Перейти к содержанию

улучшение жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! будьте добры, подскажите пожалуйста, что нужно, что бы получить моей семье бесплатно земельный участок и лес по программе улучшение жилищных условий нужно ли быть малоимущим или какой-то другой статус, что если простая семья один ребенок нет в собственности квартиры или дома.

Ссылка на комментарий

Обратитесь в Многофункциональный центр который у богатырского моста Ключевская 76а

телефон 287287 вроде там по этим вопросам.

Ссылка на комментарий

насчет бюрократизма согласна, но тем не менее собрать документы можно если приложить максимум усилий. сестра подала документы в мае или июне прошлого года, на данный момент получила документы на участок.

Ссылка на комментарий

buh8

а какое положение у сестры можете подсказать?

Добавлено спустя 50 секунд:

что если простая семья один ребенок нет в собственности квартиры или дома.

что если простая семья один ребенок нет в собственности квартиры или дома.

Ссылка на комментарий
насчет бюрократизма согласна, но тем не менее собрать документы можно если приложить максимум усилий. сестра подала документы в мае или июне прошлого года, на данный момент получила документы на участок.

В аналогичный период собрал и подал документы, до сих пор ничего не ясно. Судя из мычаний тётенек по телефону понял, что участок дадут в конце следующего года. Вот.

Ссылка на комментарий

Да хз. Смотря где вы прописаны и "достаточно ли там квадратов на одного человека", "чья собственность квартира, в которой прописаны" ну и другие нюансы.

Да, и еще, документы быстрее собирать надо и подавать. Там справки один месяц действуют.

Ссылка на комментарий

квартира 1-ком. 33 кв.м. обшая прописан я и сын , квартира Мамина ну если нужно могу жену прописать .

Вот как то так пойдет???

Добавлено спустя 42 секунды:

общая

Ссылка на комментарий

sasha990

По фиг. Меня вообще чуть не отшили. Ситуация такая. Я и супруга. Каждый прописан у своих родителей. У моих родителей квартира - собственность матери. Квартира 2-х комнатная, прописано 4 человека. Квадратов еле-еле хватает на тех, кто прописан. У родителей супруги квартиры в собственности нет вообще, живут в служебной. Там прописано 5 человек. И по квадратам хватает. Бюрократы с выпученными глазами такие: "А чо вы хатите та??? У вас хватает квадратов!". Пришлось доказывать, что если ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть, то они не правы.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое Ярослав, чувствую что не проконает у меня только если второго делать и жену прописывать а там глядишь и такой программы не будет(((((. Я вообще в шоке земли больше чем у всех в мире почти для кого берегут не понятно для Китайцев что ли а если дадут то 8-мь соток чё там делать то потом не картошку не..... эх злой я)))).Ну дайте народу землю глядишь сам себя прокормит все же полезней чем с Китая отраву кушать да глядишь Чита с Иркутском ближе станут))).

Ссылка на комментарий

sasha990

Советую прописывать жену и кого-нибудь из родни. А потом уже начинать давить на них. Кстати, нужно именно давить, иначе могут сходу отбрить.

Ссылка на комментарий

Так никого не слушайте. Идите и спросите, что надо для этого в МФЦ(!!!) и внимателньо все выслушайте ,а если и получится коротко конспектируйте или читайте законы принятые в РБ. Диктовать тут не буду, и так они ест ьна сайтах правительства и все там расписано. А что посылают, есть там и не компетентные, они везде есть, запаститесь терпением и главное, это вам надо. а не им. и за вас вашу работу они делать не будут. Любите качать права, качйте их в тренажерке(некорректное сравнение, но все же.) .

Лично знаю людей которые в прошлом году к маю и к июню собирали документы ,счас уже кто-то получил, а кто-то ждет вот вот свои сотки. Есть даже те которые уже построились и сменили свой участок на квартирку, но они уже как два года назад все сделали.

И если уж начали делать, то делайте до конца все справки. и да, если вам нахамили, или вы так думаете что над вами издеваются, лучше запишите разговор и напишите жалобу на администраторов залов, или к менеджерам подойдите. Они сидят в кабинетах либо также могут инспекитровать залы.

Ссылка на комментарий

Вот это с пасибо вы прям как перед боем боевыой дух мне подняли точно пойду глядишь не зря .... . СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Я просто озадачился с пропиской вдруг не получиться а платить коммуналку за всех тоже просто так не охота деньгу жалко))) .

Ссылка на комментарий
и не должно быть в собственности имущества дороже 100 000 рублей

Кстати, да. Если есть машина, переписывайте её, допустим, на маму.

Вот мне что интересно. Говорят, что люди в середине прошлого года подали все документы, а сейчас уже почти посторились. Ну здесь либо высказывание Станиславского "Не верю!", либо меня где то наё.......

Ссылка на комментарий

sasha990

Ну перепишите на маму.

Вы думаете почему у нас депутаты такие "белые и пушистые, получают мало, живут бедно"? Потому, что всё имущество записано на родню.

Ссылка на комментарий

А что кв.м. машины тоже учитывают (типа общая, жилая) в cr-v так то много места)))).Её же что получается надо с учёта снять ??? если да то это опять же затраты снятие счёта, счёт-справка, постановка, тех.осмотр бррр.... только все прошло может не надо ааа!!! Я в шоке машина давно уже не роскошь а средство передвижения я кем вообще должен быть то ???

Корочи надо было пить гулять не работать и тем болея не служить хоть на халяву землю с лесом бесплатно дали. Да и бог с ними если не получится сам себе куплю участок я тут узнал что если иметь документы на участок не важно как он тебе достался купил или получил по программе короче вот почитайте:

Слышал, что тем, у кого есть земельный участок, дают бесплатно лес. Это действительно так?

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Законом Республики Бурятия от 7.09.2007 года №2455-III «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

Нормативы заготовки древесины гражданами для собственных нужд устанавливаются в объеме:

1) для строительства жилых домов:

а) до 200 куб. метров один раз гражданам, представившим документы, подтверждающие право на земельный участок, выделяемый под индивидуальное жилищное строительство, или решение органа местного самоуправления по месту жительства гражданина, подтверждающее признание ранее построенного жилого дома аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации;

б) до 300 куб. метров один раз гражданам, которым земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставлены в соответствии с частью 2 статьи 1 Закона Республики Бурятия от 16 октября 2002 года N 115-III "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности";

в) до 300 куб. метров один раз гражданам, стоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, которые приобрели и оформили в собственность дачные земельные участки с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

Граждане, заготавливающие древесину для строительства жилых домов, имеют право использовать один из установленных нормативов. Норматив, установленный подпунктом "в" настоящего пункта, действует до 31 декабря 2011 года;

(п. 1 в ред. Закона Республики Бурятия от 11.05.2010 N 1386-IV)

2) для ремонта и реконструкции жилых домов - до 50 куб. метров один раз в десять лет;

3) для строительства и ремонта хозяйственных построек - до 25 куб. метров один раз в десять лет;

4) для отопления на подворье ежегодно:

а) в районах Крайнего Севера и приравненных к районам Крайнего Севера - до 40 куб. метров;

б) в остальных районах - до 20 куб. метров;

5) для строительства и ремонта изгородей, навесов, иных собственных нужд - до 5 куб.

[

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...