Перейти к содержанию

Сколько стоит кап. ремонт двигателя....


FLOOP777

Рекомендуемые сообщения

спрошу одного знакомого сколько он берет за капиталку, делает отменно, после его работы не жаловались, он мне на королке всю ходовку перебрал коробку автомат разбирал и по двигателям он мастер

Ссылка на комментарий

тока ценник хороший у него такой. да и он сразу с запасом говорит - вдруг что надо там заменить будет. так что не удивляйся ценнику рублей в 15-20. зато надежно все будет.

Ссылка на комментарий
за 15-20 можно контрактный взять)

можно но не быть уверенным что он 100% рабочий

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

тока ценник хороший у него такой. да и он сразу с запасом говорит - вдруг что надо там заменить будет. так что не удивляйся ценнику рублей в 15-20. зато надежно все будет.

да надежнее он мою машину сделал я не жаловался и отдал деньги

Ссылка на комментарий

через проверенных людей можно мотор купить с пробегом в 60 тыс за эти бабки и если повезет со всем навесным. и в слечае ненаеба он будет надежнее даже чем двиг после капиталки. все из-за усталовсти металла второго.

Ссылка на комментарий

ну за такой пробег - вполне ценнег одекватный. Жор - или мск (симптомы описаны в тЫрнЭте доступно), либо замена колец, работа в районе 6ти должна стоить, кольца на FE в районе полтора рублей (кЕтай канешна). Афтар не калупай моск, ремонтируй, нет денех купи фторопласт присадку, масло потОлшэ и подешэвле, и катайся наздаровье!

Ссылка на комментарий

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

лучше и дешевле в итоге поменять мотор либо сделать реальную капиталку. что выйдет в равную сумму.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

каиталка мотора это не только кольца и колпачки:

возможная замена распедов, клапанов, колена и прочего, что может в скором времни сломаться в дороге.

+ притирка клапанов, замена сразу грм, если давно не меняли, роликов и прочей хрени.

замена всех сальников, прокладок

возможная расточка горшков и хонинг двигла.

все это стоит денег.

если по дешману далать: кроилово ведет к попадалову.

а так вкрытие покажет.

Ссылка на комментарий

понял уже, поправил пост. Замен мотора - гемор аццкий за работу 5+, беготня в ГАИ, ну и прочее... зато выхлоп от этого мероприятия канешна будет погушшэ:)

Я савсем нехачу нискем ввязываться в палемику по этой теме, но, когда какой нить "мастер" в каком-нибудь СТО мне говорит что лучше перебрать все потроха, и заменить на новые я от такого "мастера" валю куда по дальше.

Чо там с распредами-то;))) клапана притирать... ну иго на! как замену маслонасоса и лямбды сразу не предлогают?))

Ссылка на комментарий

понимаешь, распреды бывают кривятся, если постели не прижаты или износ есть. клапана скяко разно надо притирать - это процедура и у япов происходит.

маслонасос тоже проверяется. ВСЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ И ИЗНОС!

ЛУЧШЕ ПОВЕРИТЬ МАСТЕРУ, чем потом встать в лесу. главное мастера хорошего найти.бывает и гаражный лучше СТОшного. бывает и наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

прошел через жор малса на спинтере - кучу раз по дешману делал и то надо было бы мотор хонинговать. лучше б мотор новый купил. только Deavil мне нормально колпачки поменял с разбором головы. ниче не притирал, так как не собирался ездить а продавать.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

FLOOP777

кароче вложись в мотор. телефон могу сказать хорошего мастера. не дешеви - потом хуже будет.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

FLOOP777

есть другой вариант: сгонять на дигностику и замерить давление в горшках.

потом долить масла и снова замерить - если давление вырастет, значит капиталка.

если останется прежним - просто поменять маслосъемные колпачки. это можно и дешевле сделать.

там маскимум на что расходы: колпачки оригинал, прокладка гбц и сальники какие будут в плачевном тоже на оригинал заменить (это ремкомплект кароче. он где-то в экзисте по 4000 будет стоить). ну если там хона нету - за .......р сделать хонинг двигла.

самый дешевый вариант - без разбора головы поменять колпачки. но это на случай будущей продажи. там только работа и колпачки.

все где-то в 4-5000 встанет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я свой 3S-FE сам капиталил, запчасти в 8тыс. вышли и по времени 4-5 дней (дня два ушло на поиски и возврат-замен запчастей, т.к. тупо не того размера давали кольца и вкладыши), делал в одного поэтому долго.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ВАЗовский можно самому в гараже сделать. там ничего сложного нет. Я летом 9ку капиталил. Во дворе у себя. Ящик пиваса и расходников на 1500 р ну и масло потом. После обкатки перла за здравствуй =)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...