Перейти к содержанию

Нужна бригада на строительство дома


Рекомендуемые сообщения

Урфин Джус :D:D:D:D

не углядел

Рекламщики блин тему подняли, достали :D

в бан всех, идите к себе в рекламу :D

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

но идея создания тем с обсуждением - хорошая и правильная мысль.
так этим в данном разделе форума и надо заниматься по моему *16

рекламы и так хватает, блин "эти" есЧо тут засирают, а главное народ наш ведётся.

Баир не случалось делать плоскую кровлю?

Ссылка на комментарий
так этим в данном разделе форума и надо заниматься по моему *16

рекламы и так хватает, блин "эти" есЧо тут засирают, а главное народ наш ведётся.

Есть такие, кто и обманываться рад..., но общую грамоту надо повышать, конечно...

Баир не случалось делать плоскую кровлю?

Ты имеешь в виду, наверное, гибкую черепицу? Не приходилось делать.
Ссылка на комментарий
Ты имеешь в виду, наверное, гибкую черепицу? Не приходилось делать.
не я имел ввиду плоскую кровлю, типа пентхаус(или как там называется).
Ссылка на комментарий
Ты имеешь в виду, наверное, гибкую черепицу? Не приходилось делать.
не я имел ввиду плоскую кровлю, типа пентхаус(или как там называется).

Опять не понял тебя... мягкую плоскую, что ли? Наплавляемые рулоны и т.п.?

Ссылка на комментарий

PROEKT.jpg

типа этой с ФХ стыбзил рисунок *16

Смысл в том, чтоб эксплуатировать можно было

Ну в наших условиях такое не пойдет, думаю. Вечные трещины в наплавленной кровле, ремонты...

Ссылка на комментарий
Ну в наших условиях такое не пойдет, думаю. Вечные трещины в наплавленной кровле, ремонты...

жалко, может как нибудь на себе попробую :D, бывает газоны даже стелят, но в таком варианте походу дренажку надо.

Ссылка на комментарий
Ну в наших условиях такое не пойдет, думаю. Вечные трещины в наплавленной кровле, ремонты...

жалко, может как нибудь на себе попробую :D, бывает газоны даже стелят, но в таком варианте походу дренажку надо.

Просто как вариант - односкатку с малым уклоном, а поверх - настил несплошной для ходьбы. Только места опор для настила надо будет герметизировать (из этого и выбирать тип кровли, на котором надежней можно эти места уплотнить).

Ссылка на комментарий

А как же плоские крыши делают в Китае? Дожди там тоже есть. На фотографии дачи Сердюкова крыша тоже была плоская. Градуса там нет.

Возможно как крыши гаража, черную жвачку плавят и наливают.

Ссылка на комментарий

MOTARO ага наплавленная кровля упоминалась. Проблема в том, что трескаться всё же будет, да и угол не большой(глазу не заметный) делать всё же надо, иначе дренажку делать. Да и мало ли что, при усадке стопа в другую сторону не значительный наклон даст, и вся вода не туда куда надо ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
MOTARO ага наплавленная кровля упоминалась. Проблема в том, что трескаться всё же будет, да и угол не большой(глазу не заметный) делать всё же надо, иначе дренажку делать. Да и мало ли что, при усадке стопа в другую сторону не значительный наклон даст, и вся вода не туда куда надо ;)

А если пленку для бассейнов применить? А сверху настил, как Баир предложил. Точки крепления заделать герметиком?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Урфин Джус

Дядюшка Солбонъ

а можете подсказать примерно во сколько выходит сделать пол, потолок, крышу 45% двускатную на дом газобетонный 7.6-8.8 по внешней стене. (внутренний будет 6.8-8 соответсвенно).

а то газобетон, клей, фундамент вроде посчитал по цене за материал и работы (4200 ГБ с доставкой местный, или лучше ангарский? кладку считал 2500, фундамент с их материалом и работой 6500 за куб, считал ленточный 40см ширины и метр в высоту-правильно вроде?) дом ГБ в один этаж говорят без всяких балок дополнительных, сам ГБ как несущий на крышу пойдет в один этаж. вроде почти 300 с работой коробка вышла, далее не знаю. всякие ямы-кольца, трубы, можно посчитать.

ну и вариант что вообще без печки/котла обойтись, только на ИК дорого будет отапливать такой дом? приоритет-максимально низкие теплопотери. всякие солнечные коллекторы будут задействованы (воздушный на южную стену, по возможности водянные плоскостные самодельные на крыше, поэтому крыша 45%, эксперименты по их изготовлению вроде идут. ниче так греет :D )

Ссылка на комментарий
на дом газобетонный 7.6-8.8 по внешней стене. (внутренний будет 6.8-8
считал ленточный 40см ширины и метр в высоту-правильно вроде?)

