Перейти к содержанию

Вневедомственная охрана МВД: уведомление о переходе с Паруса на Приток


Рекомендуемые сообщения

Узнал, что Вневедомственная охрана теперь предписывает клиентам в обязательном порядке переходить с системы Парус на Приток. Нам уведомление пока не приходило, но озаботиться решили уже сейчас. Главный вопрос: это действительно придётся делать за свой счёт? Или есть способы обхода? Кто уже перешёл, планирует или просто в курсе, прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Все за счет потребителя - это точно. Пока новая система только вводится, но в скором времени те кто остались на старой, просто не будут приниматься на охрану.

Закупка в альянсе и эликоме, полного комплекта обходится в 6-8 т.р. +работа.

Ссылка на комментарий

DELO, звонил в тех. отдел, сказали, что в моём случае (2комнатная квартира, датчики менять не надо) всё обойдётся в 5500р. Что за свой счёт - очень плохо. Тогда бы уж предупредили с самого начала, что Парус своё отживёт вскорости.

Barun Holba, это система, при которой снимать с охраны и сдавать на охрану нужно, отзваниваясь на пульт.

Ссылка на комментарий
а есть в городе охранка работающая по gsm? где тел линии нету.

охраной обьектов с использованием радиоканалов занимается как вневедомственная,так и частные охранные агенства.

в случае,если есть желание "охранять" свое имущество самому за бесплатно,то можно приобрести охранный модуль с использованием сотовой связи.

погуглите "smx-100", к примеру.

вполне бюджетный вариант,только нужно уметь дружить с паяльником.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все бы ниче, но появился способ взлома паруса, поэтому, раз случай был, ОВО переходит на более совершеную систему.

Юзал гсм систему - нестабильная штука, что сказать. Глючила.

Вот радиоблоки - тема,полная независимость от телефона. Единственный их недостаток, надо ставить мощные АКБ(затратно),т.к. при отключении надолго э/э, радиоблок жрет непомерно много электричества, не киловатами канеш, но все же.

Моя точка обошлась в 39тр. с 14 датчиками, прибором и работой ребят с Альянса.

Ссылка на комментарий

А если у меня датчики Аргус, они подойдут под приток? Еще проблема есть с кошаком, лставляем его а сигналка срабатывает нам охрана зодлбалась звонитьЮ приходится оставлять без охраны. Кто-нибудь решил проблему с животными, какая охрана с ними реальна? Вариант оставления в ванной или туалете не очень хороший, там жара и возможность абсолютно не узнать ванну и туалет после 6-8 часового сиденияя там животного, кот-то молодой, горячий....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сколько стоит поменять сигналку? сказали что Аргусы не подойдут, придется их менять. проводка видимо останется? Сколько будет стоить двухкомнатная в таком случае и где дешевле заказать монтаж? А чего еще охрана так цены задрала за месяц? получается почти на 200 рублей дороже при Парусе!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня есть Приток, так как офис я продал, остался приток и 1 дачик движения, могу дешево продать. За приток 3 тысячи, за датчик 200 руб.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

дозвонилась до охраны, оказывается они теперь сами монтажем не занимаются. только фирмы типа Эликома делают монтаж а они потом принимают на охрану. В эликоме сказали, что надо по новой ставить датчики. менять их и всю проводку делать по новой, плюс блок питания (у меня его не было0, короче всего ровно 13 тысяч.....может кто дешевле знает?

Ссылка на комментарий
а есть в городе охранка работающая по gsm? где тел линии нету.

охраной обьектов с использованием радиоканалов занимается как вневедомственная,так и частные охранные агенства.

в случае,если есть желание "охранять" свое имущество самому за бесплатно,то можно приобрести охранный модуль с использованием сотовой связи.

погуглите "smx-100", к примеру.

вполне бюджетный вариант,только нужно уметь дружить с паяльником.

"smx-100" пояндила правда, там нашлись пылесосы, пыфлесосы и только они.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
Узнал, что Вневедомственная охрана теперь предписывает клиентам в обязательном порядке переходить с системы Парус на Приток. Нам уведомление пока не приходило, но озаботиться решили уже сейчас. Главный вопрос: это действительно придётся делать за свой счёт? Или есть способы обхода? Кто уже перешёл, планирует или просто в курсе, прокомментируйте пожалуйста.

Правильнее говорить не "Парус", а "Фобос". Парус это обычная ббп.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

если есть еще вопросы по переходу на систему приток, оброщайтесь :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
а есть в городе охранка работающая по gsm? где тел линии нету.

есть новые притоки с двумя сим картами которые работают в системе вневедомственной охраны ,а есть автономные приборы gsm гранит 2a4a

Есть и с двумя сим картами граниты ,я этим лично занимаюсь обращайтесь!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...