Перейти к содержанию

«Сибирьтелеком» начал сотрудничество со спортивным порталом Sportbox.ru


Рекомендуемые сообщения

«Сибирьтелеком» начал сотрудничество со спортивным порталом Sportbox.ru

«Сибирьтелеком» начал сотрудничество со спортивным медиа-порталом Sportbox.ru. Теперь Интернет-пользователи компании смогут смотреть прямые трансляции матчей и соревнований, получать спортивный видеоконтент в режиме on-line.

Sportbox.ru —один из самых посещаемых спортивных порталов российского сегмента сети Интернет, который осуществляет лицензионные прямые видеотрансляции спортивных событий и интерактивных передач с комментариями спортсменов, тренеров и специалистов. Ежемесячная аудитория портала насчитывает свыше 3 миллионов человек. В рамках портала представлены разные проекты, в числе которых новости, форум, блоги, спортивные online-игры и др. Разработанная серверная платформа позволяет демонстрировать одновременно десятки прямых видеотрансляций.

Компания «Сибирьтелеком» предоставила порталу Sportbox.ru в аренду серверное оборудование в своем дата-центре в Новосибирске. С его помощью Sportbox.ru будет транслировать спортивные состязания в режиме on-line, а также предоставлять доступ к видеозаписям всем абонентам ОАО «Сибирьтелеком». «Размещение ресурса Sportbox.ru на базе высокотехнологичного дата-центра «Сибирьтелеком» позволит гарантированно обеспечить непрерывную работу сервера во время видеотрансляций, что особенно важно для прямых включений со спортивных матчей, - отметил Валерий Беленький, заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком».

Следует отметить, что "Сибирьтелеком" предоставит абонентам помегабайтных Интернет-тарифов льготные цены на весь трафик, который поступает с оборудования Sportbox.ru, размещенного в дата-центре ОАО «Сибирьтелеком». Для пользователей безлимитных тарифных планов доступ к Интернет-ресурсам Sportbox.ru будет предоставляться на более высокой скорости, чем доступ в Интернет. «Сибирьтелеком» намерен и в дальнейшем расширять сотрудничество с ведущими контент-провайдерами и реализовывать взаимовыгодные схемы партнерства.

Справка о дата-центре ОАО «Сибирьтелеком»:

30 сентября 2009 г. в Новосибирске компанией «Сибирьтелеком» был запущен крупнейший в Сибири и Дальнем Востоке центр обработки данных. Это самая мощная специализированная площадка Сибири для размещения серверного и коммуникационного оборудования, не имеющая аналогов в регионе по степени надежности и защищенности. Дата-центр ОАО «Сибирьтелеком» спроектирован в соответствии с 3 уровнем надежности из 4 возможных, согласно международному стандарту TIA/EIA-942. Это позволяет гарантировать на 99,982% обеспечение непрерывной работы всего оборудования, размещенного в центре обработки данных. Дата-центр ориентирован на решение собственных задач компании и на ИТ-аутсорсинг. Обеспечен современными системами видеонаблюдения, бесперебойного электроснабжения, кондиционирования, пожаротушения, что позволяет организовать как «виртуальную» защиту ИТ-ресурсов от взлома, так и физическую охрану оборудования. Стоит отметить, что дата-центр «Сибирьтелеком» консолидирует ресурсы сторонних контент-провайдеров, предназначенных для абонентов географической зоны ОАО «Сибирьтелеком», а также выступает в качестве технологической площадки портала Sibnet.ru.

____________________________________________________________________________________________________

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг на долю компании приходится 80% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 63% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и около 5,2 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Департамент внешних и внутрикорпоративных коммуникаций

ОАО «Сибирьтелеком»

тел. (383) 2191567, 2191576

e-mail: [email protected]

сайт: www.sibirtelecom.ru

Ссылка на комментарий

Странно, что новость всплыла только сейчас... уже буквально несколько месяцев там наблюдаю уведомление о том, что "Абоненты "Сибирьтелеком" смотрят видео по локальному тарифу".

Ссылка на комментарий
Странно, что новость всплыла только сейчас... уже буквально несколько месяцев там наблюдаю уведомление о том, что "Абоненты "Сибирьтелеком" смотрят видео по локальному тарифу".

несколько месяцев? на сайте СТК только 1 декабря новость появилась)

Значит видео там уже давно грузится быстро?

Ссылка на комментарий
Странно, что новость всплыла только сейчас... уже буквально несколько месяцев там наблюдаю уведомление о том, что "Абоненты "Сибирьтелеком" смотрят видео по локальному тарифу".

несколько месяцев? на сайте СТК только 1 декабря новость появилась)

Значит видео там уже давно грузится быстро?

новость о сотрудничестве появилась давно, о скором сотрудничестве, а сейчас видимо оффициально

2010-12-09_145853.jpg

Ссылка на комментарий
да плеер конечно там гавно, да ещё и не все видео есть грит каких то прав на видео нету

мда , зашел тоже пишут нет прав на вдео архив((

как всегда Уг)

Ссылка на комментарий

Как выдергивать видео оттуда мал-помалу разобрался. Теперь встает вопрос конвертации, т.к. уже стянутый flv-шник не всеми плеерами читается, не говоря уж о телевизоре. Кто чем пробовал в avi перегонять?

Ссылка на комментарий

да бред прямые трансляции тянутся как по тарифу, все тормозит (в высоком качестве)

чем пробовал в avi перегонять?

да любым видео конвертором, например этим

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...