Перейти к содержанию

Отменить правило про картинки с внешки [Реализация откладывается]


Стоит ли разрешить на Улановке картинки в внешки?  

1 926 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли разрешить на Улановке картинки в внешки?

    • Да, давно пора
      863
    • Нет, у меня меня каждый мегабайт внешки на счету
      236
    • Мне все равно
      827


Рекомендуемые сообщения

Да во времена помегабайтных тарифов оно было актуально. Однако сегодня, когда большинство на анлиме, может уже стоит отменить?

Плюсы картинок с внешки:

+ автоматизирован процесс создания миниатюр и ссылок для форума

+ разгружает хостинг улановки

+ ускоряет загрузку страницы (современные браузеры тянут с разных источников в несколько потоков)

Минусы картинок с внешки:

- Говнохостинги, вроде радикала, удаляют изображения по истечении некоторого времени и неустойчивы к нагрузке. Лечится рекомендацией использовать те, что “хранят вечно” вроде itmages.ru или ompldr.org

Что думаете, компаньерос?

Ссылка на комментарий

StraNNicK

против! это хорошо что картинка несколько десятков кб а если 1-2 mb ?

если так хочешь то топай на внешку и качай там...

тема бред автору пред))

а ты подумал о тех у кого порог с внешки? за месяц то тут много накапает...

Ссылка на комментарий
StraNNicK

против! это хорошо что картинка несколько десятков кб а если 1-2 mb ?

Вы, простите, фигню несёте. Сервисы для хостинга изображений тем и хороши, что автоматически создают маленькую превьюшку. Как альтернативу, можно вынести предложение прикрутить автогенерацию превьюшек к улановке, но уверен на 100%, что никто этого делать не будет.

если так хочешь то топай на внешку и качай там...

тема бред автору пред))

а ты подумал о тех у кого порог с внешки? за месяц то тут много накапает...

Не говори, что мне делать, а я не скажу куда тебе идти, ок?

Кстати, можно каждое слово под спойлер засовывать, получится ещё круче. И даже каждую букву!

О тех, у кого лимит на месяц 10-15 Мб не думал и думать не собираюсь. О тех, у кого лимит больше, но с математикой тяжко думать не собираюсь тем более.

P.S. Преды будешь выносить, когда права дадут

Ссылка на комментарий

Вообще я сам давно обдумываю возможность отказа от хранения картинок на нашем сервере. Изначально их хранение на ftp Стбура, потом Бурнета, а затем Улановки было вынужденной мерой, когда каждый мегабайт был на счету, и все сидели на "Без ограничений". Сейчас абсолютное большинство сидит на безлимитных тарифах. Пороги в 60-80 гигов в месяц не проблема, как уже сказал StraNNicK, для картинок, весящих пару десятков килобайт. На превышение лимита это никак не повлияет.

Пара вопросов. Нужно выбрать, какой хостинг предлагать пользователям в качестве рекомендуемого Улановкой. Прошу тех, кто в курсе, написать.

Прилепил опрос. Прошу всех и в частности модеров высказать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий

Хотя Hannibal в чём-то прав. Стоит ввести ограничение на максимальный размер (т.е. “до мегабайта”, например).

Сервисы, указанные выше предложил потому, что устойчивы к наплыву посетителей и не удаляют картинки по истечении какого-то времени.

Ссылка на комментарий

Посмотрел http://itmages.ru/?use=flash

Понравился флэш-загрузчик. Чистый, понятный, без рекламы. По понятности не уступает нашему Imuplaoder'у. Правда, народу надо будет объяснить, какой код картинки использовать, а то не разберутся, кажись.

Особенно понравилось то, что после регистрации есть панель управления загрузками - то, чего давно ждали от Imuploader'а, что я так и не дописал.

Ссылка на комментарий

прикольный загрузчик) нет ограничения на вес картинки)

а то создаешь релиз в хд-фильмах, а там только .пнг

а блюрей ремукс в пнг весит аж по 5 метров

давно пора уже убрать запрет на картинки с внешки

сейчас почти у всех безлимит

Mac, а сколько картинки на улановке весят в общем? просто интересно)

Ссылка на комментарий

Justice, тоже при необходимости пользуюсь им уже много лет, но, кажется, он удаляет картинки после долго времени необращения к файлу.

Ссылка на комментарий

Mac

а что мешает Наш загрузчик модернизировать?

нет уж! чтобы всё висло когда я что то с внешке качаю при входе на улановку? это у всех подписи и картинки и скрины и обложки! посчитайте сколько всего...

Мак если нехватает места дак мы тебе дадим денег на новый HDD :D

p.s ведь у кого же тарифы ещё 128 кб!

Ссылка на комментарий

mikhan, возможно, потому что ты к ним время от времени обращаешься + регистрация.

Бывают топики, в которые много месяцев никто не заходит. Надо бы узнать наверняка.

Hannibal, для юзербаров скорее всего останется правило загрузки на Улановку. Аватары тоже останутся на нашем сервере. Так что внешних картинок будет минимум - да и миниатюры весят по 10 Кб.

Ссылка на комментарий

Mac

сайта, с которого были обращения, уже пару лет как не существует

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

How long will my uploaded files be available?

Your files will only be deleted if they do not adhere to our Terms of Service. If you are registered, your files will be available forever. If you are not registered, any file that you upload will continue to be available if it is accessed by anyone at least once per year.

