Перейти к содержанию

Цифровое ТВ Стрелателеком


Рекомендуемые сообщения

удалил, пересканировал. не помогло. самое интересное когда идет фильм о фильме, то на русском, а когда сам фильм, то на английском

Ссылка на комментарий

Для тех у кого телеки LG!

В характеристаках лыж заявлено (и это уже начиная с самых младших дешёвых моделей):

Поддержка DVB-T: DVB-T MPEG4

Поддержка DVB-C: DVB-C MPEG4

Более дорогие панасы и самсунги проигрывают лыжам по тех. характеристикам. Плюс ко всему лыжи можно перепрошивать, делая из дешёвых моделей более дорогие. В общем по цене-качество я не вижу лыжам конкурентов. У самого LG 42LF2510. Доволен всем, устраивает абсолютно всё (пока ещё не брался сканить цифровые каналы).

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

а какова цель перепрошивки самсунгов? что дают новые прошивки?

например лыжи уже можно шить до такой степени, что делать из них торрент-качалку - инет через переходник usb-ethernet:

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/112062/

Ссылка на комментарий

Позвонил сейчас в бикнет. Спросил. Говорят, что сейчас цифру могут смотреть только те, у кого DVB-С.

Насчёт DVB-T ничего сказать пока не могут (т.е. в будущем возможно ДА, а возможно и НЕТ).

Добавлено спустя 19 минут:

но скорее всего что нет, поскольку DVB-С - это для кабельного цифрового телевидения, а DVB-Т - для спутникового или эфирного цифрового.

Ссылка на комментарий

А где конкретно посмотреть настройки кабельного, а то настраивал что здесь написано, может обновят частоты и не узнаешь пока здесь не отпишутся - сегодня с утра такое интересное кино показывали по одному из каналов чуть работу не опоздал.

Не надо на самсунг и панас бочку катить, типа лыжи все могут, а эти модели проигрывают в тех.характеристиках, чушь и ещё раз чушь, моя пятая серия самсунга все прекрасно находит (оба цифровых тюнера есть), а лыжи против панаса вообще рядом не стоят, дешевый сегмент рынка с дешевой матрицей, а если у тебя и стоит оба цифровых тюнера это не говорит, что телек крут, а лишь о том что прибамбас не всегда нужный воткнули.

Упс, все нашел настройки на их сайте.

Ссылка на комментарий

Romkhai

я себе ставил любую,кроме россии.

fedbur

по цене и функциональностям,LG выгоднее самсунга и всяких тама других...

Ссылка на комментарий

Александр М

На счёт функциональности лыж и его настройках, попросили тут настроить :

1. Задолбался искать как настроить на цифру кабельное, все меню излазил так на 32LG5300 и не нашел вкладки, рылся в инете и оказалось что надо страну изменить на другую, выбрал Германию и вуаля появились настройки кабельного, а не будь инета или не сведущий человек как он должен до этого додуматься, это такое отношение к нашей стране или не доработка производителей ?

P.S. Таких заморочек в самсунге нет, все ясно и понятно и ни куда не исчезают настройки при изначальном выборе России.

2. При настройке на цифру снеслись все аналоговые каналы, что за дурь придуманная производителем не пойму.

P.S. В самсунге они сохранились как дополнительные циф.кабельные с 1 по 21 канал не убив при этом аналоговые + я могу сохранить настройки каналов на флешке, что явно удобно как для сохранения настроек в случае кривых рук, так и для переноса на другой телевизор самсунг что очень функционально.

3. На некоторых каналах вещание идет на двух языках, почему при переключении каналов я должен каждый раз выбирать русский язык ?, почему не могу забить его жестко как мне нравиться.

P.S. В том же самсунге я изначально выбрал язык предпочтения русский и больше проблем не возникало.

И после таких танцев с бубном вокруг него вы говорите о функциональности лыж, после таких заморочек упал он в моих глазах и не хочу я что то прошивать чтобы все работало нормально, интуитивно понятно должно быть изначально и я в принципе не должен заморачиваться левыми прошивками чтобы исправить недоработки производителя или что хуже кривой прошивкой (или руками) убить телек.

Может кто тоже столкнется с проблемой настройки цифры на 32LG5300 и еже с ним, могут воспользоваться советом из первого пункта.

Ссылка на комментарий

Спасибо за тему!

Настроил у себя цифровое вещание.

В итоге настроилось 25 каналов dtv (не у всех сигнал идет) + 45 каналов tv.

tv200action не нашел)))

сравнил каналы tv1000action по dtv и tv: у dtv картинка намного четче!!! доволен! Плюс еще выбор звука.

Телевизор LG 47SL8000.

Ссылка на комментарий
Главная частота 114МГц, символьная скорость (symbolrate) 6500 Ксимв/с, режим модуляции сигнала QAM-256. На этой частоте передается информация об остальных частотах в таблице NIT. При поиске выбрать режим поиска "Сеть" или "Сетевой". Тогда телевизор будет считывать таблицу NIT и автоматически сканировать нужные частоты.

Сейчас в тестовом пакете 21 канал ТВ (показывает сейчас не все) и 1 радио ("Шансон")

Подскажите

если просканировал каналы на частоте 114МГц, то есть ли смысл сканировать на остальных? Или на 114-ой сразу все каналы появляются?

Ссылка на комментарий

fedburНа счёт функциональности лыж и его настройках, попросили тут настроить :

В самсунге они сохранились как дополнительные циф.кабельные с 1 по 21 канал не убив при этом аналоговые + я могу сохранить настройки каналов на флешке, что явно удобно как для сохранения настроек в случае кривых рук, так и для переноса на другой телевизор самсунг что очень функционально.

Сейчас с 1 по 25 канал. Настройки каналов можно скопировать на ноут и редактировать ChannelListPCEditor

На некоторых каналах вещание идет на двух языках, почему при переключении каналов я должен каждый раз выбирать русский язык ?, почему не могу забить его жестко как мне нравиться.

P.S. В том же самсунге я изначально выбрал язык предпочтения русский и больше проблем не возникало.

А это у меня не получается с ТВ1000Action, телек самсунг с750 и у моего знакомого тожа (самс-лед, модель не знаю)

Ссылка на комментарий

на самсунге ( у меня 6 версия, думаю и в 7 тот же порядок) включаем канал ТВ1000Action, далее нажимаем на пульте кнопку "меню", переходим на вкладку "Звук", в котором меняем "Язык аудио" на русский.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...