче, сегодня ходил по базам, пристреливался.

Кирпичная стена-сверху базалит(или роквул(что одно и тоже))-поверх базалита, виниловый сайдинг.

Всвязи с этим вопрос, нужно пихать туда всякие изоспан а, изоспан б?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

сегодня до меня дошла еще одна сумасбродная идея.

перед стеклопакетом еще сантиметров 5 кирпича. Может вставить еще один стеклопакет?

Окно с 2 стеклопакетами такое возможно?

или на следующую зиму повесить плотные шторы?

нынче в -35 подходил к окну(смотрел на улицу, так как ждал такси с телкой).

от окна шел мощный поток холодного воздуха.

Может мне пида-сы ремонтники стеклопакеты неправильно установили?

Ссылка на комментарий

http://www.forumhouse.ru/forum126/thread45792-2.html

я вижу парни заморачивались над этим

особенно это порадовало

Стандартная комплектация у финов по дерево-алюминевым окнам: рама с одинарным стеклопакетом + рама на расстоянии 100мм с одним стеклом. Работает отлично. При одинаковых погодных условиях (-20) двойной стеклопакет течет, а 2+1 нет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

буду строить солнечный дом)))))))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! у вас проблемы с выбором системы отопления?

Здесь подробная информация о долговечных и экономичных системах отопления: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=212170

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Монолитный кварцевый теплоэлектронагреватель

Одно из основных преимуществ этого типа обогревателей состоит в их экономичности. У них высокий КПД. Кварцевый песок, который входит в состав обогревателя, быстро нагревается, но медленно остывает и долго отдает тепло (так называемый эффект «горячего кирпича»). Если сравнить, например, с водяным отоплением, то вода, нагреваемая в электрокотлах, должна несколько раз пройти по системе, прежде чем нагреется до нужной температуры, при этом часть тепла утрачивается. А в МКТЭН электроэнергия преобразуется в тепловую практически без потерь. Одна плита рассчитана на обогрев помещения в 8-10 м2 (при отсутствии других видов отопления), нагревается до рабочей температуры не более 20 минут, а потребляет электроэнергии всего 0,5 кВт/ч. Если дополнительно установить терморегулятор с воздушным датчиком, то экономия электроэнергии будет еще более значительная - как только в помещении устанавливается необходимая температура, прибор автоматически отключает обогреватели от электропитания, и также автоматически включает обогреватели, когда температура в помещении становится ниже заданной. С помощью терморегулятора можно регулировать температуру воздуха в помещении от +5°С до +30°С (причем в каждом помещении можно регулировать температуру воздуха раздельно). Данный обогреватель устойчив к перепадам напряжения в электрической сети, которые очень часто встречаются в загородных домах и на дачах.

в общем кто использовал такие нагреватели ??? плюсы минусы в среднем за месяц сколько "нагорало электричества" ???

Ссылка на комментарий

звонил в Теплосиб, тел. 8-902-563-44-72. есть у них в наличии у меня пристрой 4*8 высота 2.20. для оптимального обогрева получается 4 нагревателя. в общем если брать 4 нагревателя плюс автоматический терморегулятор получается 10 400. Народ помоему стоит взять чем заморачиваться с кирпичной печкой и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

да еще наверное можно взять не 4 а 3 так как тепло из дома в пристрой так же будет идти

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...