Перейти к содержанию
  • 0

Поверка водосчетчика


Klaos

Вопрос

Всем привет. Пришел срок поверки у водосчетчиков. Раньше вызывали на дом и на месте проводили поверку, а счас говорят что надо снимать и везти в центр метрологии.Подскажите есть ли другие варианты?Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
В 14.02.2017 в 16:00, Klaos сказал:

счас говорят что надо снимать и везти в центр метрологии

и без воды оставаться? не м.б.))

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий
  • 0

Есть. ООО "Метролог" этим занимается. Приезжают на дом со своими банками-склянками оборудованием и поверяют. Или че то поменялось? Я в прошлом году поверяла. Про остальные конторы не могу сказать, может кто-то еще делает. Если не ошибаюсь, цена вопроса была то ли тыща на 2 счетчика, то ли на один.

Ссылка на комментарий
  • 0

А как быть пенсионерам, женщинам, как они должны его снять? Счётчики опломбированы, поверку делают на дому (пломбы ТГКшные)

Ссылка на комментарий
  • 0

На днях понадобилось новые пломбы поставить. Вызвала товарища, стоим, болтаем. Я спрашиваю, что за ситуация: снимать, ехать куда-то. А он говорит, что якобы ТГК сидят выпендриваются: Одни счетчики вообще проверке не подлежат (интересно чем ТГК аргументирует подобную ересь? Забыла спросить). В моем случае это счетчики "Лидер", другие подлежат, но не факт, что пройдут проверку во второй раз. В общем создается впечатление, что это заговор ТГК и сантехнических контор по установке водосчетчиков что ли? Ведь им неинтересно, чтобы счетчики поверялись. Интереснее их заменять.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Arwen сказал:

Ведь им неинтересно, чтобы счетчики поверялись. Интереснее их заменять.

пож, наоборот) двойная же халявная "услуга" - снять, установить перемычку, потом обратно установить. потому и подняли шум. а должны вместо снятого сразу установить либо поверенный, либо новый.

Ссылка на комментарий
  • 0

@lnvkr а, ну это если насчет "снять". А поверка-то дешевле. Посмотрела документы -  1500 р в прошлом году обошлась поверка на два счетчика. А замена одного 1300 р стоит. В общем, мутота. Надо спросить у сантехнических товарищей, на какую все-таки бумажку ТГК ссылается, отказывая в поверке на месте и в поверке определенных счетчиков  вообще.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...