Перейти к содержанию

Поездка в Улан Удэ


пират1973

Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2017 в 14:20, war04 сказал:

пират1973

Лучше вообще в Таиланд съездить, по деньгам тоже выйдет однако, но сервис, море и нормальный отдых за ваши деньги.

в Тае я уже отдыхал. Мечта-увидеть Байкал.

В 09.02.2017 в 16:59, Sand87 сказал:

рестораны бурятской и европейской кухни Чингисхан, Тэнгис, Орда 

Хорошо, будем иметь в виду эти заведения.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, пират1973 сказал:

в Тае я уже отдыхал. Мечта-увидеть Байкал.

Тогда в Турцию )

пейзажи возле Анталии покрасивее байкальских, а уж достопримечательностей то сколько

не говоря уже о климате и сервисе

Ссылка на комментарий

пейзажи байкальские не уступают ни разу. просто надо быть в местах, куда доступ ограничен или доступен при наличии средств и времени.

и просто мы привыкли к одной природе, и кажется что непривычное красиво. а им наоборот. глаз замыливается.

к нам приезжали люди в командировку с москвы, рыбинска, ярославля и тулы. так они даже в городе нашем удивлялись горкам. типа-о какие горы вокруг города. хотя какие у нас горы то в городе. просто дело привычки. привыкли к плоскости.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lurdes.com сказал:

Тогда в Турцию )

пейзажи возле Анталии покрасивее байкальских, а уж достопримечательностей то сколько

не говоря уже о климате и сервисе

в Турции я бываю чаще, чем в Москве. :)Вылет напрямую с Волгограда.Стоит 2недельная путевка дешево относительно, в пределах 500$, примерно столько же надо взять с собой на всякие сувениры, дополнительные  экскурсии.А можно вообще ничего не брать, ибо алл клюзив:)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MeMeMeeTt сказал:

пейзажи байкальские не уступают ни разу. просто надо быть в местах, куда доступ ограничен или доступен при наличии средств и времени.

и просто мы привыкли к одной природе, и кажется что непривычное красиво. а им наоборот. глаз замыливается.

это добираться несколько часов на внедорожнике по бездорожью, ибо доступ ограничен, ночевать в палатке или в машине, по ночам одевать осенние куртки и прочие радости. И ради чего, ради пейзажей? Сколько дней такого "отдыха" выдержит семья с маленькими детьми? )

Если в комфортных условиях, то ценник выходит дороже, чем Турция или Тай.

Цитата

к нам приезжали люди в командировку с москвы, рыбинска, ярославля и тулы. так они даже в городе нашем удивлялись горкам. типа-о какие горы вокруг города. хотя какие у нас горы то в городе. просто дело привычки. привыкли к плоскости.

а отдыхать таки ездят в Турцию, по всем параметрам лучше )

4 минуты назад, пират1973 сказал:

в Турции я бываю чаще, чем в Москве. :)Вылет напрямую с Волгограда.Стоит 2недельная путевка дешево относительно, в пределах 500$, примерно столько же надо взять с собой на всякие сувениры, дополнительные  экскурсии.А можно вообще ничего не брать, ибо алл клюзив:)

500$ это на сколько человек? Из Иркутска Турция на 2 недели для 2 взрослых и ребенка выходит около 2000$ по нынешнему курсу.

На Байкале в 500$ за 2 недели даже на питание не хватит, если конечно не самому на костре консервы греть.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lurdes.com сказал:

это добираться несколько часов на внедорожнике по бездорожью, ибо доступ ограничен, ночевать в палатке или в машине, по ночам одевать осенние куртки и прочие радости. И ради чего, ради пейзажей? Сколько дней такого "отдыха" выдержит семья с маленькими детьми? )

Если в комфортных условиях, то ценник выходит дороже, чем Турция или Тай.

а отдыхать таки ездят в Турцию, по всем параметрам лучше )

На Байкале в 500$ за 2 недели даже на питание не хватит, если конечно не самому на костре консервы греть.

Каждому свое. Кому то поесть AI в турции и поваляться около бассейна, а кому то самим поездить, полазить по горам итд. Вы просто свою точку зрения говорите как истину последней инстанции. Я знаю кучу людей которые ездят по бурятии и им больше нравится чем в тае или турции.

Я например раза 4 был в тае, и в принципе еще хочу, потому что там можно самим взять скутер и уехать куда глаза глядят. Ну или машину, правда радиус сокращается дико, в пробке простоишь больше. В турцию не собираюсь абсолютно, потому что тюлений отдых не по мне. Надоест за пару дней жариться на солнце и бухать.

Насчет детей. Когда средней было 7 месяцев, в начале июня мы ездили на Байкал. Без проблем. Все выходные летом провели там. Когда ей же было 9 месяцев поехали в тай. В принципе то ничего, но детям там жарко и потница. С точки зрения проблемности было одинаково. Хотя на байкале живем исключительно в самой машине и в палатке. Как бы для меня принцип поехал на Байкал и в гостиницу когда на улице тепло, то же самое что из города не уезжал. Ну типа деревни. В общем не совсем полноценный отдых (может просто отдых для нас разные смыслы несет. я не устаю физически в городе и турбазы не нужны, а нужна именно природа и смена обстановки)

зы. консервы греть это что, нет адекватных поваров на костре? помню у нас три банки тушенки с начала лета до осени так и проездили дежурными. так и не съели, осталось на следующий сезон. как правило мы там едим начиная от обязательных шашлыков в первый день и по мере таяния мяса в холодильнике обычную еду. даже вкуснее. но это надо иметь компанию друзей чтобы отдых не превратился в готовку, а было распределение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

из мест с благоустройством, более менее природой и иногда покупаться да. с иркутской стороны на ольхоне много мест. но и людей еще больше.

из подороже и покрасивее можно на барже в чывыркуйском заливе жить. юрты как-то вроде стояли там же. там змеевка рядом(400 метров где то по тропе). так сказать заодно и в горячих источниках посидеть. в северобайкальске в сторону фролихи. да мало ли.

зы. по мне так максимиха тоже довольно таки средне.

Ссылка на комментарий
Цитата

В турцию не собираюсь абсолютно, потому что тюлений отдых не по мне. Надоест за пару дней жариться на солнце и бухать.

Ну и зря ) за "тюленим" отдыхом это куда-нибудь на мелкие острова типа Мальдив, где реально ничего нет кроме моря и солнца. Хотя и там можно найти кучу занятий кроме как "жариться на солнце и бухать".

Турция намного интереснее, чем Таиланд, не говоря уже о Байкале. Колыбель современной цивилизации. Ну и плюс оттуда и в Иерусалим можно слетать на денек-другой.

А пейзажи... С одной стороны Таврские горы, покрытые хвойными лесами, почти как в Тунке, с другой стороны лазурного цвета Средиземное море. Рафтинг, дайвинг и т.п. совсем другого уровня и вполне доступно по цене,

А аллинклюзив - это всего лишь очень удобное и приятное дополнение, а не основная цель путешествия, как вы представляете.

Цитата

Насчет детей. Когда средней было 7 месяцев, в начале июня мы ездили на Байкал. Без проблем. Все выходные летом провели там.

Ну да, в пятницу вечером уехать в вск вечером приехать, не больше.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Продолжаю свою тему. Хотелось бы узнать, какая погода в республике?Можно ли уже купаться на Байкале? Места подскажите.Если получится, хотим попасть на Торрентовку, т.к. у меня день рождения именно 7 июля)).

Ссылка на комментарий

@пират1973  по мне так никогда.

Очень холодная вода в Байкале. 

Где то есть какие то заливы,там вода бывает теплой. Я спокойно купаюсь в Истомино. 

Скрытый текст

Моя подруга шаманка вообще считает что в Байкале не стоит купаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В прошлом году ездили в Мысовую по работе в конце августа,на обратом пути остановились на берегу в нескольких километрах от Мысовой,что бы пообедать и отдохнуть-вода была супер,и это в открытом Байкале,не на Прибое и не в Култушной.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...