Перейти к содержанию

нужно ли законопачивать потолок в деревянном доме?


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли законопачивать потолок в деревянном доме? потолок будет сделан из доски-пятерки, сверху изоспан, потом опилка и шлак. доски сильно прижаты друг к другу, но между ними останутся щели, вот нужно ли эти щели конопатить? или так сойдет?

Ссылка на комментарий

Потолок будет обшиваться, но вот думаю если щели на пятерке останутся, то тепло будет уходить быстро через потолок. и еще вопрос, как ложить изоспан, гладкой стороной вверх или вниз, и как его укладывать, на балки или под плинтуса заворачивать?

Ссылка на комментарий

Если положить покрытия типа изодом и т.п. с серебристой отражающей поверхностью вниз, то этого я думаю достаточно, а сверху шлака побольше, тогда щели можно не конопатить

Ссылка на комментарий

а я сделал проще ,на доски 5см пенопласта остальное шлак ,правда стыки в уложенном пенопласте нужно обязательно запенить. и опилок не надо. и шлака поменьше

Ссылка на комментарий

а потолок разве конопатят?)) доски рассыхаются, пакля вывалится. в новом доме обычно через год подбивают сами доски.

старый циник

а с влажностью как дела, конденсат не замечен?

у меня по старинке, дюймовка покрыта картоном и сверху опилками (гдето 10-20 см), думаю еще слой пенопласта и опилок добавить. тока куда же влага уходить будет, окна еще "заплачут" (

Ссылка на комментарий

Зачем потолок делать из пятерки?

Обычно делают из дюймовки - при шаге балок 0,5-0,8 метра.

У вас шаг что ли по 1,5-2 метра?

Какие балки тогда, спрашивается?

С таким шагом какие бы ни были - провиснут

Ссылка на комментарий

А где можно найти книгу или какую-нибудь информацию о полной постройке дома, от фундамента до дверных ручек? гуглятина не имеет.

Ссылка на комментарий

Шепелев - Как построить сельский дом. Много где валяется.

Там можно почерпнуть все передовые советские технологии, что очень хорошо :-)

Ссылка на комментарий

Книжку опубликованную выше можно здесь скачать ( благо размер не такой большой)

http://mirknig.com/2007/10/22/a_m_shepelev_kak_postroit_selskijj_dom.html

http://mirknig.com/knigi/dom_semya/1181256704-kak-postroit-selskij-dom.html

Ссылка на комментарий

а вы что думаете ,что если потолок сверху заделать рубероидом ,изоспаном ,или еще какой хренью ,то у вас поменяется влажность.да ничего подобного .вам поможет в любом случае только вентиляция .желательно пинудительная

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...