Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!! Во сколько обойдётся кирпичный дом?


Рекомендуемые сообщения

Хотим построить дом из кирпича. Кто строил, скажите пожалуйста во сколько примерно обойдётся бригада и кирпич? Если хотя бы 1 этаж 9*8 построить.

Ссылка на комментарий

Одно можно точно сказать, что намного дороже чем из бруса.

http://www.forumhouse.ru/forum97/thread49641.html

http://www.klinker-stroi.ru/klinker-info/rasschityvaem-kirpich.html

кладка 1 куба стоит от 1000 до 3000 рублей вроде, точно не знаю.

Ссылка на комментарий

нах тебе кирпичный дом?

постройте из бруса. Я вот нынче потопил(вернее продолжаю) дом.

При -30 топлю 3 раза в сутки. И это только 1-н этаж.

У соседа брусовой дом, он закинет 3 полена в печь и дома тепло.

Я в -35 хотел к нему переехать))).

Помимо кирпича и бригады плюсуйте систему отопления, которую придется наваривать.

Да и кирпичный дом не бросишь в морозы допустим на сутки.

Ссылка на комментарий

Не хотим мы из бруса, он садится будет. Мои родственники только построили и сейчас в нём как на улице живут. Смотреть жалко.

Посоветовали из пеноблоков, кто нить строил???

Ссылка на комментарий

Брусовые стены делают толщиной 150 мм и 180 мм. Так как прочностные требования перекрывают с лихвой и то и другое, а нормативы теплоизоляции с такой же лихвой не добирают тоже оба, то имеет смысл строить из бруса 150 мм с последующим утеплением 100 мм минплитой плотностью не меньше 75 кг/м3. Также возможен вариант утепления пенопластом - с оговоркой, что паропроницаемость пенопласта должна быть в обяз ниже, чем у бруса..

Брус стоит в районе 4 тыс/куб.

Отделка вагонкой, гипсокартоном, с некоторыми оговорками в технологии, возможна сразу. Штукатурка - года через два, после полной усадки

Кирпичная стена в нормы теплоизоляции не вписывается ни при какой относительно разумной толщине. Что касается прочности - она избыточна даже у перегородок в полкирпича. Но так как дом должен удовлетворять трем основным конструктивным требованиям (прочность, устойчивость, долговечность), то несущие кирпичные стены для нашего региона приходится строить минимум толщиной в 1,5 кирпича (380 мм). Вероятно, с применением железобетонного каркаса, возможна толщина 250 мм (один кирпич). По части кирпича я бы остановился именно на этом варианте.

Куб кирпичной стены требует около 390 шт. кирпичей и 0,22 куба кладочного раствора.

Кирпичи, думаю, стоят в районе 7-10 рублей.

Плюс кирпичных стен - возможно устраивать перекрытия из сборного или монолитного ж/б.

При монолитном перекрытии отпадает надобность во внутренней несущей стене (а при размере дома 9*8 в брусовом варианте без 5-й стены просто никак) - возможно обойтись одной железобетонной колонной в центре дома.

Итак, для стен дома 8*9 м понадобится : (8+9+8+9)*3,5*0,25=29,75 кубов кладки, т.е. -

11600 кирпичей - по 10 рублей - 116 тыр. + 6,6 м3 кладочного раствора - примерно 15 тыр.

Это будут основные затраты по материалам. Даже если считать точно - учесть ж/б каркас, кладочную сетку, вычесть окнные и дверные проемы - сумма будет примерно такой же.

Утепление кладки - хотя бы 10 см пенопласта.

Брус толщиной 150 мм - (8+8+9+9)*3,5*0,15 = 17,85 кубов бруса, т.е. - около 71,4 тыр при цене бруса 4 тыр/куб. НЕУЧТЕНА 5-я стена! :-)

Стоимость возведения кирпичных стен будет несколько дороже стен из бруса - но, думаю, вряд ли больше чем в 1,5 раза.

По части пеноблока - в моем личном рейтинге строительных материалов претендуют на последнее место. Сам склонен к кирпичу и дереву.

Ссылка на комментарий
А что строитель?
Поболтать об этом я мастак!

http://www.forumhouse.ru/forum92/ форум о каменных домах

http://www.forumhouse.ru/forum93/ то же самое, о деревянных.

Ну и тут, на Улановке, можно попробовать разузнать о ценниках на материалы и зарплату

Ссылка на комментарий
Не хотим мы из бруса, он садится будет. Мои родственники только построили и сейчас в нём как на улице живут. Смотреть жалко.

Посоветовали из пеноблоков, кто нить строил???

Ну если делать каркас, то можно и из пеноблоков. Но в интернете пишут что газобетон лучше. А вообще для нашего региона лучше всего брус на мой взгляд, потом его только надо утеплить.

Ссылка на комментарий
Ну если делать каркас, то можно и из пеноблоков.
Но только из конструкционных пеноблоков! А не теплоизоляционных - в которые можно гвозди вдавливать рукой
А зимой фундамент стоит заливать нет?
Как человек, многократно принимавший бетон в разнообразные ответственные несущие конструкции скажу - это можно сделать и даже успешно, но не стоит по миллиону причин
Ссылка на комментарий

Успешно - долго ждать, пока расчётную прочность примет при низкой температуре.

Кирпичная стена в 1 кирпич - маловато будет. Это толщина внутренней несущей стены. Расчётная толщина для нашего региона - 2.5 кирпича (без утеплителя). С утеплителем - меньше, конечно же.

Сам бы строил из кирпича (глиняного) - люблю "капитальность", не сгниёт, сейсмичность не страшна, перекрытие можно и жб, монолит и дерево сделать.

