Перейти к содержанию

Получение Военного билета


Digma

Рекомендуемые сообщения

По идее никаких препонов быть не должно, т.к. медосмотры вроде бы раз в 2 года (до тех пор пока не выйдешь из призывного возраста).

Если последний осмотр был в 2009, то следующий, по логике - в 2011. Там прямо в военнике и распишешься, что обязуешься прийти на контрольный мед.осмотр такого-то месяца такого-то года.

Какие еще повторные мед. осмотры? такого быть не может =/

Я тоже об этом ни чего не слышал...

Ссылка на комментарий

Переосвидетельствование (повторные, контрольные, проверочные медосмотры) отменили с 2005 года.

Размеры одежды и обуви записали, потому что к войне готовятся, резервы создают )),

надо же знать сколько какой формы на складах держать (ну, т.е. ты же скорее всего негоден в мирное время, в случае войны ты пойдешь вторым эшелоном прИзыва и тебя надо будет во что-то одевать-обувать).

Ссылка на комментарий

песец! у мну тож головняки. надо загранку делать, а в военкомат страшно идти...

так, кажется, и деканат ничем не поможет, помашут мне вслед плаааточком и усе...

Ссылка на комментарий

На последний медосмотр вообще не явился. На момент 18-летия было желание и необходимость отслужить, военкомат предпочел провести очень детальный медосмотр - в результате после невролога признали не годным. А билет чуть ли не домой принесли.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Следующая мед. комиссия в феврале 2018 (когда мне 27 лет стукнет)

И давно такое было? Интересно, почему так? Я думал, раз не взяли, то это навсегда ..

Ссылка на комментарий

получил недели 2 назад с заветной буквой В.

начал делать в конце апреля. это было просто обуеть. даже описывать не буду.

Ссылка на комментарий

я 1.5 года гулял туда-сюда, потом "В" дали. Мог спокойно отслужить за это время.

2 раза только уходил уже со шмотками в армию) 2 раза проводины были.

1 раз уже военник свой видел :yes:

Добавлено спустя 49 секунд:

сразу говорю, не косил.

Давление.

Последний раз у врача мерил месяц назад. 170 на 110 было.

Ссылка на комментарий

Hover

хах, вспомнил историю. друга этим летом в армию провожали видели чувака среди призывников. его короче уже на призывном на комиссии перед самой отправкой запороли. он ещё бухой был, говорит, я только с проводин говорит уйму денег на это просадил - пришёл на осмотр - а ему "категория Б3 или Б4" - удачи, говорят, короче. там только в дшб оставалось - таких не берут якобы. и домой поехал (видимо продолжать проводины :D ).

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

я тоже не косил. астма с детства. хотя служить не хочу, нах надо. быстрей закончить своё обучение и работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

та же самая ситуация, ну и попили крови из меня эти твари) загранку все таки сделал)

Больших рас[ой]яев чем военкомат я в жизни не встречал.

Ссылка на комментарий
ну тем кто косил военники не дают после 27.

Всем дают после 27. Обязаны. Другое дело, что прокуратура может возбудить уголовное дело за уклонение.

Ссылка на комментарий

Я получал после 27-ми.

На меня с интересом смотрели, и явно не знали, что со мной делать. Долго пинали из кабинета в кабинет.

Допинали до какой-то тётеньки, которая сурово сказала мне писать объяснительную на имя военкома - где я шарахался столько лет.

Написал некоторую историю, суть которой сводилась к тому, что проживал в другой стране.

Посмотрели криво, поскрипели зубами, однако пугать судами/прокуратурами не стали, т.к. никаких повесток за всё время моего непонятногденахождения не получал, т.е. формально - не уклонялся.

В итоге прошёл медкомиссию, и получил военник.

А за нарушение правил воинского учёта заплатил штраф 500 руб. (2003 год)

Одно уточнение - как раз шёл призыв весенний, и одновременно - партизанов собирали на сборы. Как я понял - со мной просто не захотели возиться, вменить мне нечего было особо, а время на меня тратить никто не захотел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тем, кому исполнится 27 в 2014, в военном билете будет надпись: "Не служил, не имея на то законных оснований."

То бишь, в госструктуры уже не возьмут.

Ссылка на комментарий
Тем, кому исполнится 27 в 2014, в военном билете будет надпись: "Не служил, не имея на то законных оснований."

То бишь, в госструктуры уже не возьмут.

это и не надо, для большинства только для загранпаспорта военник нужен

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...