Перейти к содержанию

Евротур - Франция, Бельгия, Германия


Рекомендуемые сообщения

Чище всего было в Брюгге,  город небольшой и провинциальный,  поэтому никаких граффити что в изобилии есть в Париже и Берлине,  и чистота улиц там просто стерильная.  В Париже и Берлине в общем чисто,  но иногда валяется мусорок. И так как нет снега, нет грязного месива под ногами, как в Москве.  

Что интересно в Париже народ когда переходит улицу не ждет пока загориться зеленый, а сразу переходит если нет машин.  А в Берлине все обязательно ждут пока будет зеленый, немцы такие немцы.  Зрительно иммигрантов намного меньше в Берлине, в Бельгии все иммигранты в Брюсселе,  а вот в Брюгге их почти нет.  Ну и ведут себя иммигранты вроде нормально - работают в сфере обслуживания, в аэропортах составляют значитульную часть персонала на должностях типа досмотра или продажи билетов,  продавцов и официантов.  Никакой агрессии от них не видел,  скорее наоборот они даже более доброжелательны, чем местные,  но это может просто солидарность небелых людей в Европе, видя азиата симпатизируют  :-)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, spqr1945 сказал:

видя азиата симпатизируют  :-)

ну я то на азиата не похож и ко мне все одинаково относились)) вежливо и приветливо))

Ссылка на комментарий

Но сами немцы как то стараются игнорировать,  в отличие от французов. Ни здрасте ни до свидания, ни спасибо-пожалуйста. Недаром именно эта страна породила нацизм. 

Ссылка на комментарий

На второй день в Берлине взял велосипед на прокат за 12 евро,  надо заметить,  что велосипелная инфраструктура развита очень хорошо - дорожки,  специальные светофоры для велосипедов. 

P61218-104921.jpg

Советский военный мемориал в Трептов парке

P61218-112514.jpg

P61218-113557.jpg

Искусство в Берлине везде, даже на стенах домов.  

P61218-121136.jpg

Мемориал Берлинской стены

P61218-140753.jpg

P61218-141139.jpg

P61218-141508.jpg

На Александр платц рождественская ярмарка 

P61218-162758.jpg

P61218-163111.jpg

P61218-163316.jpg

Ссылка на комментарий

На третий и последний день в Берлине передвигался на общественном транспорте - развит очень хорошо,  для автобусов отдельные выделенные полосы на дорогах,  метро хоть и не такое нарядное как московское вполне функционально,  кроме того есть трамваи,  которые скорее напоминают маленькие поезда,  городская электричка,  и пригородные поезда.  Все это интегрировано в единую систему и я целый день катался за 7 евро купив 1 билет на весь день. 

P61217-115300.jpg

P61219-102413.jpg

P61219-095812.jpg

Посетил Зоологический сад: 

P61219-105052.jpg

P61219-110350.jpg

P61219-115708.jpg

P61219-120335.jpg

P61219-122552.jpg

Есть там и аквариум 

P61219-131327.jpg

P61219-131628.jpg

Заехал в самый советский район Берлина,  Маркзан, ужасно напомнило Москву по типу зданий и планировке района,  в целом все еще заметно разделение города на западный и восточный сектора.  

P61219-160005.jpg

P61219-160214.jpg

P61219-160542.jpg

Люди украшают балконы к празднику,  почему у нас так никто не делает?  

P61219-160744.jpg

Ну вот и закончился мой Евротур, 10 дней,  9 ночей,  4 города,  2 междугородних автобуса, 3 хотела, 2 взятых напрокат велосипеда.  Потратил 550 евро не считая расходов на билеты, цены в Европе с нынешним курсом весьма кусаются. Больше всего понравилось в Париже,  а самые красивые фотографии получились в Брюгге.  Сейчас сижу в аэропорту и жду самолет в Москву.  :-) Всем спасибо что читали мой бредок.