Ссылка на комментарий
люблю "капитальность", не сгниёт, сейсмичность не страшна, перекрытие можно и жб, монолит и дерево сделать.

пОЭТОМУ И ХОТИМ ИЗ КИРПИЧА. А толщина 3 кирпича 0,75 стандарт. Пока вроде так!

Ссылка на комментарий

Лиля, у нас расчётная толщина - 2.5 кирпича - 64см. Я бы сделал в 2 кирпича + утеплитель, только снаружи, чтобы с пароизоляцией изнутри "не париться" и со стенами изнутри - как пожелаешь обходиться.

Ссылка на комментарий

2,5 кирпича - устаревший норматив до 97-го года. В те времена еще и брус 180 мм проходил. Давно неактуально.

По новым нормативам брусовая стена должна быть в районе 60-70 см, а кирпичная - около 1,5 метров. В связи с этим здравомыслящими людьми давно придумана схема стены пирогом, в которой прочностные показатели обеспечивает конструкционный материал (кирпич, бетон, дерево), а теплоизоляционные показатели - соответствующие теплоизоляционные материалы.

Попытка обойтись одним видом материала сродни ходьбе пешком при наличии машины. Ходить можно и нужно - но иногда надо и ездить.

По этой причине я не уважаю пено и газоблоки - это совмещение два в одном, что меня давно перестало устраивать.

Минимальная толщина несущих кирпичных стен для нашего региона - 380 мм - обусловлена требованием обеспечения устойчивости (см. СНиП "Каменные и армокаменные конструкции", а также СНиП "Строительство в сейсмических районах" http://www.vashdom.ru/snip/II-7-81/ , см. раздел "ЗДАНИЯ С НЕСУЩИМИ СТЕНАМИ ИЗ КИРПИЧА ИЛИ КАМЕННОЙ КЛАДКИ").

Как я уже говорил, требования прочности эта толщина превышает многократно. Поэтому, если попробовать обеспечить устойчивость применением ж/б каркаса (а один куб железобетона по цене примерно сопоставим с кубометром кладки), можно попробовать обойтись толщиной 250 мм - один кирпич.

Во всяком случае я бы делал именно так.

Строительство же более толстых стен (я имею в виду - толще нормативных 380 мм) лишено всякого смысла, так как прочности-жесткости коробке дома это вряд ли прибавит (я согласен, очень не хило увеличится взломостойкость стен, но это не играет роли, так как взламывать стены приходит в голову в самую последнюю очередь, обычно такие дела начинают традиционно - с окон и дверей) по причине увеличения общей массы дома, которая негативно повлияет на эту самую общую жесткость коробки.

Поэтому стены нужно строить минимальной допустимой толщины, а потом утеплять.

Ссылка на комментарий

Сразу понаехали!!! (((

Я со строителем разговаривала и он сказал, что стандарт 0.75.

Муж говорит, что снаружи будим обшивать. И тем более, я считаю, что если кирпич сам по себе холодный, то нет никакого смысла делать стены 1м, 1.5 и т.д. Теплее от этого наверно не станет!!!

CoolBoy

Если вы опытный строитель, то давайте с вами созвонимся и всё обсудим!!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мои родственники только построили и сейчас в нём как на улице живут

это как они криво построили то...

Просто дом садится год, а они построили и сразу заехали, потому что жить не где. Спят в куртках и шапках. Посмотришь на них и ни какой дом не хочется. )))

Ссылка на комментарий

А как насчет опалубки из вспененного полистирола ?

Преимущества домостроительной системы с применением несъемной опалубки из полистирола:

Снижение сроков строительства.

При использовании традиционных материалов (таких как кирпич) строительство дома или коттеджа растягивается на долгий срок. Если же Вы строите, с использованием несъемной опалубки, та же площадь стены возводится примерно за 25 минут, то есть в 10 раз быстрее! Поэтому Вы затратите на оплату труда строителей примерно в 3-4 раза меньше, чем при возведении стен из кирпича.

Экономия при сооружении.

Стены, изготовленные по современной технологии строительства создают значительно меньшую удельную нагрузку на фундамент. И ваши проекты домов и проекты коттеджей легко адаптируются под данную технологию.Следовательно вам не нужно заниматься перепроектированием.

Экономия на стоимости стеновых материалов.

Стоимость квадратного метра стены с использованием несъемной опалубки примерно в 1,5 раза ниже стоимости стены из кирпича, что делает строительство коттеджей и домов более дешевым.

Выгода от получения дополнительной полезной площади при строительстве дома, так как толщина стен всего 30 см - несравнимо меньше толщины стен из других конструкций аналогичных по теплосберегающей способности.

Высокие теплотехнические характеристики стен, это способ избежать больших затрат на приобретение дорогостоящего отопительного оборудования, транспортировку топлива, затрат времени и труда на эксплуатацию вашего загородного дома. Затраты на отопление здания, построенного по современной технологии строительства, с использованием несъемной опалубки, по сравнению с кирпичным будут в 3-3,5 раза меньше.

Простота производства работ.

Строительство загородного дома по нашей технологии, используя несъемную опалубку, также просто и интересно, как играть в детскую игру "ЛЕГО". Имея желание и некоторые навыки, Вы можете построить дом собственными силами и сберечь свои средства и сберечь свои стредства при строительстве загородного дома или коттеджа.

Прочность конструкции.

Не забывайте о том, что это проект дома не из «пенопласта», строительный пенополистирол – это всего лишь форма , несъемная опалубка для бетона. Ваш дом – монолитная крепость! На сегодняшний день из конструкционных материалов железобетон занимает во всем мире лидирующие позиции. Так что вам не будет страшен ни ураган, ни смерч!

http://izostroy.biz

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...