Перейти к содержанию

Помогите с расчетом материалов на дом.


Рекомендуемые сообщения

Брус 18*18.

Доска на пол и потолок, я не знаю какую нужно.

Обшивать пока тоже не буду.

Крыша шифер обыкновенный.

Фундамент заливной.

Печное отопление.

Готов выслушать всех.

Плюсы и минусы.

Вообщем своего рода "УлановкаБрусХоумПрожект"!!!

000-23-1.jpg

000-23-2.jpg

Брус:

Длина стены 6 метров * (0,18*0,18) * высота стены (3 метра / 0,18 метра высота 1 бруса) = 3,24 куб. метра бруса

4 стены + перегородка = 5 * 3,24 = 16,2 куб. метра 1 этаж

4 стены + перегородка = 5 * 3,24 = 16,2 куб. метра 2 этаж

Веранда:

Длина стены 4,5 метра * (0,18*0,18) * высота стены (3 метра / 0,18 метра высота 1 бруса) = 2,43 куб. метра бруса

Длина стены 2 метра * (0,18*0,18) * высота стены (3 метра / 0,18 метра высота 1 бруса) = 1,08 куб. метра бруса

Итого: на стены и основные перегородки получается 35,91 куб. метра бруса.

Ссылка на комментарий

на пол пятерку, на потолок черновой... на пол можно половую рейку с пазами, хотя если сырая всё равно поведет...

всё равно же обшиваться всё будет?!

Ссылка на комментарий
Печное отопление.

печь посередине дома будет?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

вообще в 2-х этажном доме не представляю печное отопление... - может отпишутся возможно такое

Ссылка на комментарий
некоторые ставят, зимой дополнительное тепло...

а как? печку кладут в полный рост на 2 этажа? или выкладывают 1й этаж, а потом трубу выводят?

Ссылка на комментарий

maxx1101

кто как, если есть цоколь то надо наверное снизу начинать класть, иначе в деревянном доме нагрузка будет...

хотя имхо это не то, таскать дрова по дому, всё равно грязно...

Ссылка на комментарий
Брус 18*18.

Доска на пол и потолок, я не знаю какую нужно.

Ты хочешь дом в 70 м2 (по твоим рисункам).

Категорически не рекомендую по причинам:

1. я живу в настоящее время в 2-эт. доме и в гробу видал все эти лишние этажи и лестницы. Ну, этажи-то - хрен с ними, а вот лестница меня достала окончательно. Проблема не в её неудобстве - будучи строителем, её я как раз и сделал максимально удобной. Проблема в самом её существовании.

2. 2-эт. дом площадью до 100 квадратов 1-значно дороже 1-этажного дома с сопоставимой площадью.

При площади в 100-120 м2 наблюдается паритет по цене. Когда площадь зашкаливает за 120 квадратов - 2-эт. начинает быть дешевле. Эти концепции мною давно уже обсчитаны вдоль и поперек, поэтому за словом в карман не полезу :-)

Касаемо вопроса:

1. балки потолка/пола - 100*180 сечением, шаг полметра в свету

2. Черновой пол - обрезная/необрезная доска от 30 мм толщиной.

3. Щиты наката на потолок - обрезная/необрезная дюймовка.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю бюджетный вариант дома построить 7*6, 6*8 -примерно так, с печным отоплением, крыша шифер, фронтон доска. Во сколько обойдется примерно?думаю в тыщ 300 уложиться реально?

Ссылка на комментарий

На черновой вариант должно хватить.

Я такие тоже прикидывал в свое время.

Думал внутри отделку сделать просто шлифмашинкой и залачить со временем.

Печку - из лицевого кирпича с расшивкой швов и не отделывать совсем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

MegaSay реально... мы брату построили своими силами: дом, баня, забор, ворота, крыша -шифер, пластиковые окна, дом 7 на 8 .. где 150 -180 вышло все .. забыл добавить дом 1 этажные, печное отопление, и ставили в 2010 году

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

fry чет маловата площадь для 2-х этажного ... согласен с Byruat не стоит заморачиваться +к тому же у тебя печка сожрет кучу пространства ... если будешь строить то без печки однозначно ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Vne zakona

Стоимость материала предварительно - 344 939 руб. без материалов на фундамент - т.к. зависит от ландшафта

Стоимость работ - 163 200 руб. (фундамент, сруб, полы и потолки с утеплением, кровля)

Мы можем построить

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=186859

Звоните 61-61-81

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...