Перейти к содержанию

При прогреве машины скачут обороты с 2000 до 1000 об/мин. Подробности внутри.


Mulder

Рекомендуемые сообщения

В общем: пришел в гараж (металлический) завел машину. Все хорошо, ждал пока она прогреется. Сел в машину, заметил что воздух из продухов идет не очень горячий, такой как будто только, что завел хотя по времени прошло минут 7-8 и обычно воздух уже более чем теплый, дальше заметил что обороты постоянно стоят на 2000 хотя раньше было 1800 и падали, и еще одно, температура масла поднималась не постепенно, а сразу на рабочею температуру, после чего минут через 3-4 обороты двигателя падают на 1000 и тут же снова на 2000 и вот так скачут. Температура масла поднялась почти до максимума, обороты так и скачут. Пробовал газовать, поднял до 3000 и отпустил газ, движка работает ровно, но как доходит до 2000 снова скачет 2000-1000-2000-1000. Что это может быть? Может быть из за радиатора? Я хотел его поменять, но не было возможностей (то денег нет, то еще что нибудь)

Машина Toyota Corona 1993 г.в. кузов ST-190 Двигатель 4S

Пожалуйста, помогите!!!

Ссылка на комментарий

а скачет резко или просто плавают? тут много че может дуру гнать.... что-то не в порядке с датчиками возможно либо ваще комп гонит, либо все в комплексе. спец-диагност и комп нужен. если бы термотстат гнал, то он бы тупо постепенно чуть нагревал и снова типа "остужал" мотор.

надо смотреть машину. желательно чтобы спец смотрел.

Ссылка на комментарий

Промой дросельный узел и клапан холостого хода, посмотри подачу тосола к клапану холостова хода может трубка забилась или тосол замерз.

Ссылка на комментарий

Hohol84

хз хз на счет тосола. здесь что-то сильно резко влияет на обороты, значит резко влияет на комп или гонит механический узел.

вполне возможно кстати, что дроссель. надо смотреть машину. так ниче здесь не скажешь. только будем вату катать и гадать.

Ссылка на комментарий

MOSCOW можешь посоветовать спеца? Описать не могу, надо как ты говоришь смотреть машину...

Hohol84, а разве тосол может замерзнуть?

Спасибо всем

Ссылка на комментарий

Mulder Клапан холостого хода смотреть раз, сапуны между крышкой клапанов и впускным коллектором два, датчик ОЖ три.

И что за такое

Температура масла поднялась почти до максимума
- датчик температуры масла стоит в машине? Если стоит, то где сенсор установлен?
Ссылка на комментарий

deavil при прогреве машины, на панели приборов, температура двигателя (или масла), у меня он справа с уровнем топлива в одном кругу, стрелка поднимается почти до красной черточки (не хватает примерно 2-3 мм).

Про датчики точно нечего сказать не могу, но думаю что стоит. где не знаю.

Ссылка на комментарий

на панели это датчик температуры охлаждающей жидкости . Если он поднимается до красной зоны, то это очень плохо. Ососбенно если воздух из печки дует еле теплый. Срочно смотреть наличие тосола в системе!!!

Ссылка на комментарий

считай при оборотах двигатель сильно горячий и при отсутствие тосола перегрев двигателя, возможен запросто! смотрел тосол есть в радиаторе?

Ссылка на комментарий

а обороты скачут из-за того что датчик температуры не полностью в тосоле и комп не понимает какая температура двигателя. Без тосола на оборотах ГБЦ не повело бы...

Ссылка на комментарий

если он еще и мотор перегрел, то аще хана мотору. там сраз выкинуть его либо капиталить - колечкам там не повезло=(( надеюсь, что все обойдется

Ссылка на комментарий

deavil СПАСИБО!!! Всё ясно... значит точно радиатор дырявый, нужна замена. deavil подскажи если я использую герметик "Гера" (порошок), он мне поможет, то есть я радиатор в любом случаю буду менять, ну хотя бы на первое время и не повредит ли этот герметик системе охлаждения?

MOSCOW С того момента машину не заводил стоит в гараже, завел в первый раз были все эти симптомы, сразу заглушил, второй раз завел для проверки все так же... больше не заводил вообще.

Ссылка на комментарий

Mulder герметик не нужно использовать, т.к. просто лишняя шняга в системе охлаждения появится, особенно в помпе и печке соты забивать не стоит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...