Перейти к содержанию

Всем, у кого Интеркроссовкие модемы, посвящается!


Рекомендуемые сообщения

У меня модем интеркросс 5633 ne. Проблема была в том, что модем зависал то через 2минуты, то через 5 часов. Все попытки добиться чего-нибудь полезного от техподдержки вебстрима успехом не увенчались. Уже хотел было лезть в дебри перепрошивки, но... Порывшись в интернете нашел интересный форум. Попробовал. Третий день, полет нормальный.

FAQ по модемному вирусу

Q: Каждые 5-10 модем у меня рвётся соединение (повисает модем). В чём может быть проблема?

A: Возможно, Ваш модем попал под атаку сетевого червя, проникающего в модемы.

Q: У меня стоит антивирус, так что никаких вирусов у меня быть не должно. В чём тогда может быть проблема?

A: Дело в том, что вирус заходит непосредственно в модем, и антивирус на компьютере этому никак не сможет помешать.

Q: Как избавиться от этого червя?

A: Чтобы избавиться от червя достаточно сменить пароль на вход в модем. Не путать с паролем авторизации PPPoE, которые выдаёт УСИ.

Q: А разве может вирус поразить модем? Shocked

A: Да, может. Он проникает во временную память модема и выполняет там свою чёрную работу до первой перезагрузки. После перезагрузки вирус исчезает.

Q: Если перезагрузка помогает, зачем мне менять пароль?

A: Вирус исчезает, не надолго, минут через 5-10 он может проникнуть вновь. Поэтому перезагрузка помогает только на небольшой промежуток времени.

Q: Где можно почитать информацию про червя?

A: В английской википедии, например. Червь этот хорошо известен в сети, так что найти информацию на него довольно просто, достаточно вбить в Google или Яндекс слово "psyb0t".

Q: А если смена пароля на вход в модем не помогла?

А: Если у Вас модем - Интеркросс, то, возможно, у вас тот тип Интеркросса, который имеет "дыру" в защите модема. Проверить, является ли ваш модем таковым пожно попробовав зайти в интерфейс модема с технологическим паролем.

Логин: adsl

Пароль: realtek

Q: Что делать, если у меня Интеркросс с "дырой"?

А: Есть один рецепт решения этой проблемы, предложенный товарищем Naevus'ом:

Naevus писал(а):

Ну и поскольку - дыра эта размером с... хм...

Кароче, подумал малость и нашел временное решение как ее заткнуть без смены прошивки:

Заходим в модем. Далее

Advance

Virtual Server

Add

Typical Services: -> WEB

Server IP Address: -> 192.168.1.2 (адрес должен существовать)

ОК

Commit/Reboot

reset to default - убрать галку

commit current - поставить галку

Reboot

ОК

Всё - после перезагрузки модема доступ к 80-му порту через порт WAN будет отправляться на адрес вашего компа. Вуаля.

Из недостатков - не оставляйте модем включенным без включеного компьютера. При отсутствии в сети адреса Server IP Address - модем начинает сам отвечать на запросы 80-го порта. Sad

Взято с http://forum.surnet.ru/topic27175.html

Ссылка на комментарий

О каких висяках идет речь?? Имееться ввиду - то что постоянно пропадает линк?

если ДА. То объясните что нужно сделать, а то он запарил терятся уже(

Ссылка на комментарий

в последнее время тоже стало прерываться соединение, может минут через 5, может через 30. Хотел спросить как поменять пароль, если у меня модеи Интекросс, а Sares я так понимаю у вас модем D-Link . хотя

"Заходим в модем. Далее

Advance

Virtual Server

Add

Typical Services: -> WEB

Server IP Address: -> 192.168.1.2 (адрес должен существовать)

ОК

Commit/Reboot

reset to default - убрать галку

commit current - поставить галку

Reboot

ОК"

это все сделал, но продолжает вылетать :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста как зайти в настройки модема через вэб интерфейс ,ни как не могу у меня винда windows 7 x64 набираю в пустой строке браузера 192.168.1.1

и не получается ,прошу помощи !!!

заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Intel_agent причем я короче когда модем настр в роутер на 192 168 1 1 набирал писало невозм зайти......... а когда выкл антивир норм стало мож у мя так одного

Ссылка на комментарий

ldb

скажи аожалуйста не могу найти информацию по модему : BOARD ID.

все пересмотерл внимательно...нету.

модем Интеркросс ICxDSL 5633 NE Annex B.

стандартный зеленый интерфейс

Ссылка на комментарий

izi

В той ссылке на тему есть первый пост, где под спойлером информация:

Первое и самое главное - убедитесь в наличии следующей информации в http-интерфейсе модема.

Intercross.5633NE.Annex.B.1ad0766b999e2f9ac6411d4c9dfc8154.jpg

Обычно это делается так:

открываем браузер и заходим по адресу 192.168.1.1 (возможны варианты, на каком IP сидит сетевая, у меня например их две :-), соответственно 2 IP). Вводим логин admin и пароль admin (если они не менялись). Открылось окно Device Info.

Ссылка на комментарий
вот, посмтотри, у меня нету ничего такого ID

Скорее всего у тебя другая прошивка. Тогда ничего не могу гарантировать (может оказаться, что "укроп" внутри) *11

Вот здесь и здесь можешь посмотреть еще.

Ссылка на комментарий

У меня второй день инет сам отключается, скорость снижается, модем Интеркросс. на вирусы проверяю-все чисто. получается, модем виноват?

Ссылка на комментарий

сперва сделал это:

Заходим в модем. Далее

Advance

Virtual Server

Add

Typical Services: -> WEB

Server IP Address: -> 192.168.1.2 (адрес должен существовать)

ОК

Commit/Reboot

reset to default - убрать галку

commit current - поставить галку

Reboot

ОК

Модем поработал без обрыва примерно полчасика, может чуть дольше...потом связь прервалась. Я поменял пароль, но теперь он вырубается как и раньше - минута работы, не больше... Новый модем брать чтоли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...