Перейти к содержанию

Кто как маринует мясо для шашлыка?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

*04 Смотря какое мясо. Баранина , говядина хорошая: крепкая заварка , лук , перец горошек , лимон , соль , лавр. Язык в попу засосёт,вкусно.

Опубликовано

Timich

Я вот например люблю в кефире с кинзой,карри,перцем и майонезом.Очень даже вкусно получаетсья!

ни разу не пробывала(

давайти рецептик)

Опубликовано

У меня знакомый на минеральной воде маринует,эт ваще классно!Только видел один раз,все ингридиенты не успел записать=(А так бы попробовал!

Опубликовано

Большинство народа маринуют с помощью уксуса,но уксус сушит мясо :thumbdown: ща расскажу способ своей мариновки мяса:

Литр кефира.

Приправа для шашлыка по вкусу.

Лук по вкусу.

Перец по вкусу

Соль,неповерите,тоже по вкусу.

Еще можно добавить майонеза 250 грамм,кинзу для аромата и карри(сухое)

Кинуть всю эту байду в холодильник не менее чем на 3 часа.

Опубликовано
У меня знакомый на минеральной воде маринует,эт ваще классно!Только видел один раз,все ингридиенты не успел записать=(А так бы попробовал!

я кстати давно мариную на минералке. Посоветовал один узбек на курорте Аршан. Соответственно понятно какая минералка там была.

обьедение

Опубликовано

Я очень просто делаю. С вашими "крутыми" рецептами не сравнить)

Просто сделай примерно по своему рецепту, только вместо кефира - минералка.

И все-таки добавляю немного уксуса.

Опубликовано
Ааа,понятно,спасибо,как раз в холодильнике курицо заволялось,пойду замочу=)

а мне не нравится шашлык из курицы я люблю из говядины. А вообще больше всего люблю позы :D

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

майонез

кетчуп

долька лимона

лук

перец горошек

лавровый лист

пряностей для шашлыка

3 часа и можно жарить

майонез и кетчуп дадут корочку и мясо будет сочным

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Я например мариную шашлык, в собственном соку, надо добавить лук, и приправу для шашлыка, а вот когда приготовится это надо смотреть, делаешь маленький надрез мяса и надо чтоб крови не оказалось, так он будет очень вкусный. Так меня научил один Армянин!!!

Опубликовано

ZLOY Армянин открыл большой сэкрэт)

Ну а если по делу, то - собственный сок просто так не возьмется - "высохнет" быстро, мариновать все равно надо, хотя "онм" говорят, что особо это не делают, но тем не менеее.

А вообще мне бифштекс с кровью нравится )

Опубликовано
майонез

кетчуп

долька лимона

лук

перец горошек

лавровый лист

пряностей для шашлыка

Обычно примерно так и делаю....

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

делал по разному. из разного мяса (в основном свинина). мариновал в большой познице, т.к. мяса было 3-4 кг.

1) слоями ложу мясо, соль, приправу, перец, лук. до тех пор, пока есть мясо. заливаю белым сухим вином. вымачиваю в холодильнике сутки. все готово. мясо мягкое, сочное, ..... если правильно на угли поставить, то появится хруснящая золотая не обгорелая корочка.

2) слоями ложу мясо, соль, приправу, перец, лук. до тех пор, пока есть мясо. заливаю уксусом. мясо вымачивается 20 минут.

3) как правило применяю на даче. слоями ложу мясо, соль, лук. до тех пор, пока есть мясо. заливаю пивом (на даче пиво всегда есть). мясо размокает быстро.

4) слоями ложу мясо, соль, приправу, перец, лук. до тех пор, пока есть мясо. заливаю сильногазированной минералкой (кукой). размокет быстро.

в майонезе и в кефире не пробовал. из перечисленного больше всего нравится в вине. только редко вымачиваю таким способом.

Всем-Всем приятного аппетита.

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

В лимонном соке!

Пол-лимона на килограмм мяса. Лимоны отжать в стакан(лимон в один стакан) долить остальное водой(чистой).

Далее в емкость слоями мясо, лук, соль (перц, если хотите) и каждый такой слой поливаете смесью из стакана(столовой ложкой). потом в прохладное место часов на 10-12 и все!

з.ы. и никакого уксуса)

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

от мяса тоже много чего зависит

шашлыки от местных свиней, баранов вкуснее

сейчас например шашлык из импортной баранины сделаешь она уменьшается в размере и главное сухая получается

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...