Ссылка на комментарий

Mac

а как же скрины? и раздел в юморе и болталке, типа : Демотиваторы или Фото девушек всей Бурятии и т д ... там же картинок куча...

вообщем я категорически против! :yes:

Ссылка на комментарий
If you are registered, your files will be available forever. If you are not registered, any file that you upload will continue to be available if it is accessed by anyone at least once per year
Вряд ли большинство наших будет там региться. Так что вариант, к сожалению, не походит.

Hannibal, спойлеры вам в помощь. И опять же миниатюры никто не отменял и для этих топиков.

З.Ы. Кстати, надо будет сделать лайтбокс...

Ссылка на комментарий

imageshack регистрации требует, чтобы не удаляли. Много раз сталкивался с надписью «эта картинка удалена поскольку к неё долго никто не обращался». Впрочем, я бы оставил на усмотрение постера, просто создать рекомендательный список с примечаниями «здесь обязательно надо зарегистрироваться», «сюда можно лить без регистрации», «радикал говно» и тэ пэ

Hannibal, дело не только и не столько в винте. Трафик, нагрузка на сервер. Это кажется, что фигня и мелочи, а на практике довольно ощутимо. Ну и изобретать велосипед (в смысле — писать заново сервис) — то ещё занятие.

Ссылка на комментарий
p.s ведь у кого же тарифы ещё 128 кб!

Вот это верное замечание. У меня например 256, а переходить на более широкий канал тупо нет денег.

А ведь есть еще и 64...

Давайте думать обо всех пользователях, а не только о тех у кого дофига денег на мегабитные каналы!

Ссылка на комментарий

я на 64 недавно сидел. щас социальный 128 (вроде))) И картинки с внешки открывать, проблема.

А для бурнетчиков так вообще платно. или как

Ссылка на комментарий

Очень хотелось бы чтобы правила разрешали вставлять картинки с http://foto.sibnet.ru/ там очень удобный загрузчик и картинки хранятся неограниченное время по каталогам и темам (это удобно). У меня там несколько альбомов.

Недавно получил пред за то что картинки оттуда поставил (я думал сибнет за внешку не считается). Когда спросил можно ли ставить хотя бы прямые ссылки на фото с сибнет, модератор сказал что и это правилами запрещено. Хотя блин почему то не запрещено давать ссылку на любой внешний сайт и там конечно будут картинки. Маразм.

мое предложение:

Разрешите пожалуйста выкладывать фото на http://foto.sibnet.ru/

P.S

Пару килобайт лишнего трафика погоды не сделают, давно пора разрешить картинки с внешки. Даже опрос подтверждает.

Почему нормальные люди должны испытывать неудобства если какой то школьник на 100 руб больше перекачает из за картинок.

Ссылка на комментарий
Когда спросил можно ли ставить хотя бы прямые ссылки на фото с сибнет, модератор сказал что и это правилами запрещено
Некомпетентность модератора. Напишите мне в ЛС.

Полумеры вроде сибнета не будет.

Ссылка на комментарий
для Бурнета -сибнет внешка!

У Бурнета "дырка" шире.

Некомпетентность модератора. Напишите мне в ЛС.

В Правилах, вобще-то, так написано. )

Я за сибнетовский фотоприемник)

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к пользователям, которые ПРОТИВ.

Лично я даже перестал смотреть флэш-ролики здесь, т.к. они линкованные с Сибнета, что для меня пользователя Бурнета - является внешним ресурсом.

А если будут картинки с внешки, то придется вообще не подгружать картинки в Опере, также как юзербары , аватарки и тп.

Это было имхо, а теперь в общем.

Из-за выкладывания картинок и т.п. с внешки не станет ли тормозить сам ресурс из-за запросов туда-обратно?

Ведь у многих канал не доходит и до 1мбита.

Ведь трекер до сих пор не работает в должной мере с октября, а тут еще это...

Подозреваю потом будет куча недовольств по поводу того, что Улановка тормозит и вообще.

Ссылка на комментарий
Плюсы картинок с внешки:

+ автоматизирован процесс создания миниатюр и ссылок для форума

для этого руки есть! я лично сам делаю маленькие картинки....

+ ускоряет загрузку страницы (современные браузеры тянут с разных источников в несколько потоков)

картинки с внешки в любом случае будет грузится хуже и медленее чем любая картинка с улановки!


Вообще непонимаю предложения топикстартера!

Такое ощущение что ему стало лень делать картинки, чтоб они увеличивались по клику, и он решил исправить это! *20

100 лет жили с улановским загрузчиком тут вдруг он многим нафиг не нужен! *facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

+1! лишние проблеммы! пусть будет всё как прежде!

Ссылка на комментарий

В опроснике я проголосовал против) Но если все-таки большинство будет за отменой этого Правила и пойдет выбор фото-хостинга, то я голосую за foto.sibnet.ru)

avalonsky

Для бурнетчиков с каналом минимум пол мегабита разве будет проблемой подгрузить картинку с внешки?

Из-за выкладывания картинок и т.п. с внешки не станет ли тормозить сам ресурс из-за запросов туда-обратно?

Многопоточность браузеров спасает))


для этого руки есть! я лично сам делаю маленькие картинки....

А ты печатной машинкой, случайно, не пользуешься? :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...