Ссылка на комментарий
21 час назад, spqr1945 сказал:

Но сами немцы как то стараются игнорировать

21 час назад, spqr1945 сказал:

Недаром именно эта страна породила нацизм

Не совсем согласен, все таки официально то немцы, а вообще и британцы те еще расисты, кстате были как то у нас туристы из Италии: тетя с племяницей, вот они то те еще расисты: со мной, мамой, бабушкой общались оч. приветливо а вот переводчица у них была бурятка, мы и по английски то кое как а тем более по итальянски, а тут как то ну по лицу девушки поняли что они к ней не оч. хорошо относятся, она потом сама сказала что не в первый раз к ней итальянцы так относятся, кароче относятся как к г..ну. 

Не удивительно че, фашизм из Италии.

@spqr1945 А ты не обращай на них внимание, немцы все равно не такие расисты как наши в Москвабаде или Питере

Ссылка на комментарий

Да,  наши русские относятся немного свысока к понаехавшим, но если услышат чистую русскую речь,  то все нормально. Немцы говорят даже если акцент слышат при том что ты скажем русский,  все равно ведут себя не очень. Не поеду больше в клятую Германию.  Пидоры они,  как говорит одна моя знакомая,  которая работает с немцами каждый день.  

Самыми приветливыми оказались французы,  может потому что я немного говорю на французском. 

Ссылка на комментарий

Очень познавательно и интересно написано.
Надо всем форумчанам, кто куда-то ездил тоже выкладывать свои дневники поездок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот немного фото(Брюссель 2013): красивый парк недалеко от отеля(на первом фото наш отель) в котором мы жили, парк в некоторых местах огорожен сеткой, там никто не ходит не гуляет, там даже белки живут как в диком лесу))

Скрытый текст

P1000767.JPGP1000768.JPGP1000769.JPGP1000771.JPG

Скрытый текст

P1000774.JPGP1000775.JPG

красивый пруд рядом с этим парком 

Скрытый текст

P1000799.JPGP1000800.JPGP1000803.JPG

Какая то площадь со средневековыми зданиями(хоть убей не помню что это за площадь и гуглить лень)))) там туристов ооочень много, кстате 2 группы из РФ были... их сразу видно))) что наши.

Скрытый текст

P1000845.JPGP1000846.JPGP1000847.JPG

Ехал на автобусе и пытался сфотать территорию где живут король с королевой)))  вышло конешь не очень. 

Скрытый текст

P1000860.JPGP1000868.JPGP1000873.JPGP1000874.JPGP1000875.JPG

Атомиум, жаль позновато приехали а так бы внутрь зашли))

Скрытый текст

P1000879.JPG

Велики :) эхх молодцы европейцы, все там для лесопедистов организованно. 

Скрытый текст

P1000936.JPGP1000937.JPG

Ну и конечно же этот бестыжий мальчик, которому еще и одежду меняют чуть ли не каждый месяц))))

Есть еще фото но не так интересные, в Брюсселе есть такая фишка: сел на автобус и он катается по всем известным местам, он двухэтажный и там одеваешь наушники и тебе рассказывают  на английском, немецком, китайском, французском и т.д.(сам выбираешь какой язык) как в музее, этот автобус довольно дешевый(правда цену не помню, я и не платил я только деньгу дал на трат всякие))) он останавливается по твоему желанию на определенных остановка, вышел и пошел все подробно посмотреть, потом вернулся на туже остановку и сел (естесно у же в другой автобус) и поехал дальше)) там мы за день весь Брюссель и объездили)) наелся я там этой клубники и вафли с клубникой, зашли в какойто шоколадный маркет там один шоколад, мои дамы набрали там шоколада))) а я уже не мог есть сладкое... и вернувшись в отель заказал себе чтото мясное итальянское(кстате ооо. вкусно) хозяин отеля оч. добрый приветливый дядя(итальянец) В общем мне оч. понравилось в Брюсселе)))

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...