стена в 40 см и лента тож?

ХЗ сколько надо под ГБ, но вообще считаю, что под каменный дом нужно плиту (имхо). Для себя так и делал бы.

дом ГБ в один этаж говорят без всяких балок дополнительных, сам ГБ как несущий на крышу пойдет в один этаж.

обсуждалось, что гб только в качестве наполнителя можно использовать... Кап стена где будет? Нужно подумать не только о планировке, но и как стропилку ставить на 7.6 висячую не сделать. перекрытия деревянные?

ну и вариант что вообще без печки/котла обойтись, только на ИК дорого будет отапливать такой дом?

дорого! не на юге живём, да и в 40 см мало, или сколько?

Ссылка на комментарий

стена в 40 см и лента тож?

ХЗ сколько надо под ГБ, но вообще считаю, что под каменный дом нужно плиту (имхо). Для себя так и делал бы.

да, 40. ну ГБ вроде легкий, нормальный ленточный просто.

обсуждалось, что гб только в качестве наполнителя можно использовать... Кап стена где будет? Нужно подумать не только о планировке, но и как стропилку ставить на 7.6 висячую не сделать. перекрытия деревянные?

а.. насчет стропил даже не думал. а что, колонну надо втыкать будет? нельзя будет без кап-стены просто пустой короб и колонна?

дорого! не на юге живём, да и в 40 см мало, или сколько?

хм. люди пишут что 40 см тепло. полы и потолок нормально утеплить если. а про коллекторы, так у нас солнца много, как дополнительный должен сгодится. я разговаривал с людьми у которых дома солнечные коллекторы стоят самодельные. говорят с марта по октябрь горячая вода полностью на коллекторах. зимой снегом засыпает-угол не тот.

если хоть как дополнительный обогрев днем, думаю часть расходов снимет на отопление.

зы. так ясно что лучше воткнуть и 60, и стены капитальные итд, все упирается в ограниченный бюджет. как бы брус однозначно нет, с этими утеплениями, проветриваниями, усадками итд, еще от строителей много зависит по срубу. а сколько расход у людей на ИК обогревателях. писали же здесь что вместо печек поставили и довольны.

Добавлено спустя 49 минут 30 секунд:

зыы. кстати, а сколько нужно сделать ширину дома, чтоб обойтись висячими перекрытиями. можно и узкий-длинный воткнуть ))

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь - до 7 метров. Но есть варианты при отсутствии внутренней несущей стены - монтаж висячих стропильных пар с затяжкой в составе фермы. Тем более, если будет неэксплуатируемый холодный чердак...

Ссылка на комментарий

MOTARO крыша с наклоном в 3-5 см на 1 метр сделана.

насчет наплавляемой крыши имелось ввиду наверное

Укладка рулонной гидроизоляции (будучи студентом получал как подсобник за такую работу 40-60 рублей за кв метр) сколько щас стоит не знаю

При использовании современных материалов - вряд ли острой проблемой будут трещины - на фоне снеговых нагрузок .. вот тут мне кажется и будет самая проблема

Ссылка на комментарий
Урфин Джус да здесь название одно уже пугает :D , надо пробовать с колонной ))

Ну почему? Обычное конструктивное решение (в соответствующих случаях, конечно), а в виде фермы можно перекрывать достаточно большие пролеты. В вашем случае будет самое то, можно даже попросить кого-нибудь рассчитать ферму (на Форумхаусе есть такие спецы).

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

спасибо, но лучше просто построить 9х6 ))

и то, в свете последних событий, дом все сжимается и сжимается )) (начали с 9-11, теперь впору и о 7-6 думать) денег то не хватает чтоб был нормальный, а не недострой. или самим пытаться все делать. типа от фундамента до крыши. а крышу заказывать профи, а то улетит еще..

зы. кстати, кто-нибудь пробовал делать крышу из толстого стекла? это я к чему. если делать солнечный коллектор, один фиг на крышу ставить. соответственно чтобы не побило градом или еще чем, почему сразу не сделать наружный слой стеклопакета из витринной 6-ки например? хотя конечно при большой площади можно и поликарбонат использовать (-15% эффективности), но зато и придется площадь делать больше, получается затраты тоже больше. ну и пусть будет как крыша основная..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...