Перейти к содержанию

Низкий иммунитет у ребенка!!!


Рекомендуемые сообщения

Как повысить иммунитет у ребенка 1 год 8 месяцев, часто болеет простудными заболеваниями, ,практически искуственник с рождения,,,,,,кто как закалял своего малыша?с чего начать?

Ссылка на комментарий

если есть возможность, свозите на море.

Мы своего на Черное возили (правда ему 3 года было), до этого был "частоболеющийребенок", хроническая инфекция носоглотки, частые простудные и инфекционные заболевания, три раза лежали в "инфекционке" с ангиной, и т.д. и т.п...... После моря не болел года два или три вообще! Даже насморком не болел.

Ездили на две недели в июле. Старались больше быть на берегу, чтоб малыш купался, бегал по песку и гальке. Говорят, там даже воздух лечебный ))))

До моря, в полтора годика, ездили в мае-июне в Сотниково, в РК "Здоровье". Тоже ничего так, отдохнули с ним на тихой природе, отоспались, нагулялись и надышались. Делали там какие-то процедуры (массаж, ЛФК, физио лечение) + усиленное питание. Ездили платно, так что отношение к нам среди персонала было очень и очень :) Хорошо, что ребенок был практически всё время на свежем воздухе. Тоже потом лето и осень не болели особо.

Ссылка на комментарий

Доче 1г.3 мес, закаливаю с 1 месяца, сначала купала в ванне (уже большой), снижая температуру с 36 до 28 градусов, в 4 месяца муж держал над ванной, а я обливала ее из душа поочередной теплой и прохладной водой, доведя так до холодной воды со временем. Сейчас ставлю ее ванну и обливаю ее контрастным душем, обязательно заканчивая холодной водой (самой холодной, какая идет), так чтобы все тело окатить, чуть подольше поливаю ступни. Все это перед сном. Стараюсь не кутать ее, одеваю легко, дома постоянно открыт балкон или окно, она бегает босиком, этой зимой в одном памперсе несколько раз на балкон выскакивала. Гуляли в -30. Ей хоть бы что. Кстати, доча с 2 месяцев тоже на искусственном питании. В закаливании главное постепенность и регулярность. Если начнете, то обливаться нужно каждый день. чтобы был результат, день, через день толку не дадут. Вам можно посоветовать начать с обтираний влажным полотенцем теплой водой, также снижая температуру, а потом уже к обливаниям перейти.

Ссылка на комментарий

maionez, красавцы! Вы по Комаровскому закаляли?

Хотя об иммунитете рано говорить, пока ребенок не вышел в коллектив. Сад - все покажет. Но все равно молодцы!

Ссылка на комментарий

Комаровского не знаю, руководствовались общими принципами, а насчет сада согласна на все 100%. Надеюсь, все же закаливание даст свои плоды, посмотрим)

Ссылка на комментарий
я боюсь дет сада как огня!!!!!!!
Не надо его бояться, надо просто закаляться и быть готовым к тому, что болеют - 97 % - это естественно. Редко кто из детей вообще не болеет при посещении коллектива. Это нормально, что идет процесс адаптации к внешним условиям.
Ссылка на комментарий

если есть возможность, свозите на море.

Мы своего на Черное возили (правда ему 3 года было), до этого был "частоболеющийребенок", хроническая инфекция носоглотки, частые простудные и инфекционные заболевания, три раза лежали в "инфекционке" с ангиной, и т.д. и т.п...... После моря не болел года два или три вообще! Даже насморком не болел.

угу - вспоминаю себя

меня правда не на море возили, а в горы - в Кисловодск

приехал как огурчик, до сих пор не болею :-)

п.с. в 4 года возили

Ссылка на комментарий
я боюсь дет сада как огня!!!!!!! болем жестко всегда - температура 39,5, потом курс антибиотиков, намучились все, дитё жалко...

детский сад для ребенка не обязательная вещь. Если есть с кем оставить, то лучше так, чем подвергать опасности в столь раннем возрасте. Я вот не ходила в детский сад, может год или полгода отходила, сидела с бабушкой и сестрой, потом пошла в школу, с нормальным иммунитетом, практически не болела, адаптировалась в социуме легко (если кто считает, что детсад это жуть как необходимо для дитя и его адаптации в социуме).

Ссылка на комментарий

в сад надо ходить я считаю, формируется общительность, привыкание к коллективу сверстникам, разговаривать быстрее начинают дети и т.п. сейчас берут в 2 года, но думаю что это рано, в 3-3,5 нормально,,,,, ох выдержать бы еще года полтора дома(((((((

Ссылка на комментарий
разговаривать быстрее начинают дети и т.п.

да лано, я уже в 5-6 лет читала бегло без всякого сада, в 6 пошла в школу и общительности мне было не занимать))

в 2 года я точно не отдам ребенка в сад. согласна с вами, оптимальный возраст 3-3,5

Ссылка на комментарий
если есть возможность, свозите на море.

Мы своего на Черное возили (правда ему 3 года было), до этого был "частоболеющийребенок"

+1

Правда, мы ездили на Байкал каждый год, да в Аршан в прошлом году. Почти не болеем, если заболеваем то в легкой форме.

Ссылка на комментарий
Правда, мы ездили на Байкал каждый год

А мы ребенка первый раз вывезли на Байкал сразу после моря, в то же лето. До этого боялись, - у него от вида стакана холодной воды горло болеть начинало)))) После моря на Байкал ездим каждое лето по несколько раз. Купается безвылазно, даже в сентябре купался, всё только на благо ему идет. :)

Ссылка на комментарий

Сейчас в Улан-Удэ пришла компания, предлагающая уникальные солевые ванны с широким спектром действия, в том числе и для активации иммунной системы детского организма. Кому не лень - звоните: 89243952355.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

maionez

есть таки люди, закаляющие своего ребенка "грамотно". здорово!

мы тоже не кутаем. дома в плавках, окно в сосед.комнате всегда открыто. Боюсь только, что из-за того, что квартира душная, ребенок станет "тепличным". Боремся с этим - спим при чуть открытом окне, в кухне окно целый день открыто. и прогулки каждый день, ну, правда, до -30, спим на улке по 15-20 мин.

тоже надеюсь, что такие "процедуры" помогут не болеть в саду.

про море. у старшей ангина всегда зимой была, тем летом на Азов съездила. Зимой без ангины. Хотя может уже и возраст, большая, 10 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...