Перейти к содержанию

В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой


Mac

Рекомендуемые сообщения

В Колумбии разбился самолет с бразильской футбольной командой

pic_7210768fbd52f1e0f645cb8930f7d2c7.jpgНа территории провинции Антьокия в Колумбии упал самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе девять членов экипажа и футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе». Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает 360 Radio.

По предварительной информации, самолет, направлявшийся из Боливии в Медельин, пропал с радаров в районе города Рионегро. Командир воздушного судна сообщал диспетчерам местного аэропорта Медельин Кордова о нехватке топлива. Борту был дан приоритет в посадке, однако добраться до гавани не удалось.

Первоначально сообщалось, что все находившиеся в самолете погибли, но позднее 360 Radio распространила данные о том, что некоторым удалось выжить.

В аккаунте радиостанции в Twitter уточняется, что в Медельине «Шапекоэнсе» должен был принять участие в первом матче финала Южноамериканского кубка против колумбийского «Атлетико Насьональ». Игра была запланирована на вечер 30 ноября (ночь 1 декабря по московскому времени).

«Шапекоэнсе» выступает в высшем дивизионе чемпионата Бразилии. Капитаном команды является полузащитник Клебер Сантана, игравший, в частности, за мадридский «Атлетико».

Источник.

Ссылка на комментарий

Шестеро выжило.

Стала известна причина крушения самолета с футбольной командой в Колумбии

МЕХИКО, 1 дек — РИА Новости. Причиной недавней авиакатастрофы боливийского самолета в Колумбии, в которой погиб 71 человек, стал недостаточный запас топлива у лайнера, сообщил в среду на пресс-конференции начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья.

Самолет разбился в минувший вторник в 50 километрах от Медельина. На борту воздушного судна находились 77 человек — 9 членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе», летевших на первую встречу финала Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьональ». На данный момент выжившими в авиакатастрофе числятся шесть человек, из которых трое являются игроками «Шапекоэнсе»: Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето. Всего погиб 71 человек.

«Прибыв на место происшествия и осмотрев обломки, мы убедились, что лайнер не имел топлива. Международные нормы указывают, что для полета самолет должен иметь, помимо необходимого на заданное расстояние горючего, минимальный запас, чтобы лететь 30 дополнительных минут, который называется резервом», — приводит мексиканский портал Lider Web заявление Бонильи.

По словам колумбийского чиновника, разбившееся судно не имело подобного запаса. Бонилья выразил надежду, что дальнейшее расследование позволит установить, по какой причине запас горючего не был сделан.

В настоящий момент опознаны 59 тел погибших в авиакатастрофе. По словам директора института судебной медицины Колумбии Карлоса Вальдеса, 52 погибших были бразильцами, пятеро — боливийцами, также среди погибших опознаны по одному гражданину Парагвая и Венесуэлы.

Источник.

Ссылка на комментарий

не та команда разбилась, вот бы сборная россии. было бы хоть какое-то оправдание провала который неизбежно случится в 2018 году.

Ссылка на комментарий
Цитата


Шестеро выжило.

Стала известна причина крушения самолета с футбольной командой в Колумбии

путинский след. все таки вова хочет чтоб россия победила в 18 году.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

«Атлетико Насьональ» просит КОНМЕБОЛ отдать титул победителя Южноамериканского кубка «Шапекоэнсе».

Цитата

Боль овладела нашими сердцами, и траур вторгся в наши мысли. Настало прискорбное время, когда пришли шокирующие известия, которые мы бы никогда не хотели услышать. То, что случилось с нашими футбольными братьями из «Шапекоэнсе», уже оставило неизгладимый след в латиноамериканском и мировом футболе. Всё это произошло абсолютно неожиданно, от того и такая боль. Это относится ко всем — игрокам, тренерам, журналистам и членам экипажа, людям, у которых были мечты, и от этого наш плач.

Всемирный плач распространился также на всю семью «Зеленейших» (Verdolaga — прозвище «Атлетико Насьоналя», — прим. ОА.), которая включает спонсоров, Совет директоров, тренерский штаб, игроков, административную часть и болельщиков, которые выразили скорбь и отчаяние от этой бессмысленной трагедии. Солидарность не заставила себя ждать, и наша команда решительно разделила страдания всех тех братьев, которые оставили нас и свои семьи, и мы разделили большую мечту о континентальном титуле — Южноамериканском кубке.

Будучи весьма обеспокоенными гуманной стороной, мы задумались о соревновательном аспекте, и мы хотим опубликовать это заявление, в котором «Атлетико Насьональ» призывает КОНМЕБОЛ отдать титул победителя Южноамериканского кубка «Футбольной ассоциации „Шапекоэнсе“» в качестве почётного «лаврового венка» в знак памяти об их большой потере и посмертной дани жертвам аварии со смертельным исходом, которая повергла в скорбь весь наш спорт. С нашей стороны, и во веки веков, «Шапекоэнсе» — чемпион Южноамериканского кубка 2016 года.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...