Перейти к содержанию

Нужна бригада на строительство дома


Рекомендуемые сообщения

формула a*b*c=м в кубе то есть стандарт например бруса 18*18 см переводим в метры это 0.18*на 0.18 умножаем на длину стены 8м=0,2592 затем умножаем на кол-во венцов обычно делают 18 венцов над так называемой маткой , под словом матка следует понимать самое первое бревно(брус) которое частично будет влито в фундамент . на матку желательно использовать лиственницу так как физические свойства получше чем у сосны.итого на одну стену длинной 8м вместе с маткой требуется 4,9248 кубического метра почти 5кубов ..... Дальше сами и учитывайте что будут отходы точно не помню но помоему 10% с верху хотя все зависит от мастера ... что касается пола потолка . площадь дома известна (7*8) умножаем на толщину доски ,,,, кровля . расход материала зависит от типа крыши вобщем будете строить все поймете,, только все материалы пересчитывайте сами, чтобы не покупать лишнее

Ссылка на комментарий

Прошлым летом построили дом, 8х9. Нанимали бригаду по рекомендации (закаменские ребята). Самостоятельно закупали только шифер и конек для крыши. Затраты составили около 400 р. - дом +туалет+ забор. Работой пока довольны. Весной продолжим сотрудничество. Если нужен телефон, могу написать.

Ссылка на комментарий
Прошлым летом построили дом, 8х9. Нанимали бригаду по рекомендации (закаменские ребята). Самостоятельно закупали только шифер и конек для крыши. Затраты составили около 400 р. - дом +туалет+ забор. Работой пока довольны. Весной продолжим сотрудничество. Если нужен телефон, могу написать.

напишите телефон нынче хотим строиться. а ваш дом посмотреть можно, оценить? а скважину не пробивают? а перегородки делают?

Ссылка на комментарий
Прошлым летом построили дом, 8х9. Нанимали бригаду по рекомендации (закаменские ребята). Самостоятельно закупали только шифер и конек для крыши. Затраты составили около 400 р. - дом +туалет+ забор. Работой пока довольны. Весной продолжим сотрудничество. Если нужен телефон, могу написать.

напишите телефон нынче хотим строиться. а ваш дом посмотреть можно, оценить? а скважину не пробивают? а перегородки делают?

Перегородки делают после усадки. Времянки делают на свежий дом

Ссылка на комментарий
Прошлым летом построили дом, 8х9. Нанимали бригаду по рекомендации (закаменские ребята). Самостоятельно закупали только шифер и конек для крыши. Затраты составили около 400 р. - дом +туалет+ забор. Работой пока довольны. Весной продолжим сотрудничество. Если нужен телефон, могу написать.

Добрый день! 400 т.р. - это с материалом строителей?

Ссылка на комментарий

altasha вы говорите о цене какой 190-210 тыс.?что входит в эту цену?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

AsUs!!!!Можно примерные расценки с вашим материалом (6*10 с мансардой,баня и гараж)

Ссылка на комментарий

Самостоятельно расчитать расход материалов НЕ ВОЗМОЖНО, если заказчик далек от строительства! Тем более по ограниченным исходным данным "где то 7*8 с мансардой,баня и гараж". Уравнение, где 100 неизвестных.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тоже бы хотелось построить дом. Не могли бы вы знающие люди, помочь, как и что я должна сделать? Допустим, есть голый участок и.... что дальше..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
тоже бы хотелось построить дом. Не могли бы вы знающие люди, помочь, как и что я должна сделать? Допустим, есть голый участок и.... что дальше..

Ну если есть средства, то в путь, есть темы, или создайте свою на форуме, всем светом подберём проект, найдём строителей....

Ссылка на комментарий
тоже бы хотелось построить дом. Не могли бы вы знающие люди, помочь, как и что я должна сделать? Допустим, есть голый участок и.... что дальше..

Ну если есть средства, то в путь, есть темы, или создайте свою на форуме, всем светом подберём проект, найдём строителей....

Судя по дате сообщения, дом уже построен... , но идея создания тем с обсуждением - хорошая и правильная мысль.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...