Перейти к содержанию

Рысь и человек


dfop1

Рекомендуемые сообщения

Почему я не видел в наших СМИ что в Бурятии рыси нападают на человека ? Про волков слышал, медведей слышал,даже про оленей(я про животных оленей,а не людей-оленей). Недавно видел в сми что рысь разгуливала по окраине города,значит в Бурятии они водятся. И они нападают на людей я уверен,вон в книгах такое есть же.А если учесть что браконьерство развито,то по краней мере на браконконьеров они должны нет-нет да и нападать

Ссылка на комментарий

За всю историю человечества наверное ни разу не было случая, когда рысь нападала на человека как на добычу, с целью похавать. СМИ тут не причём, и изначально вопрос не правильно поставлен. Спроси лучше, были ли вообще случаи в Бурятии когда рысь нападала на человека. Не с целью самозащиты, а как хищник на добычу. 

Про лисиц я тоже в СМИ не слышал, чтоб на людей нападали, хотя они плотоядные хищники. 

Ссылка на комментарий
Цитата

При всей осторожности рысь не очень боится людей. Она живёт в созданных ими вторичных лесах, молодняках, на старых лесосеках и гарях; а в бедственные годы заходит в сёла и даже города. На человека рысь обычно не нападает, но в случае ранения становится опасной, нанося человеку зубами и когтями серьёзные раны.

Цитата

Как утверждает российский зоолог Михаил Кречмар, не известно ни одного подтверждённого случая нападения рыси на человека.

Википедию почитайте .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vitalius I сказал:

Про лисиц я тоже в СМИ не слышал, чтоб на людей нападали, хотя они плотоядные хищники. 

ну лисицы по массе своей маленькие,они же видят что человек их больше и не станут ввязыватся. Рыси же крупнее,взрослая рысь примерно размером с волка.Наверное дело в стиле охоты,рысь приучена долбить свою жертву когтями(их жертвы как правило зайцы). Если бы рвали зубами- то тогда бы летальных случаев при встрече с людьми было бы больше

Ссылка на комментарий
В ‎3‎/‎8‎/‎2017 в 08:45, dfop1 сказал:

ну лисицы по массе своей маленькие,они же видят что человек их больше и не станут ввязыватся. Рыси же крупнее,взрослая рысь примерно размером с волка.Наверное дело в стиле охоты,рысь приучена долбить свою жертву когтями(их жертвы как правило зайцы). Если бы рвали зубами- то тогда бы летальных случаев при встрече с людьми было бы больше

Да нифига подобного, волки в районе 40-60кг нормальный вес, полярные, говорят, вообще под 90 не редкость, а рысь килограмм 10-15 всего, ну максимум 20.

Ссылка на комментарий

у моего одноклассника дядьку рысь подрала, сам не понял как, но говорит сверху то ли спрыгнула, то ли упала. и кстати, лисы очень кусучие твари, особенно бешеные

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mac сказал:

Рысь жа маленькая совсем. С собаку. Вряд ли за взрослого человека осознанно нападет.

ну незнаю,не знаю.....Lennox-and-Steve.jpg

13 часа назад, Eugene сказал:

Да нифига подобного, волки в районе 40-60кг нормальный вес, полярные, говорят, вообще под 90 не редкость, а рысь килограмм 10-15 всего, ну максимум 20.

вы говорите про матерых волков,это у них такая же вообщем-то редкость как к примеру Валуев или Карим Абдул-Джаббар у людей. Я грю про средний размер(т.е. по сути большинство)

Изменено пользователем dfop1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...