Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!! Во сколько обойдётся кирпичный дом?


Рекомендуемые сообщения

Лиля, я всё помню со времени учёбы - и как видите, уже СНиПы изменились. Опыта строительства почти нет, потому как родина позвала на другую стезю, где больше разрушать приходилось, хотя строить тоже

Ссылка на комментарий

Роман17, без разницы - наружную сторону стены всё равно утеплять будут.

Б/у - дешевле, конечно же. Я свой гараж строил вообще со старого кирпичного дома (хрен знает чьего, но не частного) разбирал кирпичи и возил к себе

Ссылка на комментарий

Лиля

родственники .. спят в куртках ... писец .. я вторую зиму живу в доме без отделки ... и нормально ... сплю как все раздетым ... :) отопление печное ...

брус на 18 нормально держит тепло ... если дом построен правильно и проконопачен...

Ссылка на комментарий
Роман17, без разницы - наружную сторону стены всё равно утеплять будут.

Б/у - дешевле, конечно же. Я свой гараж строил вообще со старого кирпичного дома (хрен знает чьего, но не частного) разбирал кирпичи и возил к себе

И то верно! Это ж сколько нам домов разобрать придётся, чтоб 2-ух этажный домина забобахать.........)))))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Лиля

родственники .. спят в куртках ... писец .. я вторую зиму живу в доме без отделки ... и нормально ... сплю как все раздетым ... :) отопление печное ...

брус на 18 нормально держит тепло ... если дом построен правильно и проконопачен...

Так а у них котёл, то дизельный, теперь другой какой то на угли денег пожалели и дровами топят, причём трубы замерзают периодически и они мёрзнут. Прям непруха какая то!!!!

Ссылка на комментарий

Лиля, тебе нужен 2-х этажный? Тогда покупайте - выберите по объявлениям самый дешёвый кирпич. А лучше комбинированно - 1 этаж из кирпича, а 2-й - брусовой.

На гараж немного надо было, а здание, которое разбирали - большое было, там битого кирпича половина где-то образовывалось после разбора и транспортировки. Но затраты - были только на бензин.

Ссылка на комментарий
Лиля, тебе нужен 2-х этажный? Тогда покупайте - выберите по объявлениям самый дешёвый кирпич. А лучше комбинированно - 1 этаж из кирпича, а 2-й - брусовой.

Мы думали об этом, но чёт всё таки хочется весь из кирпича. брус гниёт, сразу отделку не сделаешь ну и т.д и т.п.

Добавлено спустя 42 секунды:

Итак, для стен дома 8*9 м понадобится : (8+9+8+9)*3,5*0,25=29,75 кубов кладки, т.е. -

11600 кирпичей - по 10 рублей - 116 тыр. + 6,6 м3 кладочного раствора - примерно 15 тыр.

Это ты в один ряд посчитал да?

Ссылка на комментарий

Брус не гниет. Деревянные дома стоят столетиями.

Вот в гурульбе у моей тещи родовой, блин, домишко - ему немного больше ста лет, к примеру.

Надо строить с умом, чтобы не гнило :-).

Кирпича вот коснись - он может элементарно отсыревать где-нибудь в углу, а зимой промерзать - срок жизни многократно сокращается. Тоже надо строить с умом.

Насчет отделки я уж говорил - дерево можно отделывать сразу. Нюансов много, но можно, если совсем уж невтерпеж. Самое элементарное - по весне сруб поставить. а по осени, когда брус хоть чуть-чуть подсохнет - отшлифовать все подряд - и полы и стены и потолки. Работа плевая, хотя и очень пыльная - но можно нанимать студентов. Пожить так, потом поштукатурить.

Так-то у древесины много плюсов - не зря же уникальный материал.

Капитальности на ваш век хватит с лихвой... И на век детей тоже...

По поводу пожаробезопасности могу сказать следующее - да, сгорит дотла, если что.

А каменный? После пожара от него останется закопченная коробка - без окон, без крыши, вообще без ничего. Из-за воздействия температуры характеристики скорее всего сильно упадут. Восстанавливать её никто не станет - скорее всего приведут шаманов, обрызгают святой водой и потом будут обходить это проклятое место стороной :-). Утрирую конечно. Само собой, каменный дом поджечь много труднее. Но все возможно.

А у дерева - микроклимат, экологичность ну и т.п. :-). Цена опять же.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Это ты в один ряд посчитал да?

Да, в один кирпич.
Итак, для стен дома 8*9 м понадобится : (8+9+8+9)*3,5*0,25=29,75 кубов кладки, т.е. -

11600 кирпичей - по 10 рублей - 116 тыр. + 6,6 м3 кладочного раствора - примерно 15 тыр.

видишь - размеры дома в метрах, 3,5 - высота стены и 0,25 - толщина её. Геометрия начального уровня, строительного образования для этого не нужно.
Ссылка на комментарий

Толщина 250 только при полном каркасе, чтобы кирпич выступал в роли заполнения. Сейсмика ведь у нас, так что не экономьте, если без каркаса, то делайте стену толщиной 380 мм

Ссылка на комментарий

Лиля

если у дома куча дыр то не спасет никакой котел ...

у меня дом в 2 этажа ... 100 квадратов ... и отапливаюсь печью ... и нормально ...

когда стены утеплю снаружи буду просто меньше топить ...

в деревянный дом можно сразу поставить евроокна .. надо только колоду "по русски" сделать

можно даже гипсокартоном стены отделать ... есть специальные скользящие крепления ...

я решил подождать с отделкой 1) пусть сядет ... 2) бревна трескаются .. я трещины запенить хочу ...

Ссылка на комментарий

Кирпича вот коснись - он может элементарно отсыревать где-нибудь в углу, а зимой промерзать - срок жизни многократно сокращается. Тоже надо строить с умом.

Млять, у меня угол один промерзает. Это его видимо придется утеплить летом?

Как утеплить угол?

Добавлено спустя 36 минут 54 секунды:

Брус не гниет. Деревянные дома стоят столетиями.

Вот в гурульбе у моей тещи родовой, блин, домишко - ему немного больше ста лет, к примеру.

В этнографическом музее стоит дом купца толи калашникова, толи афанасьева(видать семейский мужиг был).

Так ему за 100 слихуемлет. Думаю еще лет 50 минимум простоит.

150 лет - это ж сколько поколений придет и уйдет.

Ссылка на комментарий

У меня братан все три из четырех промерзают. Видно, в советском союзе это было нормально, что ли?

Мечтаю о глобальном утеплении не только углов - а вообще всего дома. Всю репу исчесал на этот счет.

В свое время купил кирпичную коробку со стенами 64 см... Наружная верста - лицевой кирпич. Вот и жалко утеплять, хоть плачь - ведь чем ни отделай, а с лицевой кладкой, пусть даже советского качества как у меня, никакой сайдинг/краспан/и-что-там-еще-бывает рядом не валялись :-(.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...