Перейти к содержанию

Картонка перед радиатором


mikolka

Ставите ли вы картонку перед радиатором в зимнее время?  

100 проголосовавших

  1. 1. Ставите ли вы картонку перед радиатором в зимнее время?

    • Нет
      28
    • Да
      72


Рекомендуемые сообщения

В общем, затолкал себе сегодня картонку перед радиатором. Впринципе, никогда так не делал, а на этой машине решил сделать. И интересно было бы узнать, насколько популярна эта процедура среди автомобилистов.

Кстати, посмотрите на фото и скажите, правильно я её поставил? (перед основным радиатором):

SP_A0150.jpg

Ссылка на комментарий

Вообще ставлю, но еще руки не дошли поставить, планирую еще сверху на двигатель утеплитель положить, в прошлом году с ним ездил, греется быстрее и остывает за счет него дольше :)

Ссылка на комментарий

завтра посмотрю на эффективность "картонки перед радиатором". Блин, ещё надо с печкой разбираться, дует нормально, но воздух еле тёплый.

Ссылка на комментарий

Эффект есть, проверенно прошлой зимой в лютые морозы :) Особенно по трассе.

Ведь радиатор от ветра меньше охлаждается, на радиатор не подается холодный прямой поток воздуха!

Ссылка на комментарий

darkstar что предложишь, чтобы в машине было тепло из нормальных приемов? Для того, чтобы машина не запотевала и чтобы было теплее в машине?

Ссылка на комментарий

чтоб не запотевала - менять салонный фильтр

с этой картонкой перегреешь двигло

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а чтоб машине тепло - webasto

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

прошлой зимой ездил без всяких картонок

главное чтоб жижа была залита выдерживающая -50

Ссылка на комментарий

darkstar салонный фильтр я вообще снимаю на зиму

Webasto - не по карману сейчас, а жижи я все поменял на зиму.

Но, все равно стекла подмерзают в машине, приходится ездить с приоткрытым окошком.

Ссылка на комментарий

тоже ставил но чуть не перегрел двигатель температура поднималась вверх. остановился печку по максимуму открыл капот и вытащил картон температура спала, после замены термостата температура больше не падает всегда стоит на уровне, картон нужен если едешь по трассе и то при температуре -30. Сейчас без картона, все в норме ниче не мерзнет

Ссылка на комментарий

у меня на волге 3110 помню в комплектацию входила дермонтиновая хрень, которая зимой одевалась на морду, и заменяла собой эту картонку )))

Ссылка на комментарий

Да, у советского автопрома были утеплительные детали, особенно у грузового.

Сегодня поставил картонку (наполовину и так как на фото - действительно по-другому никак) и утеплил войлоком моторный отсек. В салоне стёкла перестали инеем покрываться. Вообще жарко стало. А оказывается на улице всего -8с. Посмотрим, что в холода будет. Но я всегда так делаю.

Ссылка на комментарий

Возник новый вопрос: я поставил картонку во всю площадь радиатора, а в некоторых постах написано, что закрывали 70-80% радиатора. Может быть мне тоже уменьшить площадь картонки или прорезать в ней вентиляционные "окна"?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...