Перейти к содержанию

Получение Военного билета


Digma

Рекомендуемые сообщения

Предъистория:

Вобщем осенью 2007 проходил 1-й мед осмотр в военкомате (на ул. Солнечная) , весной 2008 получил приписной с категорией годности "В" - ограниченно годен к военской службе.

Весной 2009 получил "открытку" с просьбой явиться в военкомат для повторного мед. осмотра.

Прошел, в военкомате сказали чтобы через неделю явился для еще одного мед. осмотра на призывной пункт (который недалеко от АКБЭСа). Ну явился я туда, все прошел. Заключение комисси сказали что не годен.

Сказали что в августе 2009 получишь военный билет (а дело напомню было май 2009).

Ну вобщем август 2009, ниче не слышно, я в военкомат не ездил.

Прошло уже как 1,5 года.

А сейчас возникла необходимость получить загран паспорт.

Для этого мне нужно забрать Военный билет.

Вот я думаю и гадаю, где мне его вобще забрать? Времени то уже давольно прилично прошло (1,5 года) как должен был получить! Не повяжут ли меня :lol: , всмысле вдруг в армейку отправят (я же учусь!!!!)?

Вобщем "где и как?" меня мучает этот вопрос!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже для загранки щас делаю военник, так вот меня чуть из техноложки в армию не загребли, щас прохожу мед. комиссию, будут забирать - пойду в прокуратуру.

у них сейчас недобор жесткий по призыву, так вот они даже справку с техноложки смотреть не стали(

наглые до ужаса

Ссылка на комментарий

Не так смысл в том что я признан то негодным. Но у меня нигде это не зафиксированно.

Как мне военнико то получить?

Добавлено спустя 56 секунд:

Т.е. где ?

И так что бы там было написано НЕГОДЕН!!! (как и должно быть)

Я просто боюсь что они меня щас годным сделать могут!

Ссылка на комментарий

я сам не годен. Пришол в военком (или даже на меня сами вышли) и отдали военик.

Сходи в военкомат.

Медкомисию проходил и кто забраковал, что за врач. И с этими бумагами в военком. Тебя ещё должны на РСП отметить. Там главный и решит вопрос.

1. Военком

2.РСП

съездий и всё.

Ссылка на комментарий

Sergio

Так мне нужно на Шумяцкого?

Я там проходил "контрольный" мед. осмотр.

А вобще приписной и первые медосмотры я на ул. солнечная проходил!

Ссылка на комментарий

Digma

сначала проходишь на Солнечной же, тебя бракуют, потом идёш на Шумяцкого, там контрольная браковка и всё. Где то неделя и билет.

з.ы я сам проходил призыв в 2008, и 2009 меня забраковали.

Ссылка на комментарий

ХОВЕР!

Я уже все проходил (написано же в главном посте)! И меня забраковали уже!

Сказали что через пол года придеш за военником. (куда не сказали)

Прошло 1,5 года! Я его не забрал! Он мог куданибудь уйти? Вот смысл? И где мне его забрать??? Вот вопрос! Где??? Я уже забракован!

Ссылка на комментарий

Digma

да туда, только идешь не через кпп, как на медосмотр, а на право. Там есть еще один военкомат) паспорт на всякий случай возьми ...

Он мог куданибудь уйти?

а документы + фотографию туда сдавал?

Ссылка на комментарий

Позвони в военкомат и спроси где нужно забрать военный билет? Если спросят, а ты проходил комиссию, ты скажешь - да, спросят когда, скажешь в сентябре и добавишь, что забыл куда тебе сказали обратиться за военным билетом. Выдают военный билет не в самом военкомате где ты проходишь комиссию, так, что тебе просто скажут где.

Я ровно год назад получил это счастье в красной корочке, так что сейчас будет ещё и очередь за ними и ты будешь не первый, подсказал бы где находится, но получал в другом городе.

Ссылка на комментарий

Digma Приносите врачебный акт который вам ДОЛЖНЫ были дать в обязательном порядке. Далее дело за малым: показываете его, ставят категорию в личное дело и все - военник у вас в кармане.

Ссылка на комментарий

PLDN

он уже всё прошёл 1.5 года назад, врачебный акт в личном деле, нужно просто забрать военный билет который его дождаться всё не может

Ссылка на комментарий
ХОВЕР!

Я уже все проходил (написано же в главном посте)! И меня забраковали уже!

Сказали что через пол года придеш за военником. (куда не сказали)

Прошло 1,5 года! Я его не забрал! Он мог куданибудь уйти? Вот смысл? И где мне его забрать??? Вот вопрос! Где??? Я уже забракован!

на Шумяцкого и иди, спросишь там в какой именно кабинет, не маленький же

там выдают военные билеты

Ссылка на комментарий

Digma смотря в каком районе живёшь. если в жд или советском, езжай на призывной (в кварталах который). там просто забираешь военник и всё. на вопрос "а чё раньше не забрал? где был?" отвечаешь "0_о а он мне не нужен был"

Ссылка на комментарий

его надо на ул. Солнечной забирать зайдеш в военкоман потом на лево по коридору там будет окошко скажеш что на счет билета, я лично так забирал

Ссылка на комментарий

Digma

Забираешь в военкомате на Солнечной (конечная 25-го маршрута). 100% инфа.

Сделай пару фоток 3x4 и приходи туда с паспортом - они там тут же твоё дело поднимут, посмотрят, поспрашивают актуальные анкетные данные и за неделю тебе оформят всё. По идее никаких препонов быть не должно, т.к. медосмотры вроде бы раз в 2 года (до тех пор пока не выйдешь из призывного возраста).

Если последний осмотр был в 2009, то следующий, по логике - в 2011. Там прямо в военнике и распишешься, что обязуешься прийти на контрольный мед.осмотр такого-то месяца такого-то года.

Телефон военкомата на Солнечной должен быть в "Векторе" или через 09.

Ссылка на комментарий

Только что из военкомата.

Вобщем подняли мое дело, отправили в окошечко с ним.

Там девушка записал мои данные (рост, вес, размер обуви, размер одежды, номер контактный) и сказала что в следующий четверг билет будет готов, могу забрать!

Спрашивается для чего размеры одежды им понадобились? Я ж не годен!

А тем кто годен до начала службы выдаются билеты? Как бэ меня щас в армейку не утоптали!

Ссылка на комментарий
По идее никаких препонов быть не должно, т.к. медосмотры вроде бы раз в 2 года (до тех пор пока не выйдешь из призывного возраста).

Если последний осмотр был в 2009, то следующий, по логике - в 2011. Там прямо в военнике и распишешься, что обязуешься прийти на контрольный мед.осмотр такого-то месяца такого-то года.

Какие еще повторные мед. осмотры? такого быть не может =/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...