Перейти к содержанию

Китайцы захватывают земли на Байкале — и это приводит россиян в ярость


JSTQ

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ulanovets сказал:

Я и говорю, что начинается с местных СМИ, (а обычно информационная атака начинается с каких-нибудь блоггеров, которых подхватывают сначала местные, потом федеральные СМИ), тут никакого противоречия в своих и твоих словах не вижу.

Давай еще раз проясним. Т.е. ты уверен что все это есть "информационная атака" начатая пиндосами на региональном (иркутском) уровне?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jim Hawkins сказал:


Давай еще раз проясним. Т.е. ты уверен что все это есть "информационная атака" начатая пиндосами на региональном (иркутском) уровне?
 
Цитата
И первоначально шум поднялся с РЕГИОНАЛЬНЫХ изданий Иркутска, типа №1, Бабра. Была масса сюжетов по местным каналам, в Бурятии этот вопрос регулярно освещался Информ-Полисом.
И раз уж ты в качестве основного аргумента ссылаешься на петицию, субъективности ради мог бы не посылать в гугл (банально, если ты ее видел лично, тебе найти проще).

Я и говорю, что начинается с местных СМИ, (а обычно информационная атака начинается с каких-нибудь блоггеров, которых подхватывают сначала местные, потом федеральные СМИ), тут никакого противоречия в своих и твоих словах не вижу.

Петицию видел, в гугл никого не посылал. https://www.change.org/p/президент-внимание-интервенция-по-китайски-нужна-помощь-по-спасению-священного-озера-байкал?recruiter=210332671&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=autopublish

Вопрос остается в том, кто автор петиции, кто составил петицию так, что в ней содержится вброс, и в чьих интересах.

В петиции много передёргиваний, это мое личное мнение, но ключевой "наброс": "Их гиды, проводя экскурсии по Листвянке, говорят своим туристам, что Байкал временно принадлежит России, а вообще это Северное море китайцев, на котором раньше жили их племена. " - это бездоказательный и рассчитанный на эмоции простых обывателей вброс, который, главное, таким образом легализуется в СМИ и становится "фактом" в общественном восприятии, несет последствия, которые вот уже видны. Даже не хочется перечислять, все же понятно, если подумать, какие именно последствия, кроме медиа-картины. Вот больше 60 тыс человек, которые подписали "петицию" - у них в голове отложилась где-то на периферии  сознания эта фраза, спрятанная так середине текста, теперь они думают примерно "а китайцы-то нас ходят завоевать, какие-же они "стратегические партнеры", как Кремль уверяет".

И еще раз - если местные и далее федеральные СМИ тему подхватили, то это никак не доказывает, что это не информационная атака. Провокация так и задумывается, чтобы на нее журналисты среагировали. Описываются реальные проблемы, умалчивается часть реальных проблем, вписываются выдуманные факты, смещаются акценты, частный случай подается как глобальная катастрофа и т.д.

Я все сказал. Не знаю, кто это сделал, но, еще раз повторю, почти уверен, что есть признаки продуманной операции, а не "мнение общественницы". (дополню: и даже если это настоящий порыв души настоящей общественницы, знающей китайский язык и лично слышавшей, что китайцы говорят друг другу - "ну мы тут скоро все завоюем, это наше же Северное море, а не Бэйгэл" (я в это категорически не верю)), то факт, что локальной информацией воспользовались британцы и петиция раздувается на мировом уровне, это тоже говорящий факт).

PS То, что начались публикации с Бабра, который даже не зарегистрированное СМИ, а сайт-помойка, это тоже о многом говорит.

Если вы предполагаете, что журналисты все умные и ответственные, соблюдают стандарты профессии, проверяют и перепроверяют источники информации и ее бенефициаров, скажем, и вообще СМИ под государственной цензурой, то нет, нет, нет и нет.

PSS Конечно, надо жестко следить за байкальской территорией, пресекать коррупцию местных чиновников, которые, возможно, злоупотребляют властью и, может быть, незаконно продают землю и позволяют гадить и нашим, и  китайцам, и т.д. и т.п., может быть, нужно менять и законы, чтобы не позволять Байкал вот так ставить в опасность. Это все реальные проблемы, кто же спорит.

Джим Хокинс, а что :) как говорили, "ума пытаем или дорогу спрашиваем"?

В общем и целом: по вашему выражению "пендосы" или не "пендосы", а воспользуются конфликтной ситуацией, извратят ее, подогреют, и подадут (и уже подают) так, как им выгодно, западные "авторитетные" СМИ.

Изменено пользователем Ulanovets
Ссылка на комментарий

Да какие пинодсы? У нас и без них упоротых по теме китайской/монгольской/американской и еще бог знает какой угрозы пруд пруди.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mac сказал:

У нас и без них упоротых по теме китайской/монгольской/американской и еще бог знает какой угрозы пруд пруди.

Этот не упоротый, этот зарабатывает. Так же как и Федоров: вроде нормальный мужик, но как только камера включается Женя начинает нести. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mac сказал:

Да какие пинодсы? У нас и без них упоротых по теме китайской/монгольской/американской и еще бог знает какой угрозы пруд пруди.

Уважаемый МАС, я пытаюсь донести мысль, что существующие объективные и выдуманные проблемы, в том числе и настороженность ЧАСТИ жителей, могут использоваться и используются в политической борьбе на разных уровнях, а о части технологии, которую я вижу в истории с "Китайцы  собираются захватить Байкал, националисты приготовились к борьбе"  - я написал.
Батодалай вот тоже в своих интересах в свое время митинговал, дискредитировал оппонента, под удобным (для Батодалая) поводом.

Но это же все необъективная картина мира.

Ссылка на комментарий

Вот эту настороженность и нужно развеять, а не искать врагов России в каждом голосе недовольного. Не было бы настороженности, никакие петиции не имели бы успеха.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ulanovets сказал:

Ну, значит, свою мысль я не донес :)

Разумеется, ибо непросто донести мысль с явным оттенком параноидальности.

В 19.01.2018 в 12:03, Ulanovets сказал:

Я и говорю, что начинается с местных СМИ, (а обычно информационная атака начинается с каких-нибудь блоггеров, которых подхватывают сначала местные, потом федеральные СМИ), тут никакого противоречия в своих и твоих словах не вижу.

Противоречия есть и они в твоих же словах. Не видишь мух на своих котлетах?

В 19.01.2018 в 12:03, Ulanovets сказал:

И еще раз - если местные и далее федеральные СМИ тему подхватили, то это никак не доказывает, что это не информационная атака. Провокация так и задумывается, чтобы на нее журналисты среагировали.

И еще раз. Местные и федеральные СМИ ракручивали информацию независимо от этой петиции, вся волна прошедшая через росс-СМИ пошла снизу, из самой Листвянки (и Ольхона). Петиция на чендже основывалась напосредственно на уже сложившейся шумихе и если и ракручивалась злобными госдеповцами, то опиралась в любом случае на свершившемся факте. И называть подобное "спецоперацией" нацеленной на "подрыв международных отношений" может только одержимый теориями заговоров. Реальность несколько банальней и проще